Опубликовано 8 Сентябрь, 2024 - 07:05

Моя ежедневная рутина по уходу за собой состоит из нескольких этапов:

• очищение (с утра обычно умываюсь простой водой из-под крана, а вечером с использованием специальных продуктов для умывания, таких как гель, пенка, молочко..., чтобы убрать кожный себум, который выработался в течении дня, косметику, пыль или грязь с городских улиц.
  • тонизирование (никогда не пренебрегаю в использовании тоника и обычно наношу его дисперсно непосредственно из флакона с распылителем, таким образом я восстанавливаю pH баланс кожи лица)
  • сыворотка (она является неким помощником в проникновении и усваивании кремов)
  • дневной и ночной крем
  • крем вокруг глаз
  • два раза в неделю маска (это может быть любая маска, обычно я смотрю на состояние своей кожи лица и рука сама автоматически тянется к тому или иному продукту)

Сегодняшний отзыв я хочу посвятить маске от корейского бренда KuMiHo "Honey manuca&Calendula" (питательная и увлажняющая с экстрактом календулы и мёда манука).

МЕСТО ПОКУПКИ

Магазин Магнит Косметик, но думаю, что и на многих маркетплейсах эта маска тоже продаётся, но лучше покупать в стационарных магазинах, как правило тут цены дешевле.

ЦЕНА

Полная стоимость, если не ошибаюсь 450 рублей, но в день моего захода в магазин на данную маску действовала скидка -55%, и плюсом в этот день действовала дополнительная скидка -20% даже на жёлтые ценники и я приобрела эту маску всего за 160 рублей, жалею, что не схватила сразу 5 упаковок, а сейчас такой смешной цены уже давно не было.

ОФОРМЛЕНИЕ

Туба красивого сочного жёлтого оттенка с изображением сот, когда я вижу медовую тематику, то хватаю, так как мёд очень круто питает кожу. Вся информация на корейском.

На обратной стороне присутствует белая русифицированная вставка с информацией от производителя.

Питательная маска для лица с экстрактом меда манука глубоко проникает в кожу, насыщая ее витаминами и ценными микроэлементами. Экстракт календулы устраняет сухость и шелушение, восполняет недостаток влаги. Комплексное воздействие компонентов маски делает кожу лица мягче и эластичнее, защищая от признаков старения.

СОСТАВ

aqua; glycerin; dipropylene glycol; erythritol; trehalose; carbomer; arginine; c12-13 pareth-9; chlorphenesin; xanthan gum; caprylyl glycol; disodium edta; fragrance; allantoin; dipotassium glycyrrhizate; cellulose gum; honey extract; propolis extract; calendula officinalis extract; butylene glycol; 1,2-hexanediol; sodium hyaluronate; citric acid

ОБЪЁМ

50 мл

Изначально туба была замотана прозрачной слюдой, с боку была полоска с насечками для лёгкого и простого вскрытия. Также поверх слюды был прилеплен магнит, чтобы никто не своровал товар без оплаты. Порадовало, что крышка вместе с тубой была запаяна слюдой.

И плюсом ещё отверстие тубы было с фольгированной мембранной. Производитель позаботился о двойной защите от вскрытия.

Фольгированная мембрана очень легко отходит от пластика, хотя мне попадались варианты, когда часть фольги оставалась на пластике, так как клей очень плотно скреплял две половинки. Отверстие небольшое, при надавливании на пластик средство\маска выходит дозировано. Крышка флип-топ, легко открывается и закрывается до характерного щелчка. Имеется удобная выемка для расположения пальца, чтобы проще было подхватить крышку.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Консистенция густая, тягучая, плотная, если перевернуть маску верх тормашками, то она останется на месте, никуда не стечёт, не упадёт. Обожаю такие консистенции, когда можно нанести маску на руку, а потом неспешна её распределять по поверхности лица.

Маска абсолютно прозрачная, без каких-то цветовых вкраплений. ПРИМЕНЕНИЕ

Производитель рекомендует наносить маску плотным слоем и оставлять на 15-20 минут.

