Опубликовано 9 Ноябрь, 2019 - 17:47

Хочется написать лаконичный и полезный отзыв, поэтому остановлюсь на основных пунктах.

Летели мы от турагентства (кстати, подумываем теперь сами планировать свои поездки) из своего города до Киева, оттуда в Борисполь (как потерянные) и на самолёте до Праги. Там нас сразу встретили и отвезли в отель, без навязывания экскурсий и прочей ерунды. Рассказывали даже основные моменты, нюансы, полезную информацию и на что обратить внимание.

• Итак, приехали мы в отель?

Называется он "Hotel Olga 3*". Вот в Европе действительно не стоит тратить деньги на 5* отели, т.к. это не Турция и Египет, тут трехразовое питание не особо играет роль и скажу честно, побывав в одном из отелей Египта 5*, номера в Праге 3* куда лучше и приятнее.

По питанию тут были только завтраки и очень вполне себе. Особым разнообразием не отличались, но это даже не буду относить к минусам. По ассортименту: несколько видов колбасы и сыра, фрукты, тосты, салаты из овощей, овсянная каша, хлопья или шоколадные шарики, йогурты, стики с джемом маслом и пр., вода, сок, чай, молоко и выпечка. Время трапезы с 7:30 до 10:00 утра.

• Один из моментов - валюта :доллары тут вообще ни о чем, мы приехали с евро, обменяли в банке.
  • Местные знают помимо своего языка русский и больше, чем английский.
  • Основное средство передвижения - трамвай (модеонизированный, конечно), там есть штука по списыванию денег с карточки +одновременно конвертация. Пэйпасс или че-то такое.
  • Архитектура - вообще отдельная тема. Старинные скульптуры, здания, площади, музеи, узкие улочки, разноцветные домики, море цветов, творчество во всем, и даже в обычных домах (из серии мужских статуй, поддерживающих балкон). Каждый подъезд имеет свой "домофон" с номерами фамилий жильцов. Мы очень много ходили, город большой и многоуровневый. Наше любимое место - островок с лебедями, которые выходят из речки и уже ждут когда им перепадет еда ?
  • Пиво - отдельная тема. В целом, не могу сказать, что по вкусу я в восторге. Но в пивоварнях делают очень вкусное тёмное пиво. И оборотов там 12-13. С пары бокалов уже уносит.
  • Поразило отношение в этом городе к собакам. С ними многие ездят в траснспорте, в кафе вообще не вопрос, гуляют где угодно. Даже бездомные люди приобщают к себе бездомных собак.
  • Стоимости не особо отличаются от наших (Украина, привет) по продуктам и ценам в кафе.

Что ж, Пражский град, Пороховая Башня, Карлов мост и прилегающие зоны обязательны к посещению.

Внизу оставляю ссылки на отель и кафе:

Отель

Собственный сайт отеля.
Отзывы на отель.
Турправда.

Кафе рядом с отелем, готовят супер!
У петуха?

Ресторан-пивоварня
Их сайт.

Атмосферное место для посиделок с пивом
Cali brothers

Прикрепляю фоточки напоследок и удачных вам путешествий.

Достоинства
  • - Многие говорят по-русски
  • -Вкусная кухня
  • -Много достопримечательностей
  • Великолепная архитектура
  • Вкусное темное пиво.
  • Развитый транспорт
kss21рекомендует