Опубликовано 27 Октябрь, 2020 - 14:41

Тканевая маска от «Café Mimi» с экстрактом ламинарии и фукуса приобрела в магазине «Подружка» за 79 рублей.

«Cafe Mimi» – линия натуральной косметики, с философией – «салонная процедура у вас дома». Бренд люблю, но с их тканевыми масками у меня как-то не складывается дружба.

Упаковка – герметичный пакет. Вскрывается легко. Вся необходимая информация нанесена на упаковку и полностью читаемая. Маска заявлена с лифтинг эффектом.

  • Страна производитель – Россия.

Состав:

 

Исходные данные – кожа 30+, мимические морщины в области лба и носогубных складках.

Лекало – тонкое, нетканая основа почти прозрачная. Основа универсальная, с небольшой асимметрией из-за чего неравномерно распределяется по лицу. Овал крупный по бокам достает до ушей, а вот на подбородке будет для многих маловато ткани. Укладывала долго минут десять.

Аромат сладкий, парфюмированный и немного неприятный, повторять средство с данной отдушкой больше не хочется.

Эссенция жидкая, текучая. Цвета не имеет. Сыворотки немного на шею и зону декольте не хватит.

  • Результат и впечатления.

Маску использовала вечером перед сном, предварительно очистив и тонизировав кожу лица. Нанесла лекало, приняла горизонтально положение и наслаждалась тишиной целых двадцать минут.

Лекало спустя это время остается сырым, остатки можно распределить на шею и зону декольте. Сильное жжение и зуд отсутствовали.

Для меня средство имеет яркую сладкую неприятную отдушку, поэтому радости от лежания была мало.

Во время процедуры кожу слегка стягивало и покалывало. Лифтинг подумала я и не стала снимать маску. Маска впиталась спустя двадцать или тридцать минут, поэтому сразу заснуть после процедуры не удастся.

После использования кожа липкая и стянутая, как только средство полностью впиталось, я осознала, что мне некомфортно и умылась водой без пенки или молочка. Фоторезультат с утра прилагаю.

Влияние на текстуру незначительное. Мелкие морщины на месте, но я и не ждала, что они бесследно исчезнут, самое главное не подчеркнула имеющиеся.

Увлажнение среднее с утра все равно использовала крем. Упругость и тонус не изменились. Тон лица после применения остался прежним.

Маска ни то ни сё, я не заметила никакого эффекта от нее, поэтому ставлю тройку и рекомендую условно.
Достоинства:

  • Бюджетная.
  • Легкодоступная.
  • Узнаваемый бренд.

Недостатки:

  • Приторная пахучка.
  • Непонятное и ассиметричное лекало.
  • Липкий финиш.
jrcuk13рекомендует
Читать все отзывы 5
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
27.10.2020
Спасибо, от "пахучки-липучки" точно воздержусь))
Другие отзывы
Читать все отзывы 5
Смотрите также