Опубликовано 19 Сентябрь, 2024 - 14:53

7499 руб

Купила принтер для распечатки документов Марка Pantum Модель P2207. Сначала хотела купить самый простой струйный, но, к сожалению, в этом магазине таких не было в наличии, а мне срочно надо было распечатывать важные документы. Не знаю, как для офиса, но для дома - это идеальный вариант. Мне бы, конечно нужен был МФУ, но на них ценник тогда был бешеный, а сейчас еще дороже. Тем более дома распечатываешь документы не каждый день, да и сканы и ксерокопии делаешь еще реже. А сейчас в век новых технологий документы можно сканировать приложением в телефоне. Кто не знал - возьмите себе на заметку!

Покупала в сети магазинов DNS. По стоимости он был самый бюджетный на тот момент 7499 рублей. (Это было примерно полтора года назад) и к сожалению чек у меня не сохранился.

В коробке вместе с принтером были: картридж РС-230R, сетевой шнур длиной 1,8 м, USB-кабель длиной 1,4 м, инструкция по подготовке принтера к работе, гарантийный талон, CD диск с драйверами и подробной инструкцией.

Доставку не заказывала, донесла до дома сама, т.к. принтер очень компактный и легкий. Принтер предназначен для размещения на столе.Честно говоря, думала, что будут проблемы с установкой драйверов, т.к. марка неизвестная. Я вообще в первый раз о ней услышала, когда покупала. Но нет, проблем не было, все пошло как по маслу. Даже более того, после того, как недавно у меня из-за какого-то вируса полетела вся система, пришлось переустанавливать всё, думала, что будет долго и муторно. Но нет, всё прошло быстро и второй раз. Что очень радует.

Основные характеристики:

• Печать

Скорость печати A4 (ч/б)

до 20 стр/мин

Время печати первой страницы А4 (ч/б)

7.8 с

Linux, Windows, Mac OS
  • Энергопотребление

Потребляемая мощность при работе

370 Вт

Потребляемая мощность в режиме ожидания

38 Вт

Максимальный уровень шума при работе

52 дБ

Комплектация

принтер, USB-кабель, кабель питания, картридж, документация
  • Габариты и вес

5.65 кг
  • Дополнительные характеристики

Гарантия

24 мес.

Производитель рекомендует эти параметры для безупречной работы принтера, но у меня система сейчас Виндовс 10, работает тоже неплохо.

Корпус моего принтера черного цвета. Мне, честно говоря было все равно, какого цвета, главное, чтоб документы распечатывал быстро и качественно. Печатает черным или серым цветом, короче черно-белый. Табло у него отсутствует, оно и особо не нужно. Сверху две голубые кнопки и два световых индикатора. Сзади гнёзда для шнура питания и связи с компьютером и кнопка вкл/выкл.

Сзади еще есть информация о производителе:

И по электрическим показателям:

При использовании иногда берет вместо одного листа сразу несколько, но это редко. Печатает только на одной стороне. Если нужна двухстороння печать, т о надо настроить в программе, в которой печатаете. А так вроде никаких больше особенностей, обычный бюджетный принтер.

Кстати, тот картридж, что был в комплекте, до сих пор в работе, и не заправляла ни разу. Очень мне предлагали еще и картридж к нему купить, но я была неприступна, как скала и отказалась. продавцы в магазине аргументировали тем, что это какой-то пробный картридж, его нельзя будет заправить, а тот, что предлагали можно будет заправить. В общем, пока не заправляла ничего. Печатаю на том, что есть.

В итоге принтер рекомендую для домашнего использования. Для офиса я бы такой брать не стала, взяла бы посерьёзнее.

Достоинства
  • Быстро печатает
  • Достойный за свою цену
  • Компактный
  • Легкий
hatalia123рекомендует