Опубликовано 26 Декабрь, 2018 - 17:32

❤️❤️❤️Всем привет! ❤️❤️❤️

Не могу сказать,что у меня есть проблемы с кожей, то есть прыщи у меня большая редкость, хотя есть черные точки и расширенные поры на носу. А вот у моей дочки-подростка все не так хорошо. Постоянные высыпания, связанные с гормональными изменениями в организме, портят ее милое личико. Поэтому я заказала несколько средств из серии AntiAcne от RealCosmetics. Я уже писала о

Средстве для умывания RealCosmetics для жирной и проблемной кожи лица, склонной к акне. Герой этого отзыва - Маска-гоммаж RealCosmetics для жирной и проблемной кожи лица, склонной к акне.

Маска-гоммаж RealCosmetics для жирной и проблемной кожи лица, склонной к акне

Приобрести его можно на официальном сайте бренда.

Цена - 470 рублей.

Объем: 150 мл.

Изготовитель: АО "РеалКосметик".

Срок хранения: после вскрытия 6 месяцев.

Назначение:

многофункциональная маска-гоммаж для лица предназначена для специального ухода и очищения жирной и проблемной кожи лица склонной к акне.

Упаковка: картонная коробка.

Маска-гоммаж RealCosmetics для жирной и проблемной кожи лица, склонной к акне

Само средство находится в пластиковой тубе. Пластик мягкий и выдавливать средство из тубы достаточно легко.

Маска-гоммаж RealCosmetics для жирной и проблемной кожи лица, склонной к акне

Прозрачная пленка защищала маску от постороннего вскрытия.

Крышка откидывается.

Маска-гоммаж RealCosmetics для жирной и проблемной кожи лица, склонной к акне

Консистенция, цвет, запах. Консистенция очень мягкая, белого цвета. Аромат я вообще не чувствую. Для меня средство не имеет запаха, что странно.

Маска-гоммаж RealCosmetics для жирной и проблемной кожи лица, склонной к акне

По коже маска распределяется беспроблемно, кожу не растягивает, не стекает.

Состав

Маска-гоммаж RealCosmetics для жирной и проблемной кожи лица, склонной к акне

Aqua, Avena Sativa Kernel Flour, Glycerin, Stearic Acid, Tridecyl Salicylate, Panthenol, Kaolin, Cetearyl Alcohol, C12-13 Alkyl Lactate, Glyceryl Stearate (and) PEG-100 Stearate, Linoleic Acid (and) Linolenic Acid, Bentonite (and) Xanthan Gum, Capryloyl Glycine (and) Sarcosine (and) Cinnamomum Zeylanicum Bark Extract, Steareth-2, Citric Acid, Bisabolol, Silver Citrate, Disodium EDTA, Triethanolamine, PEG-8 (and) Tocopherol (and) Ascorbyl Palmitate (and) Ascorbic Acid (and) Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone (and) Methylisothiazolinone.

Экоголик не одобрил состав из-за нескольких компонентов, но в целом он совсем неплох, нежелательных компонентов совсем немного. Зато нет спирта, парабенов красителей и отдушек..

Активные компоненты:

Bisabolol - обладает противовоспалительным, антибактериальным и противогрибковым действием. В серии используется натуральный, косметический сорт (-)-α-bisabolol, выделенный из бразильского дерева Vanillosmopsis (дерево Candeia).

Panthenol - улучшает увлажненность кожи, делает сухую более мягкой и эластичной. Обладает противовоспалительным эффектом и успокаивает раздраженную кожу, стимулирует эпителизацию.

ВитаминФ/Linoleic Acid, Linolenic Acid - ненасыщенные жирные кислоты – линолевая, линоленовая и у-линоленовая. Необходимы для правильного построения липидного барьера кожи. Используется в средствах для ухода за кожей с атопическим дерматитом.

SepiconrolA5 ® Глицин, саркозин кора коричного дерева/Capryloylglycine (and) sarcosine (and) cinnamomumzeylanicumbarkextract - побеждает 5 основных причин акне: 1) Размножение бактерий 2) Выделение кожного сала (5 альфа редуктаза) 3) Липаза, 4) Эластаза 5) Свободные радикалы. Доказано клиническими тестами.

Специальные эмоленты (Tridecil salicilate и C12-C13 AlkylLactate) - производные гидроксикислот салициловой и молочнойTridecil salicilate и C12-C13 Alkyl Lactate оказывают одновременно увлажняющее, смягчающее и кератолическое действие на кожу. Доказанная активность против акне (снижение выработки себума, количества комедонов, эритематозных поражений, папул).

Белая глина, насыщает кожу полезными веществами, впитывает излишний жир и грязь, стимулирует регенерацию.

Коллоидная овсяная мука - противораздражающее средство, которое придаёт коже мягкость и гладкость. Является эффективным антиоксидантом, и в тоже время демонстрирует превосходную очищающую способность.

Цитрат серебра/Silver Citrate - является природной и безопасной альтернативой антибиотикам. Не формирует привыкания патогенных микроорганизмов.

Список активных компонентов достаточно большой.

Способ применения:

Рекомендуем применять 2-3 раза в неделю

1. Отшелушивающее средство: Небольшое количество маски равномерно распределить по коже лица тонким слоем, оставить на 5 минут до лёгкого подсыхания. Скользящими движениями скатать маску с кожи. Ополоснуть лицо тёплой водой.
  2. Очищающая и увлажняющая маска: Толстым слоем нанести на кожу лица. Через 10-15 минут смыть водой.

Внимание! При наличии воспалительных элементов на коже применять только способ № 2, (очищающая и увлажняющая маска)

Опыт применения

Маску-гоммаж RealCosmetics для жирной и проблемной кожи лица, склонной к акне я приобретала не для себя, а для дочки. Упор в названии делается на последнее слово. У меня прыщи большая редкость, а у моего ребенка они появляются в достаточном количестве. Пытаемся с ними бороться. Радует, что они не "вулканические", а мелкие. Скорее, это не угри, а поры, забитые себумом. И очищение в нашем случае играет большую роль.

Дочь использует маску-гоммаж способом №1, то есть в качестве отшелушивающего средства. Наносит два раза в неделю на проблемные места, избегая чистой кожи. У нее это - лоб, нос и подбородок. Не буду долго описывать,а покажу результаты.

Коллаж №1. Здесь результат действия маски-гоммажа на нос. У нее много черных точек и забитых пор. С ними маска справляется не совсем так, как хотелось бы. Черных точек стало чуть меньше, но совсем они не прошли.

Результат не идеальный, но в целом кожа выглядит лучше, чем раньше. Сейчас на носу черных точек стало меньше.

Коллаж №2. Подбородок. Здесь результат более выраженный. У нее были прыщике на подбородке, сейчас их нет. Остались небольшие следы, но они пройдут со временем. Вообще, у меня сложилось впечатление, что маска-гоммаж лучше справляется с прыщиками, чем с порами.

И подбородок крупным планом.

Результат неплохой, я считаю. Воспалений стало меньше, хотя они всегда есть в небольшом количестве. Но они пройдут со временем, как только закончится гормональная перестройка организма, да и сладкого бы ей есть поменьше.)

Что касается меня, то я тоже пользуюсь раз в неделю этим средством. Наношу локально на нос и подбородок. Чередую оба способа нанесения. Каких-то больших изменений я не почувствовала, но и прыщиков у меня нет, чтобы было видно разницу.

Смывается маска легко,особенно если использовать спонж. Раздражения на коже не вызывает. Чуть сушит кожу, поэтому после нее всегда увлажняю кожу тоником и наношу крем.

Итог

Маска-гоммаж RealCosmetics для жