Опубликовано 13 Апрель, 2020 - 11:21

Около 370 рублей

?Вступительное слово

С линейкой Couture от Estel я познакомилось месяц назад. Использовала три продукта почти каждый раз, когда необходимо было вымыть голову. На шампунь отзыв уже написала, на очереди – маска.

Для меня это очень важный в уходе продукт, который я регулярно использую с огромным удовольствием. Целый ритуал выдерживать ценный продукт на волосах, а смывая его - получать непревзойдённый эффект.

Однако особой дружбы у меня с данной маской не сложилось, но обо всем по порядку, как говорится.

Маска для волос Estel HAUTE COUTURE LUXURY COLOR Роскошь цвета для окрашенных волос

?Место покупки и стоимость

Найти это чудо невозможно у нас в городе на полках обычных магазинов. Да, там есть полочки с Эстелькой, но с банальными линейками, без изысков, исключительно бюджет.

А вот магазины с профессиональной косметикой рады предложить уход от кутюр. Ещё у нас есть дистрибьюторы и островки в торговых центрах.

В профессиональном магазине была акция на весь ассортимент данной эксклюзивной линейки. В 2 раза буквально на недельку с небольшим снизили ценники.

Вместо 700 с чем-то мне удалось отхватить за примерно 370 рублей рассматриваемый продукт.

? Упаковка

Изначально мне показалось, что эта массивная коробка просто для вида. Ее я открою, вытащу продукт и выброшу оставшийся квадрат в мусорку или оставлю для хранения мелочей. Но нет, обманулась. В этой бадье скрывается и сам продукт в какой-то раздутой колбе. Ну, или в баночке для сдачи анализов, если хотите.

По моим комментариям можно понять, что я не в восторге. Только лишнее место занимает этот куб, а толку - никакого. Да, эстетическое удовольствие получила. А дальше? Коробка не невесомая, между прочим, а наоборот - ощутимо увесистая.

Разочарование! Хм, ну ладно, зато на неё можно ставить другие продукты для ухода за волосами. За счёт прямоты коробки можно не переживать о падении, все располагается весьма устойчиво.

❗️Детали

1. Насколько понимаю, данная маска представлена в единичном объёме - 200 мл (даже не 250).
  2. В этой же линейке присутствуют шампунь, бальзам и спрей. Все, кроме бальзама, у меня имеется.
  3. Что говорит производитель о своём товаре:

Комплексы LipidCare и Rep'HAIR, полифенолы винограда и воск дамасской розы – все эти компоненты, соединяясь вместе, делают маску Estel Haute Couture Luxure Color продуктом №1 по сохранению цвета. Нет, не просто цвета – а роскошного цвета! Благодаря своей формуле маска непревзойдённо разглаживает кутикулу каждого волоса, за счёт чего цвет приобретает изысканную переливчатость и глубину звучания. Одновременно с этим продукт увлажняет, смягчает, восстанавливает любые повреждения и насыщает волосы необходимыми фитостеролами и липидами

?Цвет, консистенция, запах

• Цвет данной маски нельзя назвать холодным или снежным. Нет, здесь какой-то тёплый вариант белого цвета, молочный.
  • Консистенция напоминает нечто среднее между кремом и гелем.
  • Запах имеет очень яркую ассоциацию с цветами, а конкретно - с розой. Он неплохо сохраняется на волосах и отдаёт далеко не бюджетным парфюмом.

? Особенности применения

Для начала обратимся к инструкции и посмотрим, что же нам рекомендуют делать для достижения максимального эффекта:

Применение: Нанесите на чистые влажные волосы, оставьте на 5-10 минут, смойте

Чудненько! Всего лишь 5-10 минут нам нужно для преображения. Обычно я оставляю маску минут на 5-7, пока промываю тело.

Распространяется она легко и быстро, однако меня всегда преследует ощущение, что нанесла слишком мало продукта, хочется увеличить дозу. Впитывается маска быстро, жирной пленки не оставляет. Следовательно, и смывается легко и непринуждённо.

☀️Эффективность продукта

Важно понимать, чего следует ожидать от рассматриваемой маски:

Результат: Безупречно яркий цвет и восстановление волос. Вас ждёт максимально долгая и максимально эффективная защита цвета, гармонично дополненная оздоровительным эффектом

Что ж, давайте разберёмся в этих двух аспектах.

Во-первых, сохранение цвета для меня важно в рамках того, что я начала использовать оттеночный бальзам. Маска максимально аккуратно дополняет мой уходовый продукт в этом плане.

Ее наношу как финальный этап после бальзама, либо как единичный продукт после шампуня. Работает она мягко - не способствует вымыванию цвета и чудно дополняет щадящий шампунь.

Во-вторых, остальной эффект, как говорит производитель - «оздоровительный», я заметила не в полной мере. Да, маска способствует разглаживанию кутикулы. Но на этом все.

Увлажнённости и мягкости волос замечено не было. Они обычные на ощупь, не характеризуются бесконечным желанием их трогать.

После этого продукта волосы все же остаются далеко не идеальными в плане расчесывания, путаются ближе к концам.

• Мне кажется, она - как легкий продукт - подойдёт тонким волосам. Именно их продукт дисциплинирует и не перенасытит. Для жёстких и «характерных» волос она весьма слаба. Ведь кроме защиты цвета, хочется получить ещё несколько приятных бонусов. Но не в этом случае, видимо.

?Вывод

Что ж, лично для меня эффект оказался специфичным - как в «Кто хочет стать миллионером» я беру свою подсказку «50 на 50» и выставляю соответствующую оценку, но в большую сторону ее округляю.

К слову, до конца я данный продукт использовать не буду. Уже нашла, в какие ручки его можно пристроить. Попробую поискать что-то более действенное.

Кстати, у Estel Otium для окрашенных волос маска лучше, чем эта.

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Приятный аромат
  • Сглаживает пух
  • Сохраняет цвет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • В паре с шампунем немного жирнит волосы
  • Волосы трудно расчесать
  • Нет накопительного эффекта
  • Плохо увлажняет
Катерина Вишнёваярекомендует
16.04.2020
какая необычная баночка)))
30.12.2020
Цвет волос у Вас такой красивый! Love
Благодарю! Shy

Сейчас он уже, конечно, несколько иной.