Опубликовано 20 Декабрь, 2020 - 12:37

Доброго времени суток!

Долгие годы находилась в поисках идеального антиперспиранта, особенно на зиму. Ведь зимой мы ходим в тёплой одежде, иногда в помещениях и не хочется, сняв верхнюю одежду стыдливо прижимать руки, боясь показать мокрые пятна подмышками.

После долгих экспериментов, я остановилась на антиперспирантах-стиках - это наиболее подходящая для меня форма. Шариковые долго сохнут, а спреи сильно пересушивали. Из брендов больше всего мне подошла Рексона, сочетание цена-качество. Из всей линейки Рексоны я остановилась на "невидимый на черном и белом"

Где купить: продается везде, начиная от супермаркетов возле дома, заканчивая парфюмерными магазинами и онлайн-гипермаркетами

Стоимость: 150-200 рублей

Упаковка: классическая упаковка для антиперсперанта стика, из хорошего плотного пластика. Под черной крышкой есть защитный колпачок, который защищает сам стик, выкручивается Плано, еще никогда не попадалось бракованная упаковка где были бы проблемы в выкручивающимся механизмом.

Расход: пользуясь дезодорантом каждый день, хватает примерно на 3 месяца, расход очень экономный.

Консистенция: плотный стик, не крошится, мягко наносится на кожу.

Применение: Антиперсперат проявил себя в защите от пота идеально, выдержав изнурительные тренировки, жаркие страны, вечерники в барах, зимнюю одежду. Пользуясь им на протяжении примерно двух лет, у меня практически никогда не было мокрых следов на одежде. Возможно, на это оказала влияние и лазерная эпиляция, которая остановила рост волос, ибо после курса процедур потливость в зоне подмышек действительно стала меньше. Также порадовал мягкий запах, который не раздражает, не отдает химозностью, как у многих дезодорантов. и не перебивает запах парфюма. Наношу дезодорант по утрам после душа, дав коже хорошо высохнуть.

Состав

А теперь про обещания производителя.

Производитель заявляет, что дезодорант не оставляет следов на одежде. Хочу расстроить, это обычный маркетинговый ход не более. Не стоит ожидать, что следов на одежде не будет. На черном остаются белые следы, на белом остаётся желтизна, никакой магии здесь нет. Одеваюсь всегда минимум минут через 30 после нанесения дезодоранта на кожу, но даже полное высыхание не помогает избежать следов, а одеваться, замарав темную одежду дезодорант, в этом у меня талант.

Как убираю следы дезодоранта

Часто, даже свежие следы дезодоранта не получается отмыть водой. Однажды, мне подсказали как можно убрать свежие следы дезодоранта, если одеваясь одежда была запачкана дезодорантом. В этом поможет обычной капрон, достаточно просто взять колготки или носочки капроновые и протереть белый след от дезодоранта и след легко стирается.

Также, многие знают, что часто обычной стиркой следы от дезодоранта убрать не получается и они остаются навсегда, особенно это заметно на белой одежде, когда места подмышками постоянно становятся более желтыми. В таких случаях я использую пятновыводитель, наношу его минут на 5, немного протираю старой зубной щеткой и не смывая бросаю в стиральную машину.

Итог: дезодорант мне очень нравится, выполняет все свои основные функции: защита от запаха и пота. Однако, расстраивают пустые обещания производителя, что не будет оставлять следов на одежде, к сожалению, это обычный маркетинговый ход, чтоб немного завысить стоимость и привлечь покупателей.

Достоинства
  • Долго защищает от запаха пота
  • Не сушит кожу
  • Приятный запах
  • Удобно наносить
Недостатки
  • Все же оставляет следы
Anastasia_318рекомендует