Опубликовано 12 Январь, 2021 - 16:30

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

🌼Приветствую дорогих читательниц и читателей!🌼

История нашего знакомства с Маленькой Бабой - Ягой началась с диафильма. Сказка нам понравилась, и мы начали поиски печатного варианта. Остановились на книге издательства «Эксмо».

Волшебство начинается с первого же разворота книги.. зимой Маленькая Баба - Яга лепит снеговика..
а летом поливает грядки...

Великолепное издание, очень понравилось. При выборе подходящей книги, я всегда смотрю на размер шрифта, межстрочный интервал, белизну и плотность страниц, наличие иллюстраций. В общем, всё, чтобы детям было самим комфортно читать. Эта книга книга нас устроила по всем перечисленным критериям.
Читабельный шрифт, белые страницы, и волшебные иллюстрации Ольги Ионайтис

«Маленькая Баба - Яга» Отфрида Пройслера от издательства «Эксмо» - это довольно компактная по габаритам (21,5 * 16,5 * 1 см) книга.
21,5 см в длину
И 16,5 см в ширину

толщина книги - 1 см
Издание красочно и колоритно оформлено. Иллюстратор - Ольга Ионайтис. Считаю, что удачные, качественные иллюстрации очень важны для детского восприятия. Эти просто великолепны.. Но читала в других источниках, что кому-то по душе изображение более юной Бабы - Яги. Тут уж, на вкус и цвет, как говорится.
Первое доброе волшебство Маленькой Бабы - Яги - вызвать ветер, чтобы старушки могли собрать упавшие сухие ветки для растопки своих печек

Иллюстрации этой книги на мой вкус очень удачны. Вот мультфильм, например, по этому произведению нас никогда не привлекал.

Должна отметить, что иллюстрации не на каждой странице. Мы насчитали 18 «пустых разворотов.

в книге 18 «пустых» разворотов

Вероятно, по этой причине, возрастные ограничения - 6+.
В книге 93 страницы. Опечаток не обнаружили. Буква «Ё» прописана. Выпущена книга в 2020 году.
Содержание сказки по главам

Сама сказка по содержанию понравится как девочкам, так и мальчикам. Ну а взрослым само собой☺️
🌻Всем хорошего настроения и удачных покупок!🌻

Послесловие: любителям сказок предлагаю пройти по этой ссылке 🐠 🐺 🐐

Достоинства
  • Добрая
  • Интересная
  • Легко читается
  • Подходит для мальчиков и для девочек
  • Позитивная
Юлия Ру.рекомендует