Опубликовано 31 Август, 2024 - 19:47

После почти 10 лет бесперебойной работы моя рабочая лошадка в виде МФУ Kyocera FS-1020MFP начал барахлить. Отдав некую сумму на диагностику и мелкий ремонт поняла, что срок его жизни подошел к финалу и надо искать новый если не МФУ, то принтер.

Печатаю достаточно, так как мой основной заработок - репетиторство. Печатаю тесты, задания, варианты для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ как минимум для 20 учеников каждый год. Изучив ассортимент, отзывы, поняла, что надо провести опрос среди знакомых которые также активно как и я используют принтеры.

Посоветовали два человека уверенно марку Pantum с которой я ранее не была знакома. Насторожило, ранее использовала на работе только HP, Canon, Kyocera в основном. Люи убедили в том, что своей цены это отличный вариант. Модель, кстати, посоветовали одну и те же P2516.

Мониторим цены - самая доступная на Озон, указано чуть более 7400. Пока заказ шел принтер подешевел на 400 с лишним рублей на данном ресурсе у одного продавца, который распродавал остатки судя по количеству оставшегося товара. А вот на прочих ресурсах принтер сейчас уже стоит от 7,7 до 9 с лишним тысяч.

Получаю заказ. Пришел надежно упакованным, так что бояться не стоит за целостность.

упаковка

Корпус в двух цветах, выбрала черный - он мне больше понравился. Альтернатива - серый цвет.

упаковка
Зачем положили на дно инструкцию не поняла, честно. По итогу хорошо помятая, внешний вид не очень. Благо там нет информации немного и все это можно найти на сайте марки.

мануал
мануал

На оф.сайте скачала нужные драйвера. Дисковод мой давно "умер" и диск мне не понадобился который идет в комплекте.

защита

Перед начало использования убираем защиту с картриджа, вынимается за "ручку" ну очень легко. Вытягивается с боку лента за торчащий "хвостик" и вытягивается черный "лист". Последний с небольшим усилием.

картридж
защита

Справиться и школьник, все понятно и занимает от силы пару минут. Далее вставляем крышку для вывода бумаги. Очень боялась, что сломаю, но пластик достаточно прочный и хорошо гнется. Так что и этот этап прошел на ура.

вид

После использования крышку складываю чтобы не мешала.

вид

Панель управления с минимальным количеством кнопок, рассчитано на пользователя которому нужна техника надежная и с простым управлением. Берем инструкцию и читаем что где, запоминается после первого использования что и как.

управление

Первое время единственное что забывала - открывать крышку и бумага постоянно заминалась которая шла на печать. После недели использования наконец-то использования начинала уже на автомате именно с того что открывала крышку и лишь потом запускала на печать.

модель

На корпусе указана модель принтера, конечно же страна производитель. Конечно же Китай, другого я не ожидала. Гарантийный срок 1 год, думаю принтер прослужит мне как минимум года три. Издеваться не собираюсь, буду менее загружать чем любое мое МФУ Kyocera FS-1020MFP. Почему не взяла снова такое же? Цена на сегодня от 25 т и до 50. Была бы возможность - купила бы точно такое же, но финансы ограничены и поэтому взяла Pantom, который на сегодня устраивает вполне.

кабели

Два разъема для кабелей, один у нас usb, второй идет к розетке. Тут же и кнопка включения. Как видите все просто и справиться с данной моделью смогут даже пенсионеры. Школьники и студенты разберутся в момент.

Пробная печать - качество отличное!

печать

Ну и листок со схемой вышивки моей будущей. Переходы цветов тут можно разобрать без труда, схема должна быть цветной, но и в таком виде я смогу разобрать где какой цвет подглядывая иногда на цветной оригинал.

печать

Внешний вид на отлично, места занимает минимально. Печатает только А4 и меньше формат, принтер не цветной, напоминаю. Шнуры не длинные, если захотите заменить их, то докупить можно без проблем как на рынке, так и в магазинах онлайн и обычных продающих кабели.

вид
Мое мнение - отличный лазерный принтер по адекватной цене. Для домашнего использования он подходит вполне, умеренная нагрузка и бережное отношение и он прослужит ни один год. Первый картридж идущий в комплекте на 1600 листов, далее докупаете сами.

Минусы разве что в шуме небольшом да в том, что приходится контролировать печать. Листа с 6-7 уже надо поправлять закручивающиеся или убирать то, что распечаталось ранее. Мне, честно, это очень не нравится. МФУ прошлое печатало без перерыва и проблем до 40-50 листов, а тут надо следить за процессом.

Достоинства
  • Дизайн
  • Качество печати
  • Компактный
Недостатки
  • Листы сворачиваются
  • Шумит
Idealnayaрекомендует
Нужная вещичка!
Отличный принтер
согласна!
Отличный вариант
31.08.2024
Спасибо! Ищу замену своему самсунгу, возьму на заметку эту модель - как-то побаивалась смотреть в сторону китайцев, а ваш обзор меня успокоил )
31.08.2024
меня устроил полностью, может чуть шумит сильнее разве что мфу моего
31.08.2024
Хорошая модель принтера. У меня такого же бренда , служит года три уже
Наш работает исправно более 15 лет, вечный можно сказать)
31.08.2024
мой мфу за 10 лет активной работы не выдержал видимо уже нагрузки, ни разу за это время не чинила.
01.09.2024
Присматриваюсь к новым принтерам, тоже нужно менять. Спасибо за отзыв!
01.09.2024
мне лично качество печати очень нравится
04.09.2024
Да, судя по всему - хороший агрегат. Пусть работает исправно! ✌️