Маска легко распределяется по поверхности лица, она скользит, благодаря чему нет лишнего растягивания кожи лица.

Сразу после нанесения чувствуется приятный холодок, особенно он был приятен после обгорания кожи на солнышке, а вот зимой мне было не комфортно им пользоваться, так как дома и так прохладно, а тут ещё и маска начинала холодить. Маской лучше пользоваться весной-летом, когда прохлада только в радость, а не в напряг.

Ещё немаловажный факт, что маска не стекает вниз, поэтому обычно я наношу маску и занимаюсь своей домашней рутиной, пока маска работает на лице.

Спустя 20 минут на поверхности кожи лица остаётся лишь липкая плёнка, ведь часть маски поглощается кожей лица, поэтому производитель и рекомендует наносить плотный слой.

Спустя 20 минут.
Смывается маска не с первого раза, приходится сначала немного размягчить\расщепить состав маски, а потом уже она поддаётся смыванию, правда при каждом прохождении ладонями по лицу ощущается склизкая субстанция.

После маски кожа лица прям взбадривается, она становится здорово на вид и сияющей.

Если посмотреть на фото коллажа, то заметен смягчающий эффект и эффект разглаживания. Так после умывания кожа лица немного суховата, но после этой маски кожа преображается. Мелкие морщинки разглаживаются, хоть производитель и не рекомендует наносить на область вокруг глаз, но я наношу, ведь это маска увлажняющая, питательная, а не глиняная, которая наоборот сушит кожу. Я стараюсь питательные маски использовать по максимальным участкам, как никак увлажнение\питание никогда не помешает. Да и кожа лица преобразилась, она становится мягкой, гладкой, напитанной и увлажнённой. Маска не забивает поры, не вызывает аллергические реакции и высыпания.

ИТОГ

Рекомендую ли я эту маску? Да, да, и ещё раз да.

Она прекрасно преображает кожу лица, делая её визуально здоровее и моложе.

Я жду скидки на эту маску, уж очень жалко покупать её за полную стоимость, хотя она стоит того, но куда приятнее сэкономить.

ПЛЮС

• удобная туба
  • лёгкое нанесение
  • приятная гелевая текстура
  • приятный охлаждающий эффект
  • питает и увлажняет кожу лица

Всем спасибо за внимание ^-^

Ирина 1984рекомендует
С удовольствием куплю такую!
08.09.2024
Ооооо медок в уходовых средствах это полезно 🍯
Не плохая
Питающая классная масочка☺️🫶
Хороший эффект от маски
08.09.2024
Хорошее средство и цена приятная
08.09.2024
Корейская косметика уходовая зачастую лучше нашей.
Результат отличный)
Видно, что коже понравилось
Какая интересная маска😍
Я у них только тканевые маски пробовала.
Мне нравятся такие, гелевые, с ними меньше возни, одежда не пачкается) возьму на заметку) спасибо)
Отличный эффект от маски 👍
08.09.2024
Спасибо за ознакомление с этой маской, такое я люблю) если увижу, то куплю обязательно!
Классный результат
Интересная масочка
Нравится эта марка. С удовольствием бы попробовала
Супер!)
Какая интересная, надо к ней присмотреться!
Отличная маска Smile
Хорошая маска, можно купить
08.09.2024
Такой приятный лёгкий загар у вас на лице
08.09.2024
Мне так нравится текстура, удобно наносить и смывается хорошо
08.09.2024
Очень приятная масочка, кожа выглядит увлажненной и сияющей
Какая классная!!!
08.09.2024
С удовольствием такой пользовалась бы Innocent
Хорошо Вы загорели
Какая классная маска!
Отличная маска)
Кожу хорошо увлажняет)
08.09.2024
мне такое увлажнение тоже не помешает
08.09.2024
Отличная маска с выраженным тонизирующим эффектом! Star
Поддерживаю
Цена приятно удивила Smile
08.09.2024
Заметный эффект на коже - она стала такой красивой и свежей после маски
Надо и мне прикупить)
Ещё 11 комментариев