Опубликовано 22 Октябрь, 2018 - 11:48

Доброго дня!

У нашего предыдущего чайника отвалилась крышка и остро встал вопрос о покупке нового. Мужу было все равно, а я выбирала по следующим критериям:

• не пластик (ибо воняет);
  • не стекло ,т.к. в основном это не стекло, а тот же самый пластик, только прозрачный; плюс в нашем регионе довольно жесткая вода, накипь образуется моментально, а в прозрачном чайнике это все выглядит очень неэстетично. Правда, фильтр для воды решает эту проблему.
  • металл либо керамика (т.к. они не выделяют вредных веществ в воду)
  • адекватная цена (до 3-4 т.р.)
  • приятный внешний вид.

Мы прошерстили сетевые интернет-магазины и остановили свой выбор на этом керамическом чайнике производителя Endever Skyline KR-420 C.

Место покупки:

Магазин М.Видео. В наличии в нашем городе этого чайника не было, пришлось заказать доставку в магазин. Ждали мы его больше недели.

Цена:

1990 рублей.

Производитель:

КНР.

Технические характеристики с официального сайта:

Мощность (Вт): 1600,

Номинальное напряжение (В): 220 В, 50 Гц,

Объем (л): 1,7,

Материал корпуса: ЭКО-керамика,

Длина шнура (м): 0,75,

Габаритные размеры: 15*15*18,

Цвет: белый,

Особенности и дополнительные функции: Корпус из эко-керамики сохраняет полезные свойства воды Беспроводное соединение позволяет вращать чайник на подставке на 360° Дисковый нагревательный элемент Автоотключение при закипании и отсутствии воды Эргономичная ненагревающаяся ручка Удобный носик для розлива воды Стильный фиксатор крышки,

Комплект поставки: Чайник Подставка для чайника Гарантийный талон Руководство по эксплуатации

Признаюсь честно, меня привлек внешний вид. Только посмотрите, какой он милашка)

Чайник молочного цвета с рисунком в синих тонах. Рисунок напоминает то ли мозаику, то ли кракелюр. В этой серии есть еще одна расцветка - в цветочек, тоже очень милая. На официальном сайте производителя можете посмотреть все керамические чайники, их всего 4.

По форме чайник очень лаконичный. У меня он ассоциируется с какими-то восточными, азиатскими традициями, китайскими вазами и т.п. Когда мы распаковали чайник, на крышке был сувенир - красный китайский узелок на удачу. Сейчас не могу его найти - муж куда-то заиграл его.

Чайник довольно тяжелый, даже без воды. Весит, наверное, килограмма полтора. Взрослым - нормально, а для ребенка может быть тяжеловат.

Корпус сделан из эко-керамики, только нижняя часть чайника (где написано название) из пластика. Ну и подставка, разумеется, тоже. Объем - 1,7 литров. Корпус полностью непрозрачный, нет шкалы с делениями на литры. Мне она и не нужна, со временем я научилась определять количество воды в чайнике по весу. А вообще, я стараюсь всегда кипятить свежую воду. Пользуемся больше месяца, накипи пока нет.

Ручка толстая, очень удобная. В руке не проскальзывает, даже если берешь мокрыми руками. Она не нагревается от кипятка и всегда остается прохладной.

Носик расположен в верхней части чайника, он очень удобный. Вода льется ровно туда, куда вы направите, не подтекая и не струясь по корпусу чайника. Предыдущий наш чайник имел такой грешок - наливаешь чай и тут же вытираешь стол от пролившейся мимо воды. С этим же красавцем нареканий нет. На носике чайника нет сеточки-фильтра, просто отверстия в корпусе.

Крышка с двумя уступами, как на советских фарфоровых заварочных чайниках. Вставляется под углом и проворачивается. Мне такой механизм нравится - просто и надежно. Муж сначала не одобрил, неудобно, но сейчас привык. В прошлом нашем чайнике крышка откидывалась при нажатии кнопки, но этот механизм сломался спустя год. Тут ломаться нечему. Главное - не ронять, чтобы не разбить.

Нагревательный элемент - дисковый. Внутри чайника какая то металлическая трубочка с пласмасской на конце, думаю, это какой-то датчик.

При покупке был небольшой запах. Но не вонючего пластика, а новой техники. Одно кипячение с полной заливкой решило проблему полностью - запах исчез. Привкуса у воды тоже не наблюдается.

Наполненный чайник нагревается где-то минуты 4, чуть дольше, чем наш предыдущий. Мощность,кстати, 1600 Вт. Шум при нагревании - я бы сказала, что он тише обычных чайников. Все-таки у него толстые керамические стенки.

Еще один огромный плюс - чайник очень долго не остывает. Муж просыпается чуть раньше, и мне, спустя минут 40-60, не приходится кипятить чайник заново, вода остается очень горячей. Получается, чайник экономит нам электроэнергию.

Немного про подставку. Она пластиковая, молочного цвета, как и чайник, с серебристым ободком. Чайник крутится на ней на 360 градусов. Шнур белый, длиной 75 см. У нас розетка для чайника расположена на кухонном фартуке, пришлось даже половину шнура заправить обратно в подставку. Но для кого-то шнур может оказаться коротковатым.

Упакован чайник был на совесть - пенопластовые вставки намертво фиксировали его в коробке. В комплекте инструкция, гарантийный талон, маленькая брошюрка про виды чая.

Я от нашего чайника без ума! Он мне безумно нравится как внешне, так и функционально. Для меня в нем нет минусов, меня все устраивает.

Но все же отмечу потенциальные плюсы и минусы керамического чайника Endever Skyline KR-420 C

+ Красивый

+ Не выделяет в воду вредных веществ

+ Вода не пахнет

- Чуть дольше нагревается

- Своеобразная крышка

- Хрупкий

- Через 2 года сломался.

Итак, спустя 2 года чайник сломался. Сначала начало плавиться место соединения контактов подставки и самого чайника. При поднятии подставка как бы "прилипала" к дну чайника, приходилось придерживать ее рукой, чтобы разъединить контакт. А спустя некоторое время чайник умер окончательно, испустив при этом горело-пластмассовый дух. Замечу, что с проводкой все отлично, и в безвременной кончине виновата не она.

Жаль, я рассчитывала, что чайник прослужит нам подольше, за это снимаю одну звезду. Хотя, с другой стороны, чайник стоит не так дорого, 2 года отпахал и ладно.

А в целом, нареканий в ходе эксплуатации не было.

Достоинства
  • Долго не остывает
  • Красивый
Недостатки
  • Тяжелый
Jsweetрекомендует
22.12.2018
Красивый и очень качественный. К тому же недорогой. Согласна с вами, что это просто нечто! Он реально шикарен! Не пахнет, не ломается - достаточно крепкий.
Удобная форма ручки и корпуса. Носик шикарный! Я в восторге!
08.01.2019
Очень красивый!