Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 13:35

Я - мама!

И не просто мама, а мама дважды: в анамнезе сын 14 лет и крошечка дочка почти 2 лет.

Это прекрасно и это тяжело.

Мою прекрасную двухлетку накрыл кризис 2-х лет, ну а старший танцует джигу на моих нервах ежедневно под воздействием бушующих в нем гормонов переходного возраста.

Нервная система у меня железная. Была) С некоторых пор мои нервы подобны оголенным проводам, семья в трансе от таких перемен с мамой, посему было принято решение что-то с этим делать)

Никогда раньше не применяла никаких успокоительных и антистрессовых препаратов и вот однажды на одном мамском форуме прочитала отзывы о данном препарате - Афобазоле и решила, что пора, мать, пора!)

Огромным плюсом препарата является отсутствие сонливости и вялости, что недопустимо маме с двумя детьми, к тому же я ежедневно за рулем, так что это очень важный для меня аспект.

Так же несомненно плюсом является довольно короткий срок приема (2 -3 недели) и быстрота воздействия средства (на 3-4 день).

Можно употреблять алкоголь) Да-а, случается у мам и такое))

Противопоказан лицам до 18 лет и беременным.

Достоинства
  • Мягко успокаивает
  • Не вызывает привыкания
  • Не вызывает сонливости
  • Не выявила побочных эффектов
  • Отпускается без рецепта
  • Реально работает
  • Снижается тревожность
  • Снимает тревожность
Недостатки
  • От крупных проблем не избавит
ToMeрекомендует
  • 16.12.2019
    Из-за ужасных стрессов на работе, зная, что мне нельзя нервничать, но самостоятельно успокоиться я не могу, приходиться пить успокоительные. В аптеке мне посоветовали Афобазол, так как я попросила сильное успокоительное быстрого действия и без таких последствий как сонливость и "тормознутость".
  • 26.12.2016
    Тот кого бесит работа и толпа руководителей у которых корона на голове, тот точно меня поймет. Того, кого раздражают навязчивые поклонники, тоже. Меня просто трясло от злости и психоза. Если капать на мозги ежедневно, то любого можно достать. В том числе меня.
  • 16.06.2015
    У меня атопический дерматит, который практически не зависит (в полной мере) от сезонности, а зависит от стресса. Из за моей шаткой нервной системы я страдаю от вечных покраснение на локтевых сгибах и костяшек пальцев.
  • 10.06.2015
    Если жизнь затянута серыми красками и ничто не приносит более радости - афобазол. Проверила его действие на себе. Влетела в аптеку после очередного тотального испепеления своенравными преподавателями на экзамене со словами "дайте что нибудь, чтобы всё не раздражало".
  • 10.11.2017 - 07:39
    ● Мягенький, хлюпающий и бурчащий. Кто это? Да это же я!) Таблетки атаракс - ЧУДО-ПИЛЮЛИ, которые, по идее, должны вернуть вам долгожданное спокойствие. Но так ли это на самом деле? Мое мнение о популярном препарате + более эффективные аналоги атаракса ●
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Кто бы мог подумать, что в свои года я буду строчить отзывы на успокоительные. Нет, не подумайте, что я очень уж эмоциональна.
  • 05.04.2018 - 21:37
    Кирпич мне в рот - вот это поворот! Забытая ВСД снова дала о себе знать! Гомеопатия в борьбе с ВСД по гипотоническому типу! Вас будет плющить и таращить, ноги будут идти в пляс!
    Здравствуйте, мои читатели!   Несмотря на то, что мне 31 год, о том, что у меня ВСД я узнала относительно недавно.   Оказывается, что диагноз ВСД мне был поставлен еще в раннем детстве и низкое давление, которое сопровождает меня всю жизнь - это следствие ВСД.
  • 17.07.2018 - 19:40
    Помогает при хронических болях, но временно
    Из-за назойливых болей, которые провоцировал остеохондроз, я несколько раз обращалась к невропатологам. Поскольку привычные обезболивающие не всегда помогали и боль стала хронической, пришлось вновь консультироваться с доктором.
  • 16.09.2018 - 13:42
    Попробовала дорогую Габану, но вернулась к дешевому и эффективному Прегабалину
    По причине хронического болевого синдрома невропатолог мне прописал лечение "Прегабалином" в минимальной дозировке. Данный препарат первое время действовал на меня особенно расслабляюще - немело все тело, голова кружилась, была слабость.
  • 07.10.2020 - 12:34
    Поднимает настроение
