Опубликовано 24 Июнь, 2024 - 10:14

Здравствуйте!

Этот антиперспирант я купила в поездке, когда свой шариковый неожиданно закончился. Зашла в первую попавшуюся "Пятёрочку", зная, что там есть что-то из масс-маркета. Отзывов не читала, так как спешила. Взяла наобум из того, что было, а было всего-то пара-тройка позиций. И в этом отзыве хочу рассказать, что же из себя представляет Rexona Сухость пудры в формате карандаша.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Наименование: Антиперспирант-карандаш "Сухость пудры"
  • Бренд: Rexona
  • Страна: Россия
  • Место покупки: Пятёрочка
  • Стоимость: 259 рублей
  • Объём: 40 мл
  • Срок годности: 2,5 года

Формат давно знакомый для твёрдых дезодорантов — так называемый карандаш, то есть выдвигающийся с помощью специального крутящегося механизма стик.

Дизайн нежный и приятный глазу — белый фон и оттенки розового. По центру логотип и название.Сзади дана вся необходимая информация, частично под клейкой этикеткой: описание, контакты изготовителя и подробный состав.

Дезодорант белого цвета с небольшим кремовым оттенком. Хорошо скользит по коже, следов не оставляет.

Запах мне не понравился, и хоть производитель его описывает как

Нежный аромат с пудровой базой, дополненный чувственными цветочными аккордами

Я с ним не соглашусь. Аромат пудровый, да, это правда. Но он тяжёлый, спёртый и несвежий. Хорошо, что на коже он утихает.

Само собой, антиперспирант я всегда наношу на чистую и обязательно сухую кожу, чтобы было соприкосновение и хороший контакт с продуктом. Если делать это по мокрой коже, стик будет просто соскальзывать.

В первое время действительно чувствуешь защиту и уверенность. Но ни о каких 72 часах и речи не идёт. Максимум это три часа. А дальше уже и влажные пятна появляются. В хлопковой одежде, и в любой другой из натуральных тканей — запаха нет. У меня запах появляется только если я в синтетической одежде. И пусть это не сильное амбре, но я сама его нет-нет, да и чувствую.

В общем, про

ощущайте свежесть весь день

это всё неправда.

Что касается следов, то на светлой одежде их не видно, а вот на тёмной есть.

Плюсов особо и не нашла я в этом средстве. Минусы:

• не выполняет обещания — мокрые подмышки при активных физических действиях
  • неприятная душная отдушка
  • следы на темной одежде

Не рекомендую антиперспирант-карандаш "Сухость пудры", моя оценка 2!

Happy_summerне рекомендует
Всё зависит от организма... Не такой сильный, но и неплохой))) Пойдёт для профилактики
24.06.2024
Вы правы, если уж совсем ничего нет под рукой, то сойдет. На безрыбье, как говорится. Но по своей доброй воле я его больше ни за что не куплю
24.06.2024
Нет, ну пятная на одежде это уже слишком. Сейчас это прям плохой тон уже, все производители делают прозрачные формулы
25.06.2024
Я иногда покупаю дезодоранты бренда 🌷но по мне, они все одинаковые !