Опубликовано 31 Август, 2022 - 02:15

Я очень люблю жизнерадостные тропические ароматы и чаще всего при выборе геля для душа ориентируюсь именно на запах. Весной и летом я выбираю яркие и жизнерадостные фруктовые ароматы, а осенью и зимой более теплые и согревающие.

Сегодня хочу рассказать вам об одном из моих фаворитов - геле для душа Fa с ароматом манго и цветка ванили:

Почувствуй лёгкую свежесть, погрузись в мир новых впечатлений с крем-гелем для душа Fa. Вдохновляющий аромат и бережная формула крем-геля для душа Fa (Фа) Ритмы острова Бали Аромат Манго и Цветка Ванили. Вдохновленный островом Бали, гель для душа окутывает тело ухаживающим пляжным ароматом Манго и цветка Ванили, который балует чувства и заряжает настроением отпуска! - Мягкая освежающая формула хорошо пенится и дарит коже приятную мягкость; - pH-нейтральный к коже; - Хорошая переносимость кожей дерматологически протестирована.

Общая информация:

• Где купить: WB, Ozon, Лента, Магнит Косметик и т.д.
  • Цена: 150-200 рублей.
  • Объём: 250 мл.
  • Производитель: Россия.
  • Состав:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Acrylates Copolymer, Cocamidopropyl Betaine, Parfum, Sodium Chloride, Triethanolamine, Lauryl Glucoside, Sodium PCA, Polyquaternium-10, Benzophenone-4, Sytrene Acrylates Copolymer, Tetrasodium EDTA, Maris Sal, Fucus Vesiculosus Extract, Algae Extract, Propylene Glycol, Sodium Methylparaben, Sodium Propylparaben, Synthetic Wax, Silica, Sodium Benzoate, Sodium Salicylate, Citric Acid, Coumarin, Limonene, CI 77058

Производитель заявляет что у геля Веганская формула и для меня это огромный плюс, т. к. я стараюсь избегать средства с содержанием компонентов животного происхождения.

Упаковка.

Гель для душа находится в прозрачном пластиковом флаконе с яркой крышкой-дозатором. Так же через стенки видно и цвет содержимого, а открыв крышку можно послушать и его аромат. Защиты от вскрытия нет.

Спереди флакон украшен экзотическими листьями, рисунками манго и цветов. Даже есть азиатский храм в верхнем углу.

А снизу указано что гель пахнет манго и ванилью и больше чем на 90% состоит из натуральных ингредиентов. Ч за натуральностью не гонюсь, мне и лютая химия сойдёт:Сзади есть короткое описание, способ применения, состав и прочее. Так же указано что флакон на четверть состоит из переработанного пластика:

Крышка-дозатор флип-топ. Для удобства открывания есть специальная выемка для пальца. Открывается крышка легко? Скрипит щёлкает? Отверстие дозатора маленького размера и перелить гель вряд ли получится

Цвет оранжевый. Очень жизнерадостный и приятный для глаз. Уж насколько я не люблю оранжевый цвет, но тут он мне прям нравится и напоминает спелое манго:

Запах потрясающий! Гель пахнет едой! А если точнее, то у меня запах ассоциируется с манговым чизкейком. Я хоть и не очень люблю запах манго, но в этом геле он мне прям зашёл и очень даже понравился. Ваниль лишь слегка оттеняет манго своей сладостью и уж точно не доминирует, что очень даже хорошо. При применении геля аромат заполняет собой всю ванную и получается 2в1 - очищение и ароматерапия. На коже запах не задерживается.

Консистенция средней густоты. Гель нельзя назвать жидким, но он и не очень густой, комочками не выпадает. Как по мне у него очень удачная формула и густота и лучше немного добавить, чем не знать куда деть излишки.

Применение:

Нанести на влажную кожу, вспенить массирующими движениями , смыть теплой водой. Избегайте попадания в глаза.

Моя кожа: ближе к нормальной, но ноги ниже колена склонны к сухости. Всегда после водных процедур мне нужно увлажнять кожу, что бы не было сухости и дискомфорта.

Гель я люблю использовать с мочалкой цветком. Так пена получается более пышная и воздушная. К тому же мне кажется что при использовании мочалки очищение более бережное, чем при использовании геля непосредственно на кожу.

Пенообразование отличное! Даже небольшая порция геля образует хорошую шапку пены и лить чрезмерное количество это только гель портить. Пена в основном состоит из мелких пузырьков, но иногда образуются и крупные. Лопаются, естественно, первыми:

Пена стойкая, пузырьки остаются на коже до момента смывания их водой. А т.к. гель содержит SLS, то передерживать его на коже я бы не советовала - может сушить.

Смывается элементарно - обычной водой из душа. При смывании нет неприятных ощущений пленки на коже, но и увлажнения, как от средств с маслами, ждать не приходится. С загрязнениями справляется отлично, пыль, пот или себум смывает на ура.

Воздействие на кожу.

К сожалению мою кожу гель стягивает и сушит. Даже если я совсем немного замешкалась с нанесением последующего ухода дискомфорт достаточно сильный. Нанести крем или гель типа алоэ хочется как можно быстрее. Обычно повышенной сухостью у меня страдают ноги, а зимой ещё и руки, и этот гель использовать соло я не могу. Мне обязательно к нему в пару нужен лосьон для тела.

К тому же кожа после использования геля становится матовой, нет гладкости и сияния. Использование крема приглаживает чешуйки эпидермиса и ножки снова сияют красотой.

Расход экономный. Не скажу что мне требуется горошина для получения шапки пены - нет, но и много лить не нужно. Бутылочки геля объёмом 250 мл мне хватило на несколько месяцев с учётом того, что я его использовала по настроению и чередовала с другим.

Вывод: отличный очищающий гель с очень приятным ароматом и экономным расходом. Но кожу сушит, да. За это снимаю одну звезду. Применение увлажняющих средств после душа обязательно, особенно обладателям сухой кожи.

Плюсы:

• Приятный аромат!
  • Отличная пена;
  • Густой;
  • Экономный расход;
  • Хорошие очищающие свойства.

Минусы:

• Сушит кожу.

Всем спасибо за внимание.

Пока.

Достоинства
  • Ароматерапия в душе
  • Бывает по акции
  • Замечательный аромат
  • Нежная легкая текстура
  • Ненавязчивый аромат, не надоедает
  • Приятный сладкий аромат
  • Сладкий фруктовый аромат
  • Хорошо пенится
  • Хорошо распределяется и смывается
Недостатки
  • Агрессивная формула, сушит кожу.
ЮляЖемчужинарекомендует
Обязательно попробую!
Читала как-то, мол. вообще правильно ударять не балИ, а бАли. И типа ну вы понимаете, в России к этому "бАли" быстро рифму найдут Big smile
Да-да, я только из песни и узнала что оно бАли, у меня всю жизнь было балИ и было норм. Переучиваюсь вот...
Я такую песню не знаю, статью читала про популярные ошибки в ударениях названий. Там же было и Шри-Ланка и Сидней. Ну я говорю, в русском языке к этому "бАли" быстренько найдут рифму, у нас так нельзя)))
31.08.2022
В целом неплохой гель, жаль что сушит кожу
манговым чизкейком
Love хорошо, не на голодный желудок отзыв читаю. А вот то, что стягивает и сушит кожу, это минус, конечно
31.08.2022
сколько пены, круто) И аромат понравился по описанию