Опубликовано 1 Апрель, 2019 - 15:12

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    360 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго дня и хорошего настроения!

Сегодня представляя вам обзор на одну очень известную глиняную маску от Loreal из троицы «Магия глины» - детокс и сияние.

 

Маска упакована в картонную коробочку, внутри стеклянная банка с маской. Под крышкой мембрана, защищающая маску от высыхания.

Производитель указывает, что одна упаковка рассчитана на 10 применений (50 мл), но я пользовалась уже пять раз, израсходована 1/3 упаковки., так что могу сказать об экономичности продукта.

Состав

 

AQUA / WATER , KAOLIN, MONTMORILLONITE, LECITHIN, POLYSORBATE 20, BUTYLENE GLYCOL, PROPYLENE GLYCOL, CI 77499 / IRON OXIDES, ORYZA SATIVA STARCH / RICE STARCH, MOROCCAN LAVA CLAY, CHARCOAL POWDER, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, XANTHAN GUM, POLYGLYCERIN-10, POLYGLYCERYL-10 MYRISTATE, POLYGLYCERYL-10 STEARATE, SODIUM DEHYDROACETATE, PHENOXYETHANOL, CHLORPHENESIN, LINALOOL, LIMONENE, PARFUM / FRAGRANCE.

 

Немного о свойствах глин, обнаруженных в составе

МАГИЯ 3 НАТУРАЛЬНЫХ ГЛИН И ЧЕРНОГО УГЛЯ:

1. КАОЛИН - глина, насыщенная силикатами, эффективно поглощает загрязнения и борется с жирным блеском.

2. ГАССУЛ - глина, богатая микроэлементами, возвращает свежий и здоровый цвет лица.

3. МОНТМОРИЛЛОНИТ - глина, в состав которой входят полезные минералы, целенаправлено борется с несовершенствами кожи.

 

Что ж, судя по составу и заявлениям производителя – лошадка то рабочая.

Маска представляет собой однородную сметанообразную серую массу.

 

Рекомендации производителя по использованию

Нанеси маску тонким слоем на влажную кожу лица, избегая области вокруг глаз и контура губ. Оставь маску на лице на 10 минут, затем смой теплой водой.

Наношу кистью, распределяется неплохо. Аромат ощутимый, пахнет свежестью. Слегка покалывает. Как и большинство глиняных масок, быстро высыхает и проваливается в поры. Сбрызгиваю водой.

 

После снятия маски присутствует ощущение сильной стянутости, поэтому мне необходимо нанести увлажняющую маску.

Кожа мягкая, поры немного сужены, черных точек меньше, слегка уходят покраснения.

Эффект очищения на лице)))

В общем и целом, впечатления положительные, с учетом того, что цена достаточно адекватная, особенно по скидкам. Обязательно попробую остальные продукты данной линейки.

Спасибо за внимание и всем чистой и здоровой кожи!

Достоинства
  • Матирует
  • Сужает поры
  • Цена
Недостатки
  • Заметно подсушивает кожу
Blondinka_Catрекомендует
Читать все отзывы 255
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Официальный представитель LOreal Paris
15.05.2023
Добрый день! Отзывы помогают нам развиваться и становиться лучше. Мы рады, что Вы выбрали бренд L'Oreal Paris!
Другие отзывы
Читать все отзывы 255
Смотрите также