Опубликовано 1 Август, 2022 - 16:56

несколько дней

Привет!

Последнее время я подсела на патчи рассчитанные на одно применения, набрала себе кучу и каждый день пробую разные, даже если и не понравились, не так обидно, как потратить куда большую сумму на патчи рассчитанные на месяц и они окажутся бесполезными.

Я не знаю, что всё таки меня побудило взять данные патчи, просто зашла в корейский магазинчик, а дальше всё как в тумане, но по итогу очень зря.

♡ Общая информация

• Срок годности после вскрытия: 2 месяца
  • Производство: Корея
  • Цена | Где купить: я покупала в местном корейском магазинчике примерно за 1000. Также можно купить на Озоне за 1200 рублей, на WB за 913 рублей

♡ Состав

Water, Glycerin, Calcium Chloride, Ceratonia Siliqua (Carob) Gum, Xanthan Gum, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Pentylene Glycol, Chondrus Crispus Powder, Rosa Centifolia Flower Water, Beta-Glucan, Betula Alba Juice, Punica Granatum Fruit Extract, Prunus Serrulata Flower Extract, Allantoin, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Ethylhexylglycerin, Hydroxyethylcellulose, Synthetic Fluorphlogopite, Tin Oxide, Iron Oxide (CI 77491), Carmine, Titanium Dioxide, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Disodium EDTA, Fragrance

♡ От производителя

Гидрогелевые патчи с гидролатом дамасской розы предназначены для ухода за кожей под глазами. Розовые патчи с нежным приятным ароматом увлажняют и освежают кожу, делают её более гладкой и эластичной, помогают справиться с тусклостью кожи, снимают усталость и отечность.

Ключевой компонент патчей – гидролат дамасской розы, который оказывает увлажняющее и тонизирующее действие, успокаивает кожу, устраняет раздражения. Гидролат розы активизирует кровообращение, укрепляет сосуды и капилляры, уменьшает отечность и круги под глазами, снимает усталость и напряжение.

Также в составе патчей масло ши (питает и защищает кожу), березовый сок, экстракт граната и другие натуральные компоненты, которые усиливают увлажняющее и тонизирующее действие средства, делают кожу вокруг глаз свежей и сияющей.

♡ Форма выпуска

Изначально патчи продаются в картонной коробочке, оформление достаточно милое.

Каждая сторона коробочки содержит разную информацию. На одной находится отдельный стикер со всей информацией на русском языке.

На другой состав и что то на корейском

На третей производство, срок годности после вскрытия и также что то на корейском.

Сами патчи находятся в пластиковой баночке.

Под крышкой находится еще одна крышка.

Горлышко баночки изначально было запечатано.

Также в комплект входит пластиковая лопатка.

♡ Органолептика

Не скажу, что патчи а то сильно пропитаны, само они влажные, но вот в баночке эссенции не так уж и много. Отдушка приятная, пахнет розой.

Патчи имеют форму сердечек, которые делятся на две половинки. У меня уже были подобные патчи, но с енотиком, они мне доставались в косметичке Флакон и они мне жутко не понравились, они слишком мелкие.

♡ В использовании

Форма патчей мне категорически не нравится, они слишком маленькие, да и сама форма вообще не удобная, я даже не представляю как их можно разместить под глазами. Поэтому я использовала по 2 половинки на каждом глазе.

У меня суховатая зона под глазами и имеются приличные синяки в уголках глаз. Меня не очень то смущают синяки, от них мне никуда не деться, я не особо верю в то, что патчи могут как либо серьезно на них повлиять, точнее на длительное время. Поэтому для меня в патчах важнее всего банальное увлажнение.

До применения:

После применения:

Я использовала патчи сразу после умывания, поэтому кожа на щеках раскрасневшаяся, моя кожа достаточно долго успокаивается, если не наносить уход. После применения патчей, местами появились даже новые покраснения, так что никакими успокаивающими свойствами патчи не наделены. Какого хорошего увлажнения я не увидела, ощущение сухости прошло, но ровно до тех пор, пока сыворотка не впитается.

♡ Общая оценка

Как итог, весьма бесполезные патчи. Увлажняют крайне слабо, успокаивающего действия нет, да и визуально ничего не изменилось, хотя нет, появились новые покраснения. Бесполезная трата денег и времени.

✅ Достоинства:

• дизайн упаковки разве что

❌ Недостатки:

• вызвали новые покраснения
  • слабо увлажняют
  • не успокаивают
  • неудобная форма

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Другие патчи:

❤️ Гидрогелевые патчи для глаз Народные Рецепты Натуральные Зеленый кофе и гиалуроновая кислота

❤️ Коллагеновые патчи для кожи вокруг глаз Secrets Lan Мульти-патчи Magic Кокосовая вода и Агава

❤️ Гидрогелевые патчи для глаз 7DAYS Увлажняющие Бодрый понедельник

❤️ Коллагеновая маска для кожи вокруг глаз с биозолотом Mond Sub

❤️ Патчи для глаз ФИТОкосметик Натуральные Гидрогелевые Народные Рецепты "Морские водоросли и колаген"

👎 Гидрогелевые патчи для глаз ФИТОкосметик Натуральные Зеленый чай и мята охлаждающие серии Народные Рецепты

👎 Гидрогелевые патчи для глаз ФИТОкосметик Гиалуроновые Bio Cosmetolog Professional

👎 Маска-патчи ФИТОкосметик увлажняющая под глаза серии Bio Cosmetolog

Недостатки
  • Вызвали новые покраснения
  • Не успокаивают
  • Слабо увлажняют
  • Форма крайне неудобна
_anikinaanna_не рекомендует