Опубликовано 13 Июнь, 2018 - 19:21

Я уже рассказывала, что палетки теней - моя большая слабость. Каждую я выбираю очень тщательно, мне нравится читать обзоры на новинки, смотреть свотчи, а затем идти в магазин за своими хотелками.

Сегодня, я хочу рассказать о наборе для макияжа TheBalm Autobalm Hawaii Palette.

Этот набор отличается от обычных моих палеток тем, что в нем всего лишь два оттенка теней. Я люблю чтобы в палетке было минимум четыре оттенка (а вообще, чем больше, тем лучше), но иногда отступаешь от привычных стандартов и покупаешь совершенно необычное для своего вкуса.

Продукция the Balm цепляет своим оформлением в стиле Pin Up. Данная палетка сделана в виде водительского удостоверения, да и по размеру практически такая же. Так что много места не занимает.

Никакой дополнительной пленки или коробочки для палетки нет, только картонный чехол, который дублирует дизайн с основной упаковки.

Ну а на обратной стороне находится общая информация о производителе и составе набора.

Мне очень нравится, что упаковка на ощупь матовая, ее очень приятно держать в руках.

Сама упаковка выполнена из плотного картона, довольно качественная. Она уже была со мной в паре поездок и выглядит как новая. Внутри есть магнит, который очень прочно держит крышку. Во время поездок, палетку кладу в маленький кармашек сумки и совершенно спокойна за ее сохранность.

Внутри, под магнитной крышкой, мы видим хоть и компактное, но удобное зеркальце. Оно обрамлено картой, как бы намекая нам, что палетка идеально подойдет для путешествий.

Но самое интересное конечно же не зеркало, а содержимое палетки. Она содержит два оттенка теней, хайлайтер и румяна. Кисточек и спонжиков в комплекте нет, но для меня это не недостаток, так как пользуюсь только кистями из своего набора.

Из такого, казалось бы, небольшого набора можно составить несколько разных вариантов макияжей.

Теперь расскажу о каждом продукте поподробнее.

Начнем с румян:

Оттенок в точности как на фото - кукольно-барбишный. У меня уже есть румяна подобного розового оттенка, но не такие пигментированные. Здесь же пигментация просто зашкаливает!

Мне такие оттенки румян очень нравятся, так как к моему типу внешности подходят холодные палетки, в особенности холодный розовый (и не только в косметике).

При первом нанесении румян я слегка переборщила, поэтому в прямом смысле слова была похожа на матрешку. Пришлось брать чистую пушистую кисть, сильно растушевывать и сверху добавить пудры, чтобы можно было выйти на улицу (фото внизу).

Стойкость просто отменная! Проходив весь день с макияжем, вечером они выглядели так, будто только что нанесены.

Последующие разы с румянами я была более осторожна. Попробовала "зачерпнуть" пальцем, затем перенести свотч на яблочко щек и растушевать пушистой кистью. Но такой способ тоже не идеален, так как в том месте, где я поставила палец, осталось пятно, которое было очень сложно растушевать.

Поэтому, я беру кисть для румян, едва касаюсь рефила, затем излишки сдуваю и только после этого наношу на лицо и хорошенько растушевываю.

Такой способ подходит больше всего, тем самым можно регулировать интенсивность нанесения румян от дневного едва заметного румянца, до более насыщенных "морозных" щечек.

Также, румяна можно использовать в качестве теней. Я пробовала наносить их в складку века для растушевки темного оттенка. Выглядит вполне носибельно.

Далее - хайлайтер:

Для меня - это больше тени, чем хайлайтер. Он не дает никакого блеска, практически матовый оттенок. Хотя, он может понравится тем, кто не любит блескучие хайлайтеры. В общем, для нюдового макияжа (а-ля макияж без макияжа) он может сгодиться и как хайлайтер.

Но на мой взгляд, этот оттенок больше подойдет для высветления подбровного пространства или в качестве базового цвета на все веко (в принципе, так я его и использую).

И в завершении - два оттенка теней:

Оба оттенка темные и универсальными их не назовешь. Но если добавить к ним предыдущий бежевый хайлайтер, то уже можно сделать совершенно разные варианты макияжа.

Левый оттенок - шиммерный, на свотче выглядит как холодная бронза. Правый оттенок - матовый, сливовый. Последний может использоваться в качестве лайнера.

Пигментация теней очень хорошая, практически не пылят.

Веки у меня жирные, поэтому без базы в конце дня могут немного скататься. Но обычно наношу с базой и тени держатся с утра до вечера. В качестве базы использую кремовые тени Color tattoo в бежевом оттенке.

