Опубликовано 14 Сентябрь, 2017 - 21:07

несколько раз
    Полная стоимость - 300 рублей. Приобретала за 183 рубля. Сейчас действует хорошая скидка - скраб можно приобрести за 159 рублей.

Всем доброго времени суток!

Я редко прибегаю к жестким скрабам, побаиваюсь навредить коже. Считаю, что отшелушивание должно быть качественным и в то же время деликатным.

Но скрабы Фаберлик трудно назвать эффективно отшелушивающими, они скорее обеспечивают легкую полировку, чем меня разочаровывают. И сегодня поговорим об одном из них, а именно о шлифующем скрабе для тела Малина и белый шоколад от Faberlic.

Упаковка: прозрачная баночка-шайба из мягкого пластика, сквозь которую просвечивает содержимое малинового цвета с откручивающейся крышкой кремово-сливочного оттенка. Ассоциируется все это с малиновым вареньем, политым белой шоколадной массой. На этикетке изображена малиновая тарталетка и меренговая россыпь.

Баночка была запаяна фольгой, производитель аккуратен в этом плане.

Описание:

Состав:Объем: 150 мл.

Срок годности: 18 месяцев с даты изготовления. 8 месяцев после вскрытия упаковки.

Производится в России.

Приобретала на оф.сайте Фаберлик.

Аромат: пахнет малиновым киселем, ну или джемом. Ничего напоминающего белый шоколад не улавливаю. Запах сладковатый с едва уловимой кислинкой. Довольно приятный, но без восторгов.

Характеристики: ассоциирующаяся у меня в первую очередь с киселем, нежели с джемом густая, но малость текучая желированная субстанция малинового оттенка с бордовыми продолговатыми вкраплениями, коих немного. Это малиновые косточки, как я понимаю.

При распределении по коже можно разглядеть и коричневатую абрикосовую пудру. Пудры положили побольше, чем малиновых косточек.Расход: баночки хватает применений на 5-6. Для такого небольшого объема вполне нормально.

Впечатления после применения: распределяется по коже без особого труда. А смывать нужно тщательно во избежание обнаружения пудры абрикосовых косточек в самых неожиданных местах, где и скраб то не был нанесен.

Пены не образует, наносится посредством малиновых разводов. Тельце остается покрытым абрикосовой пудрой, а малиновые косточки предпочитают оккупировать ладошки.

Абразивные частички довольно ощутимы при распределении по телу, это можно даже назвать деликатным отшелушиванием, а не просто легкой полировкой. Для Фаберлик довольно неплохо, на четверку.

Во время процедуры скрабирования аромат малинового джема разносится по всей ванной. После процедуры на коже остается легкий малиновый флер.

Уходовые свойства заношу в актив, кожа остается гладкой, шелковистой, налицо смягчающий эффект. Здесь средство сработало на отлично.

Дискомфорта в использовании нет.

Резюмируем, скраб обладает приятным ароматом, деликатно отшелушивает, смягчает кожу. Средство довольно приятно в использовании. В пассив заносим небольшой объем. Четверку скраб, на мой взгляд, заслуживает. Я все еще зла на производителя за невразумительное лимонное монпасье и не готова расщедриваться на отличные оценки.

Читайте также и другие мои отзывы на скрабы для тела:

Витаминный био-скраб для тела Bear Berry на основе диких медвежьих ягод и тувинского барбариса Натура Сиберика

Клюквенный кремовый скраб для тела Stenders

Грейпфрутовый солевой скраб Stenders

Эксфолиант для тела ИР Мандарин, лимон и кедр

Отшелушивающий скраб для тела Лимонное монпасье Faberlic beautycafe

Скраб для тела Faberlic beautycafe Мятный шоколад

Омолаживающий скраб для тела Ecolab

Крем-скраб для тела Anti-Age для обновления и смягчения кожи от Natura Siberica

Скраб для тела Райское увлажнение с маслом оливы серии Planet Spa

Корректирующий скраб для тела на основе экстракта морских водорослей линии Spa a la Carte

Термо-скраб Лимон с красным перцем на основе английской соли от производителя Крымская мануфактура Дом природы

Крем-скраб для тела Конфитюр Мохито с лаймом и мятой

Антицеллюлитный скраб для тела Домашние рецепты Лайм и апельсин

Скраб для тела Спа ритуал удовольствия с маслом африканского дерева ши и коричневым сахаром

Скраб для тела Спивак Fleur d'Or с морской солью

Скраб для тела Лесные ягоды и гранат

Скраб для тела Рууская баня с экстрактом сибирской сосны и эвкалипта

Скраб для тела Спивак Ягодный

Скраб для тела Спивакъ Мохито с морской солью

Облепихово-медовый скраб для тела Натура Сиберика

Скраб для тела Avon Naturals Шоколадное удовольствие

Скраб для тела Сокровища Бразилии с экстрактом асаи

Скраб для тела с минералами Мертвого моря "Превосходное очищение"

Благодарю за внимание Smile

Достоинства
  • Аромат
  • Деликатный
Недостатки
  • Маленький объем
Аннунциатинарекомендует
14.09.2017
Так и хочется на булочку намазать. Big smile
Аппетитный скраб
Хочется его попробовать на вкус)) Big smile
Состав так себе...
Монпансье так и не купила, а этот очень понравился. И по свойствам, и по аромату...хватило раз на 5, да, но без приличных скидок слишком дорого за пять раз.
14.09.2017
Больше похож на варенье, чем на скраб Big smile
14.09.2017
Я прямо представила этот аромат вкусного малинового джема Smile вкусняшечка) Love
я люблю такую легкую полировку кожу, текстура как гоммаж)
Как варенье на вид Love
15.09.2017
У меня бальзам из этой серии был, согласна малина больше чувствуется Smile
15.09.2017
По консистенции и не скажешь, что это скраб
15.09.2017
У меня такой стоит, но успела только шикарный аромат заценить :з
15.09.2017
тоже такой скраб был, действительно напоминает варенье Big smile
15.09.2017
мамочки, какой же он аппетитный)) Love
15.09.2017
Я люблю жесткие скрабы для тела по типу сахарных, а вот деликатные для лица нравятся Smile
прям малиновое варенье!
Easygogo, да, есть такой момент Smile
Kotana, точно!
Маша-Карамелькаൠ, ага, слюнки текут Smile
v1avla, за натуральным составом точно не к Фаберлик
Маргарита85, без скидок брать не стоит, согласна. А скрабик ничего, у меня еще штрудель фаберликовский валяется, тоже аппетитный Smile
❤Daisy_m❤, да, на джем похож
KATe_RINa, я тоже люблю мягкие скрабы, но иногда беру и пожестче
Vrednaya1, бальзам не брала, зато есть пена для ванны двухфазная. Руки еще не дошли
fimmi, тогда жду отзыва
Infanty, для лица тоже предпочитаю деликатные, незачем кожу обдирать
Анастаsia, Maifka, Beauty Anabel, Зули, Магнитная, всем спасибо, что заглянули Smile