Опубликовано 26 Август, 2019 - 12:02

Некоторое время назад я была увлечена корейским уходом, немаловажной частью которого являются тканевые маски. Пару раз в неделю я проводила спа-процедуру с ними, но постепенно мой интерес к этим милым пакетикам сходил на нет.

Нет, ну правда - можно же НЕ купить 10 тканевых масок, а взамен приобрести какое-нибудь хорошее работающее средство. В принципе, сейчас вся моя философия строится на отказе от мелких трат в пользу дорогих покупок раз в пару месяцев.

Но сможет ли новинка от Garnier фреш-микс концентрат с витамином С убедить меня в необходимости такого этапа ухода, как тканевая маска?

Гарньер в последнее время решил "хайпануть", соединив в своих новых продуктах две тенденции, которые правят в последнее время на косметическом рынке - корейская косметика и натуральные составы. И ему это удается - чего только стоят гиалуроновый алоэ-гель и маски для волос серии суперфуд.

Косметикой с витамином С я никогда до этого не пользовалась, хотя очень хотелось. Кажется, как будто этот ингредиент "взбодрит" мою кожу. Что ж, посмотрим.

Страна производства - Китай

Вес - 33 г

Срок годности - 36 месяцев со дня производства

Цена - от 139 рублей, в принципе, сравнимо с корейскими аналогами

?Упаковка?

Пакетик с фреш-микс состоит из двух отделений - в верхнем находится тканевая маска, ничем пока не пропитанная, а в нижнем аж 30 мл сыворотки-концентрата, который мы будем перегонять наверх.

Зачем так? Что изменилось, если бы маска сразу была пропитана жидкостью? А я не знаю, но зато не скучно Smile

Дизайн очень красивый, яркий, такой "витаминный" прямо. Важная деталь - там, где нарисована ампулка, есть стрелочки - вот в этом месте находится клапан, то есть не посередине, как я сначала подумала, а ближе к краю.

Ну что, приготовим маску?

1. Сгибаю пакетик слева

2. Теперь сгибаю справа

3. Жму

Сыворотка пропитала тканевую основу

Сначала ничего не получалось, но пока я ковырялась, сыворотка как то сама проникла в верхний отсек, мне оставалось только перегнать туда остатки и распределить их по тканевой основе. В принципе, ничего сложного.

?Консистенция и аромат?

Концентрат гелевый, что, в принципе, стандартно для тканевых масок.

Цвет - чуть желтоватый, сама сыворотка прозрачная.

Аромат косметический, довольно стандартный для продуктов от Garnier - свежий цветочно-цитрусовый.

?Обещания производителя?

Инновационная тканевая маска Фреш-Микс с технологией смешивания: увлажняющий концентрат с витамином С и сухая тканевая маска. Приготовьте Фреш-Микс маску для себя, когда захотите ее использовать. Свежая и ультра увлажняющая формула тканевой маски Фреш-Микс - наиболее интенсивный и эффективный уход в масках. Насыщает кожу энергией и сиянием. Интенсивно увлажняет, кожа наполнена энергией и сиянием.

Ну моя кожа в увлажнении уже не нуждается, благодаря алоэ-гелю той же марки, но вот выровнять и освежить цвет лица я не откажусь.

?Состав?

Aqua/water, glycerin, propanediol, betaine, peg-40 hydrogenated castor oil, sodium citrate, sodium hyaluronate, algin, ascorbyl glucoside, hydroxyacetophenone, hydroxyethylcellulose, citric acid, CI 19140 / yellow 5, parfum/fragrance.

Разберем:

Экоголику не понравилось гидрогенизированное касторовое масло и антиоксидант-консервант. Ну и краситель. Я же ничего страшного не вижу - аллергиями не страдаю.

?Применение?

Способ применения:

1. Согните упаковку по направлению стрелок и линии сгиба с левой стороны. 2. Согните упаковку по направлению стрелок и линии сгиба с правой стороны. 3. Создайте пальцами давление в области с концентратом до открытия пломбы маски. 4. Продавите концентрат к тканевой маске до полного смешивания. Подождите 1 минуту. 5. Откройте упаковку и нанесите маску на лицо. Снимите маску после 15 минут. Массажными движениями распределите остатки по коже или удалите с помощью ватного диска.

После приготовления маски пакетик открывается с помощью насечки на его верхнем крае. Оттуда достается очень сильно пропитанная сывороткой маска, с которой прямо-таки течет. В пакетике остается еще много концентрата - мне хватило еще пару раз нанести его на лицо и шею в качестве ночного ухода.

Лекало хорошее, на лицо ложится плотно, в глаза не лезет. Снизу маски есть разрезы, чтобы удобней расположить ее.

Единственное - перемычка под носом залезла мне на губу:

В принципе, носить масочку было удобно, за это плюс. Во время процедуры нигде ничего не щипало, не кололось и не раздражало. Комфортно.

Пролежала я с ней 25 минут, затем сделала легкий массаж, чтобы остатки впитались. После ничего не смывала и через пару часов легла спать.

Моя кожа:

Комбинированная, с расширенными точками на носу и щеках, сухая у рта. Есть морщинки на лбу и единичные прыщи и подкожники. Возраст - 23.

?Эффект?

Что я вижу:

1. Кожа напитанная

2. Цвет лица выровнялся

3. Лицо увлажнено

Однако, маска оставила очень сильную липкость. Нет, подобные продукты часто грешат этим, поэтому все норм.

Но утром после этой маски лицо не смотрелось свежим, кожа под пленкой задохнулась. За это я и снизила звезду - маску обязательно надо стереть салфеткой или ватным диском (смывать водой, я думаю, не стоит), иначе пленка на лице не даст коже подышать и отдохнуть.

Кстати говоря когда я в последствии просто втирала сыворотку в лицо на ночь, без тканевой основы, такого не было.

Тканевая маска Garnier Фреш-микс концентрат с витамином С хороший продукт, чтобы побаловать свое личико и развлечься на выходных. Это не необходимый этап ухода, но очень приятный и достаточно действенный.

Эффект от нее есть - она питает, увлажняет и выравнивает цвет лица. Мою кожу маска действительно "взбодрила". Но остатки надо обязательно убрать - она оставляет липкую пленку, которая может свести на нет весь эффект процедуры.

Спасибо за внимание! Держите апельсин - ?

Достоинства
  • Большое количество сыворотки
  • Можно использовать несколько раз))
  • Необычный способ приготовления
  • Отлично держится на лице
  • Придает коже сияние
  • Придает ровный, здоровый тон
  • Приятный дизайн и аромат
  • Увлажняет и питает
Недостатки
  • Оставляет липкость
MaryMoreрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
24.04.2023
Добрый день! Спасибо за ваш отзыв и внимание к бренду Garnier! Для того, чтобы минимизировать ощущение липкости, рекомендуем после снятия маски дополнительно распределить остатки сыворотки массажными и лёгкими похлопывающими движениями по коже лица, шее и зоне декольте; также излишки можно промокнуть салфеткой или снять ватным диском. Хорошего дня!