Опубликовано 18 Октябрь, 2018 - 00:14

Где-то примерно год назад я заметила на полочках в Ашане яркие пузырьки косметики с неизвестным названием Cosmia. Оказалось что это отдельная линейка и собственный бренд сети (можно найти только в Ашане)

Как то купила шампунь этой марки, но особого восторга не было, и я забыла о Космии на время. И вот увидела недавно маску для волос Cosmia всего за 89 рублей! За такую цену решила попробовать. Волосы у меня окрашенные и осенью питание им как раз необходимо.

Производитель маски Франция.

Объем 250 мл.

Упаковка: плотная пластиковая баночка, крышка отвинчивается.

маска для волос Cosmia аргановое масло

Единственное что мне не очень понравилось, это то что под крышкой у новой упаковки нет никакой защиты (пленки, второй крышки или алюминиевой фольги) Все-таки в Ашане покупатели могут открыть любую упаковку и потом товар уже начнет портиться...

упаковка

Аромат у продукта мне понравился. Пахнет чем-то восточным и пряным, но не удушливо. Запах сладкий.

Консистенция маски очень хорошая. Она кремовая, густая, не водянистая. Цвет тоже натуральный бежевый.

маска Cosmia цвет

На одну процедуру мне хватает совсем немного маски (примерно чайная ложка) Мои волосы до плеч. Маска просто тает на волосах, не маслянистая, хотя и густая.

консистенция

Во время использования ощущения очень приятные и аромат тоже. Держу маску на волосах где-то 2-3 минуты. Смывается она хорошо, не оставляя ненужной жирности и пленки.

После применения волосы очень мягкие, более послушные. После 2 недель применения появился блеск. Аромат средства кстати быстро выветривается после высушивания волос. Также волосы после применения не становятся тяжелыми и не повисают сосульками на второй день.

результат после применения Космия маски

Напомню, что продукт производится во Франции. Перевода на русский язык на упаковке если честно маловато. Но качество несмотря на цену хорошее.

производитель

Состав можно найти на упаковке отклеив этикетку.

Выводы.

Маска Космиа приятно меня удивила. Она действительно заслуживает внимания. Оказалась лучше многих разрекламированных масок из массмаркета.

Так что рекомендую попробовать.

Достоинства
  • Не утяжеляет волосы
  • Нет жирности и пленки
  • Низкая стоимость
  • Приятный запах
  • Смягчает волосы
Недостатки
  • Нет защитной плёнки
Lissa 7рекомендует
18.10.2018
тоже люблю продукцию Космиа. во всю пользуюсь их гелями, жидким мылом, шампунем, дезодорантом)
не раз писала, что их продукция - выше всяких похвал!))
18.10.2018
Lissa 7, присоединяюсь к восторгу. Пробовала пенку для умывания и сухой шампунь. Все понравилось! И цены - очень приятные Shy
консистенция приятная и цена Smile
18.10.2018
по описанию - хорошая маска!
18.10.2018
Моим волосам такая тоже не помешает)
18.10.2018
Мне никогда бы не хватило чайной ложки маски. Волосы сухие - впитывают в себя всё, как губка.
18.10.2018
в следующий раз по ашану присмотрюсь
18.10.2018
Не встречала такую, хорошо, что понравилась Smile
18.10.2018
За свою цену просто супер Smile
27.11.2018
Достойная маска)