Опубликовано 17 Июль, 2017 - 18:09

Серию Beauty Cafe у Faberlic я обожаю: за божественные ароматы средств, которые действительно хочется съесть, за их довольно сносные составы и шикарное действие на мою кожу.

Листая новый каталог, я не могла не заметить...

...Шлифующий скраб для тела "Малина и белый шоколад" серии Beauty Cafe от Faberlic.

Шлифующий скраб для тела "Малина и белый шоколад" серии Beauty Cafe от Faberlic

Место приобретения: заказывала по каталогу Faberlic.

Артикул: 1820.

Цена: на данный момент по каталогу № 11/2017 (17.07 - 06.08) - 229 р.

Объем: 150 мл.

Страна производства: Россия.

Описание от производителя:

Сочетание теплых нот спелой малины и белого шоколада обладает необыкновенной чувственностью и очарованием. Так и хочется съесть этот сладкий ягодный десерт!
Шлифующий скраб для тела «Малина и белый шоколад» деликатно полирует кожу, благодаря входящим в его состав натуральным косточкам малины. Кожа становится гладкой и шелковистой.
Скраб выглядит как настоящий малиновый джем: тот же бесподобный аромат спелых ягод, тот же яркий цвет, та же густая тягучая текстура. С ним вы как будто вновь возвращаетесь в волшебную страну счастливого детства и солнечного лета!

Упаковка.

Прозрачная банка-шайба с откручивающейся крышкой кремового цвета. На крышке указано полное название средства и изображена очень аппетитная тарталетка с малиной и белым шоколадом. Ммм...аж, слюнки текут)

По кругу упаковки можно найти: обещания производителя, состав, способ применения и срок годности.

Шлифующий скраб для тела "Малина и белый шоколад" серии Beauty Cafe от Faberlic

Присутствовал контроль вскрытия в виде защитной фольги.

Шлифующий скраб для тела "Малина и белый шоколад" серии Beauty Cafe от Faberlic

Консистенция скраба напоминает тягучее желе. Он не густой и не слишком уж жидкий. С тремя видами абразивных частиц разных по величине: полиэтилен и микрогранулы абрикосовых и малиновых косточек.

Аромат.

О, этот божественный аромат малины хочется вдыхать и вдыхать бесконечно. Сочный и яркий, совсем не приторный. Чувствуется малиновая кислинка, мята и сахарная сладость.

Состав.

aqua, glycerin, peg-40 hydrogenated castor oil, polyethylene, rubus idaeus (raspberry) seed powder, prunus armeniaca (apricot) seed powder, rubus idaeus fruit extract, carbomer, triethanolamine, disodium edta, propylene glycol, diazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben, sodium benzoate, potassium sorbate, fragrance, ci 14720, ci 42090, ci 20285.

Есть как масла и экстракты (на первых позициях), так и парабены (в конце списка).

Шлифующий скраб для тела "Малина и белый шоколад" серии Beauty Cafe от Faberlic

Срок годности: 18 месяцев с даты изготовления, указанной на упаковке. После вскрытия нужно использовать в течении 8 месяцев.

Расход: довольно экономичный.

Действие и результат.

Продолжительность использования - несколько недель.

Способ применения от производителя:

Нанесите скраб на влажную кожу тела, помассируйте круговыми движениями и смойте водой.

Я использую скраб на очищенную, распаренную, влажную кожу раз в неделю. Наношу на участки кожи, которые нужно проработать и массирую в течении нескольких минут.

Скраб распределяется по коже легко, за счет своей консистенции, но благодаря ей же, может утекать сквозь пальцы.

Данный скраб отлично отшелушивает и шлифует кожу. Может поначалу показаться, что скраб будет довольно мягким из-за желейной консистенции и редких крупных частичек, то бишь косточек малины, но как оказалось на деле, это совсем не так. Средство справляется со своей задачей тщательно и качественно, при этом не царапая кожу.

Я любительница жестких скрабов. Этот я бы назвала золотой серединой. Не мягкий, такой что будто кремиком мажешься, и не живодерный, такой что на лоб глаза лезут.

Скраб смывается легко, быстро и весь. Не оставляет жирной пленки на коже, никакого дискомфорта в виде сухости или раздражения не вызывает, но кремом после него лучше не пренебрегать.

