Опубликовано 23 Октябрь, 2018 - 10:55

• Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день, друзья!

Расскажу я сегодня о многофункциональном устройстве МФУ струйном HP DeskJet Ink Advantage 4535.

Куплено оно в ноябре 2017 года в интернет-магазине за 7997 рублей. Есть на данный момент практически во всех магазинах, включая М-Видео, с небольшой разницей в цене.
Страна-производитель Таиланд.

Внешний вид МФУ

Вид сзади со шнуром питания в комплекте

До этого у меня был Canon, очень громоздкое и тяжелое устройство, к тому же он еще и забарахлил, да и старенький был уже - решено было купить новый принтер, а не тащить "этот гроб" габаритную технику в мастерскую и отдавать деньги за ремонт. К тому же, знаете ли, техника устаревает, а прогресс идет вперед...

Поскольку я достаточно часто пользуюсь распечаткой файлов дома, то принтер мне просто необходим.
В офисе моего супруга пользуются беспроводным МФУ, и я захотела домой такое же – чтобы не приходилось таскать его (за неимением места, где бы стационарно поместился большой Canon, принтер приходилось то убирать на полку, то доставать на диван, тяжеловато), не возиться с проводами, а легко распечатывать документы «одним движением руки».

Как только я увидела в магазине (а мы для начала прошлись, чтобы воочию увидеть то, что хотелось бы купить и потрогать руками) этот тоненький элегантный принтер, да к тому же еще «три в одном», и еще с беспроводным подключением, я сразу прикипела к нему душой и сердцем. Он такой маленький по сравнению с предыдущим, и покорил меня для начала внешним видом и лаконичным дизайном.

Ну, и заказала я себе такой же в интернет-магазине, покопавшись и найдя на тот момент лучшую цену.

Длина МФУ примерно 37 см, ширина 45 см, высота 13 см. Весит около 6 кг. Легкий!

К принтеру прилагается достаточно подробная инструкция,

Инструкция
и даже листочек с картинками (так что всё понятно даже не часто имеющим дело с техникой), а так же установочный диск.
Настраивается легко, но я доверила эту роль супругу; у нас два ноутбука, и принтер отлично справляется с печатью и с одного, и с другого.

Диск с ПО

В наборе с МФУ шли два картриджа – черный и цветной, так сказать – пробники, и их хватило надолго, при моей любви к распечатке.
А вот когда кончился черный, и я заменила его на купленный в том же магазине вроде бы «родной» и оригинальный картридж – начались проблемы с печатью. Выполнив все предложенные техподдержкой методы воздействия и очистки, я плюнула и купила новый картридж в М-Видео. И все стало прекрасно.

Закрытые отсеки для картриджей - слева цветной
Так что, друзья, не экономьте, а покупайте только оригинальные картриджи, потому что сей принтер очень привередлив к качеству.

Номер оригинального картриджа и вид коробочки (цветной)
Номер оригинального картриджа (черный)
Картриджи меняются просто – поднял верхнюю крышку под стеклом сканирования при включенном принтере,

Поднята техническая крышка - видны каретки картриджей
каретки выехали – дальше открываешь отсек, вынимаешь старый, вставляешь новый – ну, да и по картинкам ясно, что делать.

Тот самый листочек с наглядными объяснениями
Несмотря на то, что принтер струйный, печатает он достаточно быстро (для струйного, не ждите «вжух!» как на лазерном), качество печати при выставленных настройках «обычное» очень хорошее. Печатала как документы на обычной бумаге Svetocopy, так и на альбомной (акварельной) – открытку подруге. Все идеально.

Выдвинутый лоток для бумаги - на 100 листов

Очень удобная панель управления на самом принтере – сенсорная, монохромная. Если в чем-то сомневаешься – нажимаешь светящийся вопросик рядом с дисплеем, и тебе дают справку.
Чтобы увидеть дополнительные пункты меню, надо просто пролистать пальцем вниз.

Тонкий и небольшой, принтер поместился на выкатную полочку столика для ноутбука на балконе – и какое же это счастье, просто включить его, и не надо подключать провода.
Это главное достоинство для меня, помимо удобного управления, обслуживания и отличного качества печати.
Что касается сканера и ксерокса – тут все тоже хорошо, и даже очень, копии четкие, сканы тоже (главное, вовремя очищать стекло сканера специальными салфетками или жидкостью).

Крышка сканера открыта
В целом для себя заметила, что расход чернил по сравнению с предыдущим и стоимость самих картриджей гораздо экономнее. И цена МФУ по сравнению с более дорогими моделями других фирм не может не радовать. Поэтому я рекомендую это устройство тем, кто устал от тяжелых проводных МФУ и дороговизны сменных картриджей.
Спасибо за прочтение, и всем удачных покупок!

Достоинства
  • Беспроводной
  • Качество печати
  • Небольшой габаритный размер
  • Невысокая цена
  • Недорогие расходные материалы
  • Экономный расход чернил
Недостатки
  • Привередлив к качеству сменных картриджей
frodik3000рекомендует