Знакомьтесь - маска для лица "Глубокоочищающая успокаивающая" от Зеленой аптеки 😊
Обещания производителя:
Способ применения и состав:
Данную маску купила в Ашане, увидев неплохой состав и невысокую цену (всего 45 рублей за 75 мл.). Сейчас заканчиваю уже третий тюбик и точно буду покупать ещё, так как по действию она оказалась эффективнее, чем некоторые отнюдь не бюджетные маски, которыми пользовалась до неё. Но всё же я не могу поставить ей 5 баллов и рекомендовать всем без исключения. А всё потому, что у маски есть определённые особенности, о которых сейчас расскажу:
- маска заявлена как глубокоочищающая и успокаивающая. Но Боже вас упаси нанести её на лицо в случае, если кожа сильно воспалена/обожжена солнцем, в общем, если проблемы занимают значительную площадь на лице. В свой первый раз, купившись на слово "успокаивающая" и нанеся на лицо после глубокой чистки, я была неприятно удивлена болевыми ощущениями и отсутствием успокаивающего эффекта 😊 Маска довольно сильно жжёт кожу в первые минуты после нанесения. При этом глубокого очищения нет: она отлично убирает шелушение на лице, но плохо справляется с черными точками, не сужает поры совсем, наоборот, раскрывает их. После маски поры легко чистятся при помощи петли. Полностью убирает небольшие воспаления, периодически возникающие у меня на крыльях носа (за это я куплю её ещё не один раз), и никак не влияет на подкожники. После снятия чувствую себя очень комфортно: кожа мягкая, матовая, однородного цвета. Чувства стянутости нет, но я всё же пользуюсь тоником для сужения пор и увлажняющим кремом для самоуспокоения. Использую 2 раза в неделю, как рекомендует производитель.
Маска кремово-жёлтого цвета, по консистенции напоминает сметану средней густоты. Имеет сильный натуральный запах глины и эфирных масел. По прошествии 20-ти минут практически не засыхает на лице, не стягивает кожу, частично впитываясь в неё. Спонжем смывается очень легко. Расходуется экономно.
Вывод: хорошая "рабочая лошадка". Советую попробовать девушкам с жирной/комбинированной кожей и отговорила бы от покупки тех, чья кожа тонкая и чувствительная.
Удачных вам покупок!
Отзывы на другие маски, которыми я пользовалась:
Когда минусов больше, чем плюсов - "Himalaya herbals"
Сотрите с лица усталость - "Белита"