Коже же становится нежной, гладкой, мягкой, просто безупречной, с легким малиновым ароматом.

Шлифующий скраб для тела "Малина и белый шоколад" серии Beauty Cafe от Faberlic

Достоинства:

1. Доступная стоимость
  2. Божественный аромат
  3. Качественное и тщательное скрабирование
  4. Не сушит и не вызывает дискомфорта
  5. Делает кожу гладкой и упругой

Недостатков для себя не обнаружила.

Шлифующий скраб для тела "Малина и белый шоколад" серии Beauty Cafe от Faberlic рекомендую! Малиновая вкуснятина без вреда фигуре, разве не этого хотят девочки.

Еще отзывы на скрабы:

Хороший вариант для зимы

Еще о косметике Faberlic:

Крем-сияние, который заменит хайлайтер

Крем для тела с бомбезным ароматом ванили

Шикарные помады в стиле "дорого-богато"

Отличный блеск для ежедневной носки

До новых встреч!

StaLikaрекомендует
17.07.2017
Скрабы из этой серии все вкусняшные Shy
Ого, какой он классный! Love
Этого! Этого хотим!?
Один из любимых скрабов! Очень вкусно пахнет и консистенция очень хорошая, полирует отлично.
17.07.2017
настоящее удовольствие для кожи)
Очень нежное средство.
И выглядит заманчиво.
17.07.2017
на варенье похоже Laughing out loud
17.07.2017
Замечательный скраб Smile А какой аппетитный ...
Выглядит классно?
18.07.2017
даже консистенция такая приятная, я бы с удовольствием испытала его на себе)
Он такой аппетитный Love
19.07.2017
Эта серия средств вкусненькая такая Love
19.07.2017
Очень ароматный и приятный скраб! Love
19.07.2017
Аппетитный! Но люблю, когда скрабирующих частиц побольше)
19.07.2017
Обычно обхожу стороной желейные скрабы из-за слишком мягкого воздействия, но раз конкретно этот продукт разрушает этот стереотип, то обязательно попробую Smile
19.07.2017
Потрясающее сочетание Love Малина и белый шоколад))

Класс!
19.07.2017
ооо, мне такой нельзя скраб, муж сразу его слопает?
19.07.2017
Выглядит как съедобный джем))
19.07.2017
Консистенция просто невероятная. Такой вкусный скрабик нужно очень постараться, чтобы не скушать!
19.07.2017
Вообще нравятся все скрабы у Фаберлик, какие бы они деликатно скрабирующие не были - за ароматы их не возможно не любить Shy Wink
19.07.2017
Как же он аппетитно выглядит, как будто джем, прям съесть хочется.
Аромат наверняка бесподобный, да еще и любимой малины. Love
19.07.2017
Не было у меня ещё скрабов от Faberlic, нужно приобрести. Сочетание малины и белого шоколада меня привлекает, да и ароматные средства я обожаю. Smile
19.07.2017
только ради вкусного названия хочется попробовать скраб Smile
19.07.2017
Очень захотелось такой скраб попробовать) У меня крем был такой же, аромат и правда такой вкусненький)
Какая полезная малиново-желейная вкусняха! Love
Я тоже себе такой заказала, а то мой скраб-жвачка скоро подойдет к концу Smile
Выглядит,как настоящее варенье) Аппетитно Big smile
А для меня он слабоват оказался Sad
Какой он классный! Smile
19.07.2017
Я таким скрабом с удовольствием пользуюсь Smile
Аппетитный скраб)
20.07.2017
Порадовала надпись: "Очень вкусно, но несъедобно"))) Действительно, выглядит, как малиновое варенье))
20.07.2017
Очень аппетитно выглядит скраб! Big smile
20.07.2017
Эта серия Бьюти Кафе - моя любимая у Фаберлик. Самый-самый фаворит - жидкое мыло, могу нюхать его вечно))
20.07.2017
Очень вкусный у него аромат, тоже понравился.
Чудесный) я бы попробовала)
20.07.2017
это ж баночка с малиновым вареньем Love
21.07.2017
выглядит этот скрабик очень вкусно Love
Какой классный скрабик ??
21.07.2017
У Фаберлик много вкусных средств. Smile