Опубликовано 5 Октябрь, 2024 - 06:14

Прошлый год просто влюбил меня в петунии! В этом году я подошла к выбору посерьезнее и взяла несколько сортовых вариантов. Одним из них стал Розовый леопард.

На упаковке просто нереально красивые цветочки! Розовые с белыми пятнами. Я сильно хотела подобные, только более темного оттенка. К сожалению, были только эти. Но, я ожидала, что они меня очень порадуют своей красотой.

На обратной стороне много полезной информации. Я уже все это знаю, т.к. опыт с петуниями у меня есть.

Внутри находится колба с семенами в количестве 6 штук. Семена круглые, белые. Не такая пыль, как бывает у несортовых цветов.

Высадили данные цветы на рассаду мы 14 января.

На 19 февраля я имела всего 1 всход:

Я предположила, что семена были сильно залиты при посадке. Поэтому, я решила не отступать, а приобрести еще одну упаковку семян. К слову, на момент покупки они стояли 55 рублей.

В этот раз мне попались 5 семян. Они прям сильно маленькие, по сравнению с другими сортами, которые я сажала.

Я решила не мочить почву, а просто посыпать сверху снег.

И накрыла пленкой.

На 14 марта мы вот что имеем:

Из второй упаковки взошло всего 2 ростка. Делаю вывод, что это просто плохая всхожесть.

Итого у меня на даче росло всего 3 петунии Розовый леопард.

Они оказались очень скудные и маленькие.

Я бы не сказала, что они порадовали меня цветением. Больше я такой сорт сажать не буду.

Недостатки
  • Мелкие цветки
  • Низкая всхожесть
Mama_zanudaне рекомендует
05.10.2024
Красивый цветок. Жаль, что много возни и плохая схожесть.