Опубликовано 25 Июнь, 2020 - 22:54

Скажу сразу, что данный чайник был куплен изначально только из-за его расцветки. Я просто в неё влюбилась и даже спустя 2,5 года она мне не надоела. А уже после я стала вникать в пользу керамических чайников.

Мама, приходя в гости, всегда говорила, какой у тебя вкусный чай, какой вкусный чай. И не важно какой он был - дорогой, дешевый или вообще в пакетиках. Я пожимала плечами, ведь все как у мамы - та же вода, те же листики.

Секрет оказался очень прост - керамические чайники при нагревании не изменяют вкусовые качества воды. Соответственно, чай, заваренный на такой воде, будет с чистым вкусом чайного листа, а ни каких-то примесей, выделяющихся при нагревании пластика или соединений накипи. Дело все в том, что керамика является экологически чистым материалом, а накипь на стенки оседает гораздо медленнее.

Чем же хорош Ладомир 141:

1. У него потрясающий орнамент! Такое оформление придаёт жизнерадостность и уют кухне.

2. Контроль и организация производства - Россия.

3. Срок службы изделия - 5 лет! То есть продукция высокого качества.

4. Ручка очень удобная, основательная. Не скользит и не нагревается.

5. Автоматически отключается при закипании.

6. Клавиша включения идёт с подсветкой.

Особенности:

1. Добротный вес - оно и понятно, материал такой. Но мне нравится. Вес придает такую обстоятельность процессу чаепития, ведь оно не любит спешки (мамы маленьких детей тут должны улыбнуться)).

2. Хрупкость - нет, над ним не нужно трястись, просто обращаться чуть нежнее, чем с обычным чайником:

а) стараться не ударять. Стенки толстые, но сильный удар не выдержат;

б) беречь крышку. Она наиболее уязвима.

3. Корпус чайника и крышка после закипания воды становятся горячими - нужно быть просто осторожным. Не считаю это проблемой, так как о металлические чайники вообще можно обжечься.

Характеристики:

1. Мощность 1200 Вт. Закипает 6 минут 18 секунд). И даже здесь Ладомир 141 обстоятелен)

2. Объём 1,5 литра.

Ладомир

Я весьма рекомендую данный чайник из-за самой интересной и занимательной окраски, а также за надёжность. Работает основательно - за почти 3 года Ладомир 141 ни разу не подвёл!

*************

Другие мои отзывы на технику:

- Посудомоечная машина BOSCH SilencePlus SPS25FW13R

- Вентилятор напольный Tefal TURBO SILENCE EXTREME VF5670

Достоинства
  • Красота
  • Экологичность
Недостатки
  • Хрупкость
Ayameрекомендует
25.06.2020
Красивый, но на даче у нас живет не убиваемый simens уже больше 10 лет
25.06.2020
Посмотрим сколько этот проживет. Я думала, что кокну его раньше. Нет, держится друг))
Надеюсь мно7о лет проживёт без потерь
26.06.2020
Какая чудесная расцветка! А помимо неё, сколько ещё плюсов, оказывается)
26.06.2020
Такой чайник точно будет украшением кухни)
P.S. Рада видеть вас в отзыве!! Smile