Опубликовано 11 Июнь, 2020 - 18:24

Достался мне в магазине Л’Этуаль пробник духов, притом достался весьма необычным способом. Стоило только погонять продавца по магазину, поругать за перепутанные ценники, бардак, который творится на полках и отсутствие пробников, так сразу при мелочной покупке готовы загладить свою вину бесплатным пробничком. Подсластили жизнь приторным ароматом парфюма.

Парфюм Burberry HER
Пол:
женский
Создатель аромата: Франсис Куркджан (Francis Kurkdjian).
Производитель: Германия
Возможные объёмы флаконов: 1,5 мл пробник, полноразмерные на 30, 50 и 100 мл.
Цена за полноразмер: от 3-х тыс. рублей
Срок годности: 6 месяцев после вскрытия упаковки

Описание от производителя:

Burberry представляет новый женский аромат Her, который запечатлел яркое мировосприятие и авантюрный дух жительницы Лондона.
Парфюмерная вода Her – яркий, фруктово-цветочный аромат, созданный мастером – парфюмером Франсисом Куркджаном (Francis Kurkdjian). Он открывается нотами красных и темных ягод, в «сердце» аромата появляются цветочные ноты жасмина и фиалки, в «шлейфе» - мускус и сухая амбра.
"Парфюмерная вода Her от Burberry уникальна, потому что это запоминающаяся композиция. Чтобы достичь подобного эффекта, нужен сильный аккорд, своего рода парфюмерная «история», которая передает ваше видение. Уникальность этой композиции создает сочетание пропитанных солнцем ягод, британского духа и амброво-мускусного аккорда в «шлейфе». Вы сразу же узнаете этот аромат на ком-то. Это фирменный аромат".
Франсис Куркджан (Francis Kurkdjian).

Упаковка

Как я уже сказала ранее, у меня не полноразмер, а пробник. Пробник на 1,5 мл в картонной «книжке». Сам пробник хорошего качества из плотного пластика, что приятно имеется спрей-дозатор. Флакон пробника прозрачный, ещё один плюс производителю: в прозрачном флаконе видно его содержимое.

Сам парфюм прозрачный, бесцветный, не масляный, без осадка и включений. По текстуре и цвету похож на обычную воду.

1,5 мл хватит на несколько месяцев активного использования, конечно, если Вы не из любительниц выливать на себя сразу пол банки парфюма.

Аромат

Ноты сердца:

Жасмин, Фиалка

Ноты шлейфа:

Сухая амбра, Мускус

Я люблю сладкие ароматы, но Burberry HER мне показался чересчур приторным. Это манящий, обволакивающий, приторно-сладкий аромат ягод. Верхние ноты чувствуются отчётливо. Сладкая малина перекликается с не менее сладкой чёрной смородиной, дополняя друг друга и вызывая ароматную ягодную бурю, а вот чернику я совсем не почувствовала. Аромат нежно перетекает в устойчивые средние ноты из цветочного спокойствия жасмина и фиалки. Шлейф я не смогла разобрать, ощущение, что его нет и аромат заканчивается на цветочных нотах, потихоньку растворяясь и увядая, словно букет в вазе.

Burberry HER

Аромат очень нежный, приторно-сладкий. Он не яркий, не насыщенный, не резкий, а лёгкий, парящий. Его не чувствуется на себя, я перестала чувствовать аромат на запястье спустя пятнадцать минут после нанесения, он словно растворился, растаял. На коже шеи и декольте тоже довольно быстро улетучивается, оставляя лёгкую сладость и цветочные ноты.

Аромат монотонный: из сладко-приторных ягодных нот, он перетекает в сладкие цветочные ароматы. Сладкое со сладким, прямо какой-то мёд с сахаром. В моём понимании малина и чёрная смородина, которые идут в самом начале раскрытия аромата, должны быть с лёгкой кислинкой и даже с еле уловимой смородиновой терпкостью, но тут все ягоды щедро посыпали сахарной пудрой. Жасмин и фиалка в базе аромата, они действительно сладки сами по себе, но было бы хорошо, если бы их оттеняло что-то другое. А вот шлейфа совсем не чувствуется.

Старт аромата действительно хорош, дачные летние ягоды так приятны, но на этом все положительные впечатления от Burberry HER заканчиваются. Он никак не раскрывается, ноты нежно перетекают друг в друга без интереса, плавно, монотонно и скучно. Аромат плосковат.

Стойкость

Многие пишут о хорошей стойкости аромата, но я этого совершенно не замечаю. Да, если нанести на запястье, то спустя пару часов на нём ещё останется аромат, но это нужно очень сильно принюхиваться. Для меня такой аромат слишком слабый, он не выражает себя, я его совершенно не чувствую на себе, и мне кажется, что у него плохая стойкость, либо он мне попросту не подходит. С одной стороны, если не чувствуешь на себе запаха парфюма, то значит, он подобран правильно, а с другой, я его не чувствую через полчаса после нанесения, как будто его и не было. Он не закрепляется на одежде, он не ароматизирует воздух, если брызнуть аромат просто перед собой. Слишком лёгкий, слишком приторный, слишком нестойкий.

Кому подойдёт

Аромат очень странный. Сладость подошла бы более юным девушкам, но аромат слишком сложен для простой наивности и подростковой лёгкости. А на более зрелых девушках лучше смотрятся более тяжёлые ароматы. Burberry HER вообще не понятно, кому подойдёт, но точно не мне. Он какой-то ни о чём. Мне кажется, он может подойти только тем девушкам, которым он понравится, т.к. его запах весьма специфичен.

Воздействие на кожу

Парфюм не вызвал раздражения на коже и аллергии. Не сушит и не стягивает кожу.

Burberry HER

Alcohol denat, parfum, aqua, ethylhexyl methoxycinnamate, alpha-isomethyl ionone, benzophenone-3, ethylhexyl salicylate, limonene, hexyl cinnamal, butyl methoxydibenzoylmethane, citronellol, linalool, eugenol, geraniol, alcohol, tris citrate, citric acid, bht, cl 14700, cl 60730, cl 19140

Burberry HER состав

Мне ужасно не нравится, когда в парфюм добавляют красители, к тому же я не поняла, что именно в Burberry HER делают красители, т.к. в пробнике он абсолютно прозрачный и бесцветный, а в составе целых три красителя: жёлтый, красный и фиолетовый.

Итог: мне аромат не понравился из-за своей приторной сладости, чрезмерной лёгкости и плохой стойкости. Парфюм на любителя. Я не могу рекомендовать.

Достоинства
  • Красивый старт аромата
Недостатки
  • Монотонный
  • Нет раскрытия
  • Приторный
  • Слишком сладкий
Mara Mayне рекомендует
22.06.2020
У Вас не тот аромат, в разделе которого Вы отзыв оставили, это именно Интенс версия Big smile