Опубликовано 30 Июль, 2022 - 10:17

Доброго времени суток.

***

Впервые попробовала мороженое Bounty. Шоколадки знаем чуть ли не с детского сада, а мороженко проходило мимо. Дорого как-то за такую кроху и особо не было желания им лакомиться. И вот знакомство наконец-то состоялось.

***

🛒 Купить можно во многих продуктовых магазинах, супермаркетах, в интернет пространстве.

📍 Упаковка мягкая, дизайн такой же, как и у всем знакомой Bounty.

Мороженое Bounty

Здесь же на обёртке можно ознакомиться с составом продукта, информацией о производителе.

Мороженое Bounty

Состав обширный, не "идеальный", есть Е-407, масло пальмовое, содержит глютен.

Что такое Е407

Она многим знакома как каррагинан – природный сахарид, получаемый методом щелочной обработки морских водорослей. Это вещество представлено в виде суспензии, обладающей отличными желирующими свойствами, и на сегодняшний день часто применяется в пищевой сфере.

Данная добавка очень хорошо подходит для изготовления шоколада, поскольку способна дать нужную вязкость и густоту данному продукту. За счет того, что каррагинаны освобождают организм от шлаков, то добавка Е407 присутствует в диетическом и даже детском питании.

Считается, что данная пищевая добавка абсолютно безвредна, поскольку изготовлена из натурального сырья, но в свете последних исследований обнаружили вред. Так как каррагинаны содержат оксид этилена, то это может стать причиной появления злокачественной опухоли.

На сегодняшний день ВОЗ рекомендует отказаться от использования Е407 в пищевой сфере, предназначенной для детей и беременных женщин.
Хотя пищевая добавка Е407 не состоит в списке запрещенных добавок, но все же следует поменьше употреблять в пищу продукты с данной добавкой.

📍 Масса нетто 39.1 грамм, при объеме 50.1 мл.

Маленький батончик, на 3-4 укуса.

Мороженое Bounty

Не знаю, как его можно есть вне дома: я достала из холодильника мороженое-батончик и оно быстро тает, что шоколад, что само мороженко.

Мороженое Bounty

Если где-то на улице есть его, то вымажишься вся в сладкой массе и не поешь нормально.

🙄 Слишком сладкое по моему вкусу.

Мороженое Bounty

Само мороженое какое-то порошковое, водянистое немного, внутри кокосовая стружка есть. Шоколад молочный, с кусочками то ли орешка, то ли заявленного печенья. Кокосовый привкус ощущается слегка.

Мороженое Bounty

Честно говоря, не понравилось совсем мороженое это, ожидала немного иного.

✔ Можно, конечно, рекомендовать к ознакомлению на пробу, если любопытно.. Я такая была, и хочется и колется, хотя, почитав отзывы да и глядя на состав, можно было предполагать, что нет ничего хорошего в холодном Bounty и есть мороженки поинтереснее.

Хорошего дня.

➡️➡️➡️ 🍨 а здесь те прохладные вкусняшки, которые лично мне понравились больше 🍧➡️➡️➡️

🍨 https://irecommend.ru/content/soyuz-nezhnogo-plomb... - Мороженое Пломбир Вологодский с шоколадной крошкой

🍨 https://irecommend.ru/content/priletit-vdrug-volsh... - Мороженое эскимо в шоколадной глазури с фундуком от "Вологодский пломбир"

🍨 https://irecommend.ru/content/vkusno-slivochno-kak... - Мороженое пломбир ванильный в вафельном стаканчике с шоколадной глазурью "Филевский стаканчик"

Достоинства
  • Кокосовый вкус
Недостатки
  • Возможно,для кого-то дороговато
  • Е407
  • Непонятное
  • Пальмовое масло
  • Слишком сладко
  • Состав
МайскоеСолнцерекомендует
30.07.2022
даже 40 граммов нету - печалька Smile
01.08.2022
Пробовала такое, уж очень оно маленькое и сладющее, хоть я и сладкоежка, но, как оказалось, не настолько)
09.08.2022
Только за бренд переплата