Опубликовано 29 Сентябрь, 2024 - 09:31

То, что переснимают старые добрые мультфильмы и сказки - в этом нет ничего плохого. Но то КАК это делают заставляет задуматься о многом.

Фильм "Летучий корабль" - это какая-то чёрная пародия на оригинал от начала и до конца. Несуразицы начинаются прям с первых минут. Почему Ваня моряк? Он же трубочист. Но при дальнейшем просмотре понимаешь, что это - самое безобидное из всего этого фильма.

Дальше песни. Тут просто рукалицо много раз подряд. Ну что это за заунывное, безликое мычалово? Где душа? Где смысл? Просто ужасно. Причём все песни, ни одна не зацепила. Хотя в мультике я их обожала. Здесь же они какие-то опустошающие.

Про наряды я вообще молчу. Просто расписная хохлома какая-то.

И самое жуткое - Бабки Ежки. Самое страшное разочарование. В мультике они крутые и поют отлично. Здесь же просто... У меня даже слов нет! Шут из сериала "Король и Шут" просто красавчик по сравнению с ними. Моя дочка испугалась, увидев этих персонажей.

И это понятно. Мне самой было не по себе от них. Бабушки-трансвеститы-канибалы. К тому же одна из них напоминает зомби.

А что за петух вышел из сумрака? Соловей-разбойник? Он-то здесь откуда и для чего?

Во всем этом мракобесии только летучего корабля не хватало. Когда началось жёсткое мочилово с его непосредственным участием, оставалось лишь жевать попкорн.

Ну и что касается Забавы. Взбалмошная девица, которая не хочет замуж и устала жить во дворце. И туда, и сюда, и к одному, и к другому. Не вызвала положительных эмоций абсолютно.

И это все допустимо смотреть детям с 6 лет?!!! А что они из этого фильма почерпнут? Что нужно прыгать к тому, где потеплее? Или что у кого деньги тот и правит балом?

Качество съёмки, конечно, отличное. Картинка яркая и чёткая. Акцент на деталях. Но здесь это лишнее и неуместное.

Короче, это просто ужас ужасный. Добрую сказку превратили в нечто отвратительное. Опошлили, изуродовали и растоптали. Не показывайте детям, для них в этом фильме нет ничего полезного. Даже одну звезду жалко ставить.

Спасибо за внимание.

самоzванкане рекомендует
29.09.2024
Не смотрела. Мультфильм обожаю👍
01.10.2024
И не стоит смотреть
30.09.2024
Не смотрела, но хочу.
Мультик нравился и эту экранизацию хочется посмотреть.
01.10.2024
Она абсолютно бестолковая. Надо смотреть как отдельное произведение, с мультиком мало общего
30.09.2024
Пусть мультик остаётся мультиком.)
07.10.2024
Истина!