Опубликовано 3 Июль, 2021 - 10:40

Сегодня я вам хочу рассказать про гидрогелевую маску - бандаж от корейского бренда Funny Organix. Такой формат масок я пробовала впервые.

Название: Гидрогелевая маска - бандаж для моделирования овала лица

Бренд: Funny Organix

Страна производства: Корея

От производителя:

Профилактика образования второго подбородка.

Фейслифтинг – это модно? Да, но долго! Маска-бандаж позволит достичь результата многократных упражнений уже после первого применения. Эластичная ткань маски обеспечивает плотное прилегание к коже, не деформируется и дает компрессионный эффект. Активные компоненты гидрогелевого слоя маски проникают в глубокие слои, интенсивно увлажняя, питая кожу и подтягивая контур лица. Комплекс пептидов и экстрактов, гиалуроновая кислота, аденозин, астаксантин, аргинин, лецитин, минеральная соль обладают мощным омолаживающим, антиоксидантным, биостимулирующим действиями. Клеточный метаболизм ускоряется, морщины разглаживаются, запускается процесс обновления клеток, кожа становится более упругой и подтянутой.

Применение: умойтесь и подсушите кожу лица. Достаньте маску из упаковки, снимите защитную прозрачную пленку. Прежде чем надеть, хорошо растяните маску в руках. Не расслабляя натяжения, приложите сначала к центру подбородка, затем, постепенно разглаживая маску по контуру V-линии, закрепите лямки прорезей на ушах. Оставьте маску минимум на 4 часа. Если маска сильно оттягивает уши, снимите ее, растяните полотно и наденьте снова. Для достижения максимальных результатов рекомендуется использовать на ночь, активные ингредиенты маски оказывают эффект в течение 8 часов. Не требует смывания. Рекомендуется регулярное использование 2-3 раза в неделю.

Состав: Water, Glycerin, Carrageenan*, Sodium Polyacrylate, 1,2-Hexanediol, Sodium Hyaluronate, Arginine/Lysine Polypeptide, Adenosine, Lecithin, Astaxanthin, Copper Tripeptide-1, Acetyl Hexapeptide-8, Palmitoyl Pentapeptide-4, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl Tripeptide-1, Sh-Oligopeptide-1, Chrysanthemum Morifolium Flower Extract, Mineral Salts, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Centella Asiatica Extract, Perilla Frutescens Leaf Extract, Portulaca Oleracea Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Calendula Officinalis Extract, CI 77491, Sorbic Acid, Potassium Hydroxide, Cellulose Gum, Xanthan Gum, Butylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Sucrose, Pentylene Glycol, Sodium Phosphate, Polysorbate 80, Disodium EDTA, Fragrance. * природный загуститель из красных морских водорослей (ирландский мох).

Описание:

Оформление у средств бренда Funny Organix, как всегда, очень милое и такое девчачье. Маска находится в стандартной индивидуальной упаковке нежно - голубого цвета. На лицевой стороне изображена милая девчонка с единорожкой. Также на этой стороне имеется логотип бренда и название маски.

Гидрогелевая маска - бандаж для моделирования овала лица
На обратной стороне упаковки имеется подробное описание маски, перечислены активные ингредиенты, входящие в состав. Также на упаковке имеется способ применения в текстовом формате и в виде картинок. Здесь же можно увидеть полный состав, меры предосторожности, условия хранения, срок годности, информацию о производителе и т.д. А ещё в правом верхнем углу имеется QR - код, перейдя по которому, мы попадаем на страницу с розыгрышем призов.
Гидрогелевая маска - бандаж для моделирования овала лица

Далее перейдём к описанию самой маски - бандажа. Открыв упаковку, мы видим не совсем обычный формат маски нежно - розового цвета. Она имеет еле уловимый косметический аромат.

Гидрогелевая маска - бандаж для моделирования овала лица
Внешняя часть маски выполнена из очень мягкого и приятного материала. На внутренней стороне имеется специальная защитная плёнка. Её необходимо снять перед нанесением маски.

Гидрогелевая маска - бандаж для моделирования овала лица

Сняв защитную пленку, мы видим, что внутренняя часть маски представляет собой гидрогель, который пропитан специальными активными компонентами. Мне эта маска почему-то напоминает клейкий пластырь.

Гидрогелевая маска - бандаж для моделирования овала лица

Далее необходимо надеть маску на подбородок. Но прежде необходимо растянуть маску, чтобы она комфортно прилегала и не стягивала сильно. Сначала наносим маску к центру подбородка, затем аккуратно закрепляем лямки прорезей на ушах. Необходимо носить маску 1-2 часа, согласно инструкции.

Впечатления:

Маска - бандаж очень плотно прилегает к коже подбородка, обеспечивая компрессионный эффект. Носила я маску примерно 1, 5 часа. Во время процедуры активные компоненты гидрогелевого слоя воздействовали на кожу. А также весь процесс сопровождался приятным охлаждающим эффектом.

После использования маски кожа хорошо увлажнилась и стала очень мягкой. Повысилась эластичность и упругость кожи. Никакого дискомфорта и раздражения на коже не возникло.

Производитель рекомендует делать эту маску регулярно 2-3 раза в неделю. Да и это понятно, ведь после одного применения явно не будет видимых изменений. Я считаю, что для получения хорошо результата, а именно подтянуть контур лица, необходимо подобные маски чередовать с массажем. Массаж лица можно делать как и руками, так и специальными массажерами. Сейчас очень большой выбор подобных средств.

Масса нетто: 8 г

Цена: ~ 150 - 200 ₽

Где купить: Wildberries

Вывод: Мне было очень интересно попробовать такой необычный формат маски - бандажа. Теперь хочу приобрести скребок гуаша, для того чтобы, начать делать массаж лица.

Достоинства
  • Питает
  • Повышает эластичность и упругость кожи
  • Приятно охлаждает
  • Увлажняет
  • Хорошо прилегает
Aзалия Наилевнарекомендует
03.07.2021
Полезный отзыв, я даже не знала о существовании такой маски)