Опубликовано 13 Сентябрь, 2019 - 08:10

несколько раз

К сожалению, книга эта была не моя - библиотечная. Мне очень хотелось иметь свою собственную "Маленькую Бабу Ягу", но приходилось довольствоваться казенной. Несмотря на то, что брала я эту книгу в библиотеке очень часто, она мне ни капли не надоедала и я каждый раз с нетерпением ожидала встречи с полюбившимися мне персонажами.

Буквально на днях, гуляя по Фикспрайсу, я увидела свою детскую мечту. Конечно же, книгу купила и перечитала в тот же вечер.

Очень качественное издание - надежный твердый переплет с яркой солнечной обложкой.

Страницы белые и плотные, не просвечивают. Интересное оформление и удобный для чтения шрифт - книгу приятно держать в руках.Аннотация и общие сведения о книге

Содержание

Маленькая Баба Яга живет одна в уютном домике в лесу. Вместе с ней в домике живет Ворон по имени Абрахас. Ворон является домашним питомцем Маленькой Бабы Яги, и в то же самое время - верным другом и мудрым наставником взбалмошной ведьмочки. Он всячески пытается уберечь своенравную хозяйку от необдуманных поступков, но это не так-то просто. Уж, если Баба Яга вбила себе что-то в голову, остановить ее будет непросто. Несомненным достоинством этого издания являются великолепные иллюстрации.Рисунки в книге под стать обложке - такие же теплые и уютные.Они приковывают к себе внимание - хотя я уже вышла из того возраста, когда картинки действительно нужны и важны для создания образа, все равно с удовольствием просмотрела их пока перечитывала уже немного подзабывшуюся любимую историю.Мои детские впечатления от "Маленькой Бабы Яги" полностью совпали с этими иллюстрациями - художник очень тонко прочувствовал настроение книги и сумел передать его читателю.Вывод

Несмотря на то, что главными героями являются Баба Яга и Ворон, книжка очень добрая. Наверное, это и является главной изюминкой данного произведения - существа, которые обычно ассоциируются с царством темных сил, неожиданно выступают на стороне добра и справедливости.

Язык автора очень легко воспринимается - в детские годы я просто упивалась красочными описаниями и атмосферой этого произведения. Чувствуешь себя так, словно действительно попадаешь в сказку и становишься частью этой удивительной истории.

Моя оценка 5 - прекрасное издание замечательного произведения. Рекомендую.

Другие мои отзывы на детские книги

Карлсон, Пеппи и другие. Астрид Линдгрен

Три толстяка. Ю. Олеша

Волшебник изумрудного города. А. Волков

LanaX5рекомендует
13.09.2019
Сразу вспомнился мультик, а тут иллюстрации как-то светлее и добрее Smile
13.09.2019
Обязательно найду и почитаем вместе с племянницей
Я тоже очень-очень люблю эту книгу. И со своими детьми перечитывала ее уже несколько раз. Это потрясающая книга. У меня она старенькая с черно белыми картинками и зачитанная почти до дыр)))
13.09.2019
А я посмотрела содержание и поняла, что читала лишь часть рассказов про маленькую Бабу-ягу ?, сборник как то не попадался. Но то, что читала, очень нравилось.
В детстве читал