В данном варианте на все веко нанесен шиммерный оттенок, а во внешний уголок темный матовый. Наношу плоской синтетической кистью - набираются без всяких проблем. Затем, с помощью пушистой кисти растушевываю внешние границы.

Под бровь нанесен хайлайтер. Как видно на фото, он не имеет никаких блесток, поэтому отлично подходит для роли высветления этой зоны (лично я не люблю наносить под бровь шиммерные тени и хайлайтеры).

Следующий вариант макияжа отлично подойдет в качестве повседневного:

В данном варианте хайлайтер нанесен на все подвижное веко и с помощью матового темного оттенка нарисована стрелка. В качестве базы также использованы бежевые кремовые тени color tattoo. Все-таки под хайлайтер нужна подложка (если использовать в качестве теней), так как без базы он может быть полупрозрачным.

Стрелка нарисована с помощью тонкой скошеной кисточки. Линия рисуется очень легко, тени не размазываются и держатся долго, также с легкостью можно варьировать толщину подводки.

Темный оттенок в качестве стрелки мне нравится больше всего, так как выглядит слегка растушеванным и дымчатым.

Также, неплохим дневным вариантом будет нанести на все подвижное веко хайлайтер, а внешний уголок слегка затемнить матовым или шиммерным оттенками.

Ну и в завершении - вечерний смоки:

В данном варианте на все подвижное веко нанесен темный матовый оттенок, а в складке века чуть-чуть румян и бронзовых теней для более мягкой растушевки. Ну а под бровью и у внутреннего уголка глаза - хайлайтер.

На нижнем веке: внешний уголок - темный матовый оттенок, середина - бронзовый.

Подводя итог, хочу сказать, что на первый взгляд сочетание оттенков может показаться странным, но если включить фантазию, то палетка окажется вполне носибельной. С ней можно сделать разные варианты, как на каждый день, так и на вечернее мероприятие.

Качество всех оттенков очень хорошее, тени не тушуются в грязь. Так что советую присмотреться к данной линейке наборов the Balm (есть еще такой же, но в теплой гамме).

Загляните в другие мои отзывы на декоративную косметику Smile

Спасибо, что заглянули!

Всем пока Smile

La tulipeрекомендует
Красивый макияж?
13.06.2018
Отличный набор для макияжа - все необходимое в одной палетке
Очень элегантные оттенки! Я все помады их хочу приобрести! Smile
аккуратненький мейк...очень выразительно
13.06.2018
Давно засматриваюсь на палетки the Balm, пигментация у них отличная) Эта палетка очень понравилась после отзыва)
13.06.2018
Палетка и правда идеальна для путешествий. А можно ли использовать хайлайтер вместо пудры, если кожа светлая?
Если хайлайтер в качестве теней, то действительно возможно сделать макияж глаз. Оттенки теней красивый, для полной универсальности не хватает лишь среднего оттенка для затемнения складки века. А я вот все хочу попробовать тени the balm, наслышана об их качестве. Но пока не нашла подходящую палетку, которая бы мне понравилась по цветовой гамме Sad
13.06.2018
прикольное оформление у палетки) увидев такую в магазине - я б тоже потянулась купить)
мне нравится Smile
Отличная палетка
13.06.2018
Красивое оформление и макияжи бесподобны!
14.06.2018
варианты макияжа очень красивые)
14.06.2018
Цвета теней прямо ну очень красивые Love
14.06.2018
Макияж супер,оттенки мне бы подошли Love
14.06.2018
В этой палетке и румяна мои, и оттенки теней! Love Какая она классная...
*Держу себя в руках изо всех сил Oups
14.06.2018
Оформление их палеток - просто мимими в кубе :з Я такие очень люблю, до сих пор любимая палетка бронзеров подобная:)
14.06.2018
Как по мне, палетка универсальная у них получилась. Макияжи классные, мне особенно первый понравился!
14.06.2018
Какая красивая и маленькая палетка Love Очень мне понравилась ее миниатюрность, представляю, какая она легкая.
И варианты макияжа такие красивые, просто идеально цвета подобраны Smile
14.06.2018
Понравился хайлайтер в виде теней)
14.06.2018
Самое основное в наборе есть и стойкость отличная!
14.06.2018
отличный дорожный вариант, для путешествий самое оно, и красиво)
Какая пигментация хорошая! Макияж очень красивый получился Smile
16.06.2018
Румяна красивые, такой освежающий оттенок. Макияж - супер Love
16.06.2018
Всё понравилось, кроме румян, для меня они слишком яркие и кукольные.
17.06.2018
Вроде бы, продуктов немного, зато так хорошо сочетаются Wink Правда, оттенки не всем подойдут