Стоимость 180 рублей - дороговато для одного раза, но это, пожалуй, единственный минус маски.
Описание от производителя:
Уникальная 2-шаговая маска! Вместо обычной воды используется кипарисовая вода! Разработана специально для возрастной проблемной кожи! Угольно-черная маска успокаивает проблемную кожу, в 2 раза сокращает поры, увлажняет и придает упругость. Перед использованием маски нанесите на лицо содержимое ампулы, это позволит активным компонентам основной маски лучше впитаться в кожу. В составе ампулы используется кипарисовая вода, которая обладает бактерицидными свойствами. Компоненты ампулы наполняют кожу питательными веществами. Особые ингредиенты маски - плацентин , E. G. F. , олигопептид-1 - делают кожу более молодой, упругой, энергичной. Экстракт центеллы азиатской, экстракт грибов, цинк и экстракт ромашки сужают поры. Нежная маска из целлюлозы с добавлением древесного угля превосходно впитывает излишки кожного сала и обеспечивает глубокое проникновение питательных веществ. Продукт прошел дерматологическое тестирование. Маска не содержит синтетических красителей, минеральных масел, добавок, спирта, гипоаллергенна.
описание и состав
Маска двухшаговая, сперва лицо нужно очистить, затем увлажнить кипарисовой водой (шаг 1). На увлажненное лицо накладывается тканевая маска (шаг 2). В моем случае она была черного цвета, пугающей окружающих 😊 Хотя само средство на лице полностью прозрачное.
Запах приятный, растительно-цветочный. Маску следует держать минут 20, тогда она слегка впитывается в кожу, но не полностью. Я вбивала остатки, как рекомендует производитель, но до конца средство не впитывается, остается липковатой пленкой на лице, так что хочется умыться. Но я убрала остатки салфеткой, так вроде и средство остается на коже, и ощущения чего-то лишнего на коже нет.
Использовала как sos-средство после двух дней в пути без нормального очищения кожи - полезли прыщики, нарушилась себорегуляция - мой организм всегда плохо переносит долгий путь. После использования практически сразу воспаления уменьшились, покраснения стали меньше. По жирности - на следующий день кожа пришла более-менее в норму и держалась дня три-четыре в хорошем состоянии без дополнительного ухода. Производитель рекомендует использовать курсом, но я увидела эффект даже после одного раза.
Пожалуй, куплю еще. И эту же самую маску, и из этой же серии двухшаговые (есть и подешевле, но несущественно). Мне понравился эффект и то, что тканевая маска правильного размера и хорошо лежит на лице, так что рекомендую несмотря на цену.
Лисичка-Коричка, мне вообще тканевые нравятся больше обычных кремовых, и на моей коже действуют лучше - успокаивают, увлажняют, питают в зависимости от действий. Обычно покупаю cettua - их 4 за 130 рублей примерно, но конкретно эта мне показалась действеннее и не щипается совершеенно. Еще хорошая от Shary с гамамелисом, но найти её как иголку в стоге сена...
Liliya Hametova, я в ней после почти двух суток автобусной дороги к морю 😩 Теперь никогда-никогда не выберу для себя такой вид отдыха ❗ И буду настороженно относиться к таким "подаркам" (мне этот автобусный тур подарили) - моё печальное уставшее и измученное лицо не отражает всех "прелестей" дороги 😬