Опубликовано 2 Октябрь, 2019 - 18:04

Всем привет! ?

Бренд Тресеме имеет мощную рекламу, обещая профессиональный уход за волосами на дому прямо как у моделей в Нью-Йорке. Нам, девочкам, сложно устоять в этом плане и пройти мимо. Я не стала исключением и решила испробовать на себе некоторые средства, поэтому одновременно приобрела шампунь, а кондиционер я выбрала разглаживающий с кератином и маслом марулы. Что представляет собой марула, его полезные свойства для волос, кому подойдёт подробно опишу в этом отзыве. Итак, приступим к просмотру кондиционера.

? Общая информация

Цена - примерно 250. Можно попасть на скидку и купить за 149. А если очень повезёт, то можно попасть на акцию 2 по цене 1.

Где купить - практически в каждом магазине: Пятёрочка, Лента, Перекрёсток, Магнит, Л'Этуаль, Ашан

Объем - 400 мл.

? Упаковка / обещания производителя

Кондиционер для волос TRESEmme Разглаживающий с кератином и маслом Марулы

Упаковка белого цвета с незаурядным дизайном. В принципе, минимализм, как обычно бывает у проф средств ?

Кондиционер для волос TRESEmme Разглаживающий с кератином и маслом Марулы

Если вы уже читали мои отзывы, то обратили внимание, что я очень требовательна к обещаниям производителя. Чтобы поставить оценку, для меня важно, чтобы средство выполняло их все.

Кондиционер для волос TRESEmme Разглаживающий с кератином и маслом Марулы
Многообещающие свойства по укрощению непослушных волос очень интригуют.

Кондиционер для волос TRESEmme Разглаживающий с кератином и маслом Марулы
Консистенция кондиционера достаточно густая. Цвет белый.

Запах классный, сладкий, цветочно-цитрусовый.

Кондиционер для волос TRESEmme Разглаживающий с кератином и маслом Марулы

На мой взгляд, крышка диск-топ здесь очень уместна и удобна в использовании.

? Состав

Кондиционер для волос TRESEmme Разглаживающий с кератином и маслом Марулы
И сразу же доверим разбор состава сайту по их проверке. Сразу говорю, все печально, девчоночки.

Состав Кондиционер для волос TRESEmme Разглаживающий с кератином и маслом Марулы

Если вы любитель натуральных составов - пробегайте мимо данного бальзама без оглядки. Потому что, как вы уже заметили, состав содержит много вредных веществ, а именно 50%, которые разберём подробно.

Диметикон - силиконовый полимер.

Стеарамидопропил диметиламин - ПАВ, эмульгатор. Может вызвать раздражение при попадании в глаза. Запрещен для применения в натуральной косметике стандартом ICEA. Загрязняет окружающую среду (CEPA).

Амодиметикон - силикон. Образует на коже пленку, стягивая ее, забивает поры, вызывает появление перхоти и выпадение волос при длительном применении.

Бегентримония хлорид - Вызывает раздражение на коже и слизистой оболочке.

Цетримония хлорид - стабилизатор, консервант. Может раздражать кожу и вызывать аллергии. Загрязняет окружающую среду.

Дипропиленгликоль - растворитель, ароматизатор. Может вызывать раздражение кожи и глаз.

Динатрий ЭДТА - Антиоксидант, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов. Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

Магния нитрат - окислитель, краситель. Может вызвать сильное раздражение, сушит кожу и волосы. Токсичен.

Метилхлороизотиазолинон - консервирующий компонент. Сильный аллерген. Может раздражать кожу и слизистые.

Метилизотиазолинон - консервирующий компонент. Вызывает аллергическую реакцию. Токсичен для нервной системы. Загрязняет окружающую среду.

Феноксиэтанол - консервант. Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Бутилфенил метилпропиональ - ароматизатор, запах лилии. Обладает высокой аллергенностью.

Однако, без силиконов, сложно невозможно добиться гладкости, блеска волос.

Но и самое главное, что производитель не обещает натуральность, поэтому без претензий ?

Перейдем к главному компоненту - маслу марулы.

Марула - это фруктовое дерево, которое произрастает только в Африке. Его плоды можно попробовать только там, так как сразу после созревания плод начинает бродить. Поэтому его используют в алкогольных напитках, изысканных блюдах, либо в чистом виде, чтобы, как бы мягко выразиться, пусть будет "поймать дзен"! Причём не только люди, но и животные ? А вообще плоды марулы содержат большое количество витамина С.

Масло марулы выжимается из семян плода.

Высокое содержание жирных кислот, витаминов и других микроэлементов усиленно питает, увлажняет, укрепляет и восстанавливает структуру кожи и волос, защищает от внешних повреждений.

Масло марулы идеально подходит для ухода за слишком сухими пористыми волосами, которые моментально теряют влагу, пушатся и не ложатся в красивую прическу. Оно нейтрализует повреждающее действие интенсивного окрашивания или химической укладки, предотвращает повреждения после частого пользования плойкой или утюжком. А еще, судя по отзывам, масло марулы быстро устраняет сухость и шелушение кожи головы

? Применение

Я наношу кондиционер как положено на вымытые влажные волосы. Он хорошо распределяется по волосам. Держу несколько минут и смываю.

Мои волосы непослушные, сухие, пористые. Им просто необходимы увлажнялки, утяжелялки и разглаживалки) так вот этот кондиционер им очень подошёл. Нет, волосы не выпрямились как по взмаху волшебной палочки. Но разглаживаются пушистики, а для меня это уже хорошо. Поэтому кондиционер Тресемме разглаживающий с маслом марулы не подойдёт жирным волосам. Предполагаю, что даже для нормальных волос он будет "тяжеловат".

? Выводы

Если вы не боитесь страшных составов, у вас сухие, непослушные, пористые волосы, то однозначно советую кондиционер. Это один из немногих случаев, когда обещания производителя соответствуют действительности - разглаживает, облегчает расчёсывание, придаёт блеск, делает волосы послушными, придаёт мягкость.

Нужно понимать, что он не лечит волосы, происходит только косметический эффект. Восстановлением занимаются средства с более натуральными составами.