Опубликовано 3 Май, 2020 - 12:48

Часто использую разные патчи для кожи вокруг глаз и когда очередная баночка заканчивается, то в магазине корейской косметики покупаю новую. Эти патчи приглянулись мне своим симпатичным дизайном, розовой коробочкой и ценой, которая была меньше, чем на другие патчи в таких баночках - 1080 рублей.

На коробке есть наклейка с описанием на русском языке

? Состав

Внутри маленькая пластиковая лопатка для того чтобы патчи доставать было более гигиенично, но мне пользоваться такими лопатками не удобно.

Баночка с таким же изображением милого зверька как и коробка, но только белого цвета.

Под крышкой все герметично запаковано. Предусмотрена дополнительная крышечка чтобы патчи не высыхали.

Внутри баночки находятся 30 пар лепестков которые сделаны в виде сердечек. Из за насечек посередине делить их на две части удобно и легко.

Но я была удивлена, когда открывала баночку, до покупки мне казалось, что внутри обычные патчи, а не маленькие лепестки. Видимо, из за этого цена на эти патчи ниже, чем на другие.

Все лепестки обильно пропитаны розовой жидкостью. В баночке ее очень много из за этого, лепестки не высыхают. Даже когда на дне остается последняя пара лепестков, они все равно хорошо пропитаны эссенцией.

? Применение

Лепестки очень маленькие. Они не закрывают все те проблемные зоны вокруг глаз, на которые мне бы хотелось, чтобы патчи подействовали.

Из за того, что патчи обильно пропитаны, лепестки могут смещаться на лице, но после того, как немного подсохнут, то хорошо держаться. Даже если ходить с ними по дому они никуда не сдвинутся.

Эссенция, которой пропитаны лепестки, при использовании может попасть на слизистую глаз. В этом случае, глаза могут покраснеть и начать слезиться. Поэтому я не могла накладывать их слишком близко к глазам.

Если не брать это во внимание, то никаких неприятных ощущений нет и находится с патчами вполне комфортно.

Лепестки, в начале применения, очень хорошо пропитаны, а в конце использования становятся очень тоненькими, так как отдают всю влагу коже.

Я находилась с ними каждый раз по 30 минут.

Производитель рекомендует после использования вбить остатки эссенции в кожу, но у меня после применения на коже оставалась будто липкая пленка, поэтому я слегка ополаскивала лицо водой.

? Эффект

✅Как и многие корейские патчи, эти лепестки осветлили кожу вокруг глаз. Выровняли ее цвет, мелкие покраснения исчезли. Кожа стала выглядеть лучше.

✅ Мелкие морщинки стали менее заметны, но те морщинки которые было хорошо видно, не исчезли, стали чуть менее видны, но все равно остались и их очень заметно, особенно при дневном свете. На хорошо выраженные и глубокие морщинки эффекта не будет.

✅ Лепестки хорошо увлажнили и напитали кожу вокруг глаз.

❌ Синяки и припухлости остались на месте. На них патчи повлияли слабо. Из-за своего маленького размера патчи не покрывают всю проблемную зону под глазами и такие проблемы остаются и после применения.

? Итог

Лепестки не самые лучшие из тех, что я пробовала. Мне очень не понравился размер, не понравился слабый эффект. Я их больше не куплю.

Достоинства
  • Осветляют кожу вокруг глаз
  • Увлажняют
Недостатки
  • Не осветляют синячки
  • Не убирают припухлости
  • Слабый эффект на морщинки
  • Форма крайне неудобна
Alisseне рекомендует
Жаль конечно, я эту фирму очень люблю, думала как раз такие приобрести... Вот только форма лепестка совсем не моя(
03.05.2020
У меня на них напрашивается слово «Милашки» Big smile но из-за одной только формы брать не стану