Здравствуйте!
Новинки масок Superfood от Garnier появились относительно недавно. Меня очень заинтересовало, что данную маску можно применять 3 способами, а также необычный аромат с бананом, что и послужило причиной покупки.
Общая информация:Цена – 240 руб.
Место покупки – Рубль Бум
Объем – 390 мл.
Время использования – 4 месяца
Банан Superfood
Экстра питание
Маска для очень сухих волос
Внешний вид
Маска Garnier Fructis Superfood "Банан" находится в довольно объемной банке. Такого объема для моих волос хватает вполне на долгое время. Сама упаковка очень яркая и красочная, в магазине невозможно не обратить на нее внимание. На этикетке есть вся необходимая информация, и все написано доступным языком. Здесь даже расписали все компоненты состава.
Крышка откручивающаяся, закручивается без проблем. Внутри защитная мембрана отсутствовала. Хотелось бы, конечно, чтобы она была.
СоставПо
консистенции маска напоминает йогурт. Довольно густая, но не жирная. Белого цвета.
Аромат очень яркий, насыщенный. Как можно догадаться по упаковке, пахнет бананом, но запах уж очень сладкий. Через какое-то время меня этот аромат начал раздражать. Я люблю вкусные ароматы в косметике, но не слишком сладкие. Аромат держится на волосах очень долго, до следующего мытья волос. Особенно аромат на волосах более насыщенный, если маску использовать как несмываемое средство.
Применение и результат
О себе: мои волосы густые, средней длины, жирные на корнях и сухие на кончиках, сильно секутся, не утяжеленные.
Маска Garnier Fructis Superfood "Банан" предлагает нам 3 способа применения, и о каждом из них я напишу свои впечатления.
Как бальзам-ополаскиватель: для ухода за сухими волосами нанесите на влажные волосы, избегая корней, затем тщательно смойте.
Если наносить как бальзам-ополаскиватель на 1-2 минуты, то никакой эффект средство не даст. За такое время оно просто не успеет впитаться в волосы. Я даже обычные бальзамы держу дольше, и эффект сразу ощущается. Поэтому в этом случае средство лучше держать дольше, или вообще не наносить, потому что будет пустой тратой.
Как маску: для интенсивного питания сухих волос нанесите на влажные волосы, оставьте на 3 минуты, затем тщательно смойте.
Любые маски я держу намного дольше, 20-40 мин. И чем дольше – тем эффект лучше. Так и с этой маской. Волосы после нее мягкие, хорошо расчесываются, не утяжеленные. Но сильно пересушенные волосы маска Garnier Fructis Superfood "Банан" не спасет, хотя и заявляет себя как экстра питательная.
Как несмываемый уход: для питания ваших волос нанесите небольшое количество на кончики сухих или влажных волос.
Здесь самое главное не переборщить с количеством. Средство я наносила совсем немного на влажные волосы. Волосы тут же приобретают более ухоженный вид, легко расчесываются и на ощупь очень мягкие. Также после такого способа волосы имеют более насыщенный аромат.
Конечно, мне больше всего понравилось использовать средство как маску, но когда времени нет держать ее на волосах, то, как несмываемый уход вполне спасает в таких моментах.
Расход
Такого объема мне хватило на 4 месяца постоянного пользования. Стоит учесть, что использование средства в качестве несмываемого ухода требует меньшее количество продукта, чем использование в качестве маски.
Заключение
Маска Garnier Fructis Superfood "Банан" оказалось вполне неплохой. Несмотря на кое-какие недостатки маской осталось довольна, и, конечно, в планах есть попробовать другие маски из этой серии. К покупке рекомендую.
Спасибо за внимание! Надеюсь, мой отзыв был полезен Вам =)
Мои другие отзывы на средства по уходу за волосами:
Маска для волос Compliment Extra Volume для тонких, ослабленных или лишенных объема волос
Экспресс-кондиционер для волос L’Oreal Elseve Сила Аргинина
Бальзам для волос Gliss Kur жидкий шелк
Масло для волос Gliss Kur "6 эффектов"