Опубликовано 10 Октябрь, 2017 - 17:27

Я очень люблю использовать маски для лица в своем уходе, но что-то последнее время использовала альгинатные или тканевые маски, и совсем позабыла про маски из глины, которые всегда дают отличный результат, а цена всегда порадует.

Думаю что все знакомы с маркой Спивакъ, мне она нравится, но вот маски для лица от этого производителя у меня еще не было и в дополнение к моему заказу в интернет-магазине Свой путь как раз выбрала масочку, а весь заказ выглядел вот так:

и сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями от использования маски:

Называется Маска Апельсиновая из желтой глины Спивакъ, и выглядит она вот так:

Объем 180 гр

Срок годности 18 мес

Цена 140 руб

прямая ссылка на маску в интернет-магазине Сой путь тут

На сайте есть несколько разновидностей масок, которые подходят для того или иного типа кожи, для себя я выбрала именно с апельсином, так как по описанию она мне понравилась.

Маска находится в шайбообраной пластиковой баночке, дизайн такой же как и у всех средств этого производителя, узнаваемый одним словом.

На обратной стороне находится вся необходимая информация, которая может нам потребоваться в процессе использования:

состав

глина желтая, вода, эфирное масло апельсина, мандарина, гваякового дерева

А на боковой стороне находится наклейка, на которой имеется информация о дате изготовления:

Крышка очень удобно откручивается и самое главное что плотно закручивается, под ней имеется защитная мембрана и я всегда отмечаю данный факт (так как не у всех средств такого формата под крышкой имеется защитная фольга и мембрана).

И если защиты нет, но во первых содержимое баночки оказывается на крышке, да к тому же можно по ней судить открывал баночку кто-нибудь до вас или нет, все таки эта марка продается во многих магазинах.

Снимается мембрана достаточно удобно благодаря наличию язычка и крышка получается абсолютно чистой:

Маска имеет желтовато-бежевый (так как в составе этой маски есть как раз желтая глина, которая очень ценна и оказывает только благоприятный эффект вашей коже), цвет и очень плотную, густую консистенцию, которая не растекается при любом переворачивании баночки.

Аромат мне нравится, там есть легкие апельсиновые нотки и понравится уверена он всем, так как он не сильно выраженный:

Так как маска очень густая, то наносить ее при помощи кисти неудобно, поэтому распределяю по лицу ее руками (но она хорошо пальцами набирается из баночки, можно использовать для этого шпатель например, если у вас длинные ногти).

Наносить ее нужно конечно на очищенную кожу и оставить на лице примерно минут на 20, так как это глиняная маска, то она будет постепенно стягивать кожу и при желании ее можно смачивать при помощи гидролата или термальной воды:

Никаких неприятных ощущений она не вызывает, в том числе пощипывания или покалывания (все таки в составе есть эфирные масла, которые могут вызывать аллергические реакции на коже).

Она подходит для любого типа кожи и это радует.

Смывать маску удобно при помощи специального спонжа или губки для умывания, так как глиняные маски смываются не так быстро, поэтому такой способ ее удаления самый идеальный.

После использования кожа очень мягкая и нежная, а так же присутствует небольшой отбеливающий эффект.

Очищение маска дает очень хорошее (все таки глина дает о себе знать), а еще маска дает хорошее увлажнение. Расход получается очень экономичным и хватит ее надолго.

Так что я осталась очень довольна и могу вам смело ее порекомендовать, так мак маска работает, а цена у нее ну очень привлекательна и подойдет для кожи любого типа.

БУДЬТЕ КРАСИВЫ И УХАЖИВАЙТЕ ЗА СОБОЙ!!!

Достоинства
  • + приемлемая стоимость
  • Выравнивает и освежает цвет лица
  • Выравнивает цвет кожи
  • Надолго питает и увлажняет
  • Очищает поры
  • Хвататет на долго
anastasia zрекомендует
10.10.2017
Цвет не очень( Но главное, что работает маска!
Какая замечательная, куплю.
10.10.2017
Давно хочу попробовать что-нибудь от СпивакЪ. Никак не куплю)))
10.10.2017
Маски от СпивакЪ быстро засыхают на лице((
Не нравятся они мне.
Какая интересная маска )
10.10.2017
Спивакъ я ещё не пробовала
работающая масочка
классная маска
эффективная, надо попробовать)
10.10.2017
Люблю средства для всех типов кожи, не нужно заморачиваться с подбором
Любопытно попробовать такую масочку
10.10.2017
Люблю все маски на основе глины Smile
Раз есть в составе глина - тогда как я люблю Smile
10.10.2017
Тоже такую делаю, глину с маслами смешала и норм, только гораздо дешевле выходит
10.10.2017
Ничего ещё не покупала у этого производителя Smile
10.10.2017
От этого производителя только масло для тела было, а маску с удовольствием бы попробовала Smile
хорошая маска
10.10.2017
Маски Спивакъ не пробовала ещё)
10.10.2017
люблю такие масочки, не люблю глину сама разводить
10.10.2017
люблю такие вот маски с глиной)
11.10.2017
мне глиняные маски не очень подходят)
11.10.2017
раньше пользовалась их мятной маской)
Была такая маска!
Мне очень понравилась, я вообще желтую глину люблю!
11.10.2017
Стоит купить попробовать, люблю цитрусовые ароматы.
11.10.2017
Я обожаю маски и бельди спивак Love
11.10.2017
И хочется попробовать, и боюсь Big smile
11.10.2017
Давно хочу попробовать маски от спивак!
11.10.2017
Я пробовала мятную маску Спивакъ с белой глиной и после этого боюсь пробовать еще какие-то Big smile , очень жгла мне лицо, ожоги оставались и толком даже не очищала, хотя мне еще хотелось попробовать с зеленой глиной, но не решаюсь
Такой странный цвет)
Я такую не пробовала, мне очень нравилась мятная
13.10.2017
Эффект отличный, а вот при муже я не рискнула бы ее наносить))
Заказывала маску из глины у Спивакъ, только с мятой и лимоном. Как-то мне она не пошла, и я не стала больше ею пользоваться.
Вчера кстати, дома смешала обычную покупную глину и добавила эфирку апельсина, не жгло, кстати, и эффект понравился Laughing out loud