    Данный препарат случайно увидела на сайте интернет аптеки. Так как я была в поиске лекарства или добавки, которые бы помогли мне выйти из постоянного состояния сонной мухи. Постоянно прерванный сон, так как со мной спит маленькая дочка, и она бывает во сне плачет.
  • Новый Афобазол Ретард: слишком слаб, чтобы называть себя транквилизатором. Возможно, будет эффективен при легком стрессе и тревоге
    Афобазол Ретард - новинка на рынке отечественной фармакологии. Наверное все знают, что существует на свете препарат Афобазол .Теперь у него появился конкурент - не просто транквилизатор Афобазол, а Афобазол с припиской Ретард. В чем разница будем разбираться.
  • 28.02.2018 - 08:08
    Лечим геморрой подорожником, а усталость и стресс травками, да корешками! Успокоительное персен, сможет ли мята и мелисса помочь и вылечить тревожный невроз? Расскажу о своем опыте ●
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Персен от нервов я принимала еще в конце осени. Получилось так, что у меня закончился курс приема афобазола и я, наивный желторотый птенчик, думала, что и любое другое средство будет для меня таким же эффективным. Ага, щаззз.
  • 23.08.2012 - 08:13
    Меня просто спас!!!
    Прекрасный препарат. Недостатков вообще не нашла. Негрустин спасал меня во время учёбы в Универе, особенно перед сессиями, пила три раза в день и горя не знала. Только он, от других либо спала, либо вообще не помогали.
  • 14.09.2018 - 22:45
    Чем Валосердин отличается от Валокордина? Заменит ли он рецептурные транквилизаторы и антидепрессанты? В чём его опасность, а в чём реальная помощь?
    Мира, тепла и радости всем заглянувшим! Ну, кто не подвергался стрессам в наш стремительный беспокойный век? Есть ли такие счастливчики? Сомневаюсь… Конечно, существуют люди с довольно сильным типом нервной системы, которые стойко переносят все свалившиеся на них невзгоды, но есть и такие, которые…
  • 22.02.2021 - 22:08
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 04.03.2021 - 17:53
  • 13.03.2021 - 20:43
    "Как же вы его пили?.. Он же такой тяжелый!" Это жизнь у меня тяжелая, а сонапакс - нормальный. Моя таблетка от страха. Хоть и не красная (как в Матрице), но тоже ничего.
    Приветствую вас! Судя по зачастившим в ленте айрека отзывам об успокоительных препаратах, год у многих не удался. Вот и я не думала, что разворошу осиное гнездо содержимое своей домашней аптечки (а именно той её части, которая направлена на психиатрическую помощь), и начну вдруг строчить опусы о…
  • 19.03.2021 - 19:35
    Мои мысли - мои скакуны! Но какого рожна перед сном прискакал весь табун?! Опыт приема при кардионеврозе и тахикардии.
    Приветствую вас! Как известно, фраза «Не надо нервничать!» лучше всего помогает привести человека в нормальное состояние... бешенства. Случаются моменты, когда все увещевания со стороны (какими бы благими они не были), заглушаются гулким стуком собственного сердца.
  • 13.03.2021 - 19:11
    Допрыгалась, козочка 🕴🏻 Вот только стоит ли эффект от Детралекса всех МУЧЕНИЙ?
  • 19.04.2021 - 16:23
    Лечение варикозного расширения вен растительным препаратов Эскузан. Эффективен, но нужно проявить терпение
    Всем привет! Жаль я не знала о варикозе раньше. В моей семье ни у кого таких проблем не было даже в возрасте 60+. У меня ноги начали болеть лет с 20-ти, но воспринимала я это как норму, устала, вот ноги и болят. В семье тоже говорили, ну а чего ты хотела, ноги у всех болят от усталости.
  • 07.03.2021 - 12:03
    Побочки такие, будто эти дни я сидела на наркотиках и водке вместе взятых. Скатился в моих глазах от пятерки до двойки за пару дней
    Всем привет! Хочу поговорить на щекотливую тему, но она актуальна для многих из нас. Недавно я была у врача, и он выписал мне свечи Релиф как дополнение в лечении трещины. Свечи должны быстро устранять боль и способствовать заживлению.
  • 25.03.2021 - 00:17
    Магне В6 - опыт применения для ребенка. Нормализовал сон, помог наладить режим, внимание и способность к обучаемости
    Магне В6 мы применяли для ребенка по назначению невролога. После полутора лет дочка стала очень возбудимой, ухудшился сон, укладывались спать мы по 2 часа, и часто просыпалась по ночам с криком.
  • 17.03.2021 - 19:56