Опубликовано 14 Апрель, 2018 - 23:25

Если Вы живёте там, где 9 месяцев (а то и больше) зима или вы мама, или домохозяйка, или просто склоны к сухой коже рук... Или вообще всё вместе разом, то скорее всего, вопрос о хорошем увлажняющем креме будет стоят на повестке дня довольно часто, но по крайне мере у меня так. В нашем регионе довольно затяжная зима, и уже с началом осени мои руки вопрошают о скорой увлажнительной помощи, ибо терпеть эту стянутость кожи становится просто невозможно.

Посчастливилось и мне попробовать новинку – восстанавливающий крем для рук для очень сухой кожи от CeraVe.

Спешу поделиться своими наблюдениями в условиях суровой сибирской весны.

Крем пришёл вместе с буклетом. Всю подробную информацию можно найти и на сайте производителя.

Что обещают?

CeraVe® Крем для рук с нежирной текстурой глубоко увлажняет сухую потрескавшуюся кожу рук, способствуя восстановлению и укреплению защитного кожного барьера.
Гиалуроновая кислота в составе крема позволяет поддерживать естественный уровень увлажнения кожи в течение долгого времени.

Подробная информация на русском языке есть и на обратной стороне бутылька.

Особенности продукта:

• Технология MVE – постепенное высвобождение активных ингредиентов для длительного увлажнения;
  • Для нормальной, сухой, очень сухой и потрескавшейся кожи рук;
  • Гипоалергенно;
  • Без сульфатов и парабенов;
  • Без отдушки;
  • Некомедогенно – не закупоривает поры;

Есть любители покопаться в составах? Он довольно обширный. Но особо подозрений, на первый взгляд, не вызвал.

AQUA/WATER, GLYCERIN, CETEARYL ALCOHOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CETYL ALCOHOL, CETEARETH-20, PETROLATUM, BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE, CARBOMER, CERAMIDE AP, CERAMIDE EOP, CERAMIDE NP, CHOLESTEROL, DIMETHICONE, DIPOTASSIUM PHOSPHATE, DISODIUM EDTA, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PHENOXYETHANOL, PHYTOSPHINGOSINE, POTASSIUM PHOSPHATE, SODIUM HYALURONATE, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, TOCOPHEROL, XANTHAN GUM.

Объем: 50 мл

Срок годности с момента открытия: 12 месяцев.

Тюбик защищён от вскрытия плёнкой, но без защитной мембраны под крышкой (лично для меня, последнее не принципиально, если сохранён первый пункт).

Консистенция – густая, крем белый, абсолютно без запаха. Но в то же время, текстура не жирная, а крем довольно быстро впитывается, оставляя приятное бархатистое ощущение на коже.

Теперь о моих руках и впечатлениях от применения:

Кожа рук у меня сухая от частого воздействия воды, моющих средств (увы, не могу использовать хозяйственные перчатки), и зачастую, экстремальных погодных условий. Последнее время моим спасителем было тайское кокосовое масло.

С момента первого знакомства с кремом для рук от CeraVe сразу, что действительно понравилось – это отсутствие запаха как такого. Второе – быстрая впитываемость без противной жирной плёнки.

Но, а через неделю тестирования – увлажнённая кожа рук, хотя по отношению к продукту я была настроена более, чем скептически.

Результат после недельного использования крема

Сухость уменьшилась, я перестала ощущать постоянную стянутость, за исключением, только после долгого контакта с водой. Применяю без фанатизма, только вечером перед сном, в течении дня банально не хватает на это времени (я мама почти погодок). Считаю, что крем не плохо справляется со своими "обязанностями". Кожа ощутимо стала приятней на ощупь, а на вид – более здоровой.

ВАЖНО! Подходит для кожи, склонной к атопии.

Стоимость:

Что немного напрягло – это, конечно, довольно недемократичная цена.

На сайте производителя стоимость за бутылёк в 50 мл – 443 руб.

На сайте Wildberries – аж 611 руб.

На аптечных полках – в пределах 500 руб.

Изготовитель:

Косметик Актив Продюксьон, Франция

Уполномоченный представитель в России – ЗАО "Л'ОРЕАЛЬ"

Подводя итог, хочу сказать, что крем понравился. В принципе, если он продолжит "работать", то я готова покупать его для ежедневного использования, т.к многие другие крема, используемые мной до этого, просто не справлялись с поставленной задачей, а именно – увлажнение. Пока создаётся ощущение, что этот крем имеет накопительную функцию.

Не буду даже снижать оценку за стоимость, так как на личном опыте знаю, что хорошие средства, увы, по определению не могут стоит дешёво, а за действенный результат я готова платить. Вот уже на протяжении 9 месяцев с дочерью боремся против атопического дерматита, поэтому знаю о чём говорю.

Ставлю 5 из 5.

lisa_bez_hvostaрекомендует
Классный крем.
15.04.2018
Отлично, что впитывается без пленки. Выглядят руки свежее после недельного применения. Мои сейчас в состоянии худшем, чем ваши "до"( после ветра на улице начинается черти что( Надо тоже что-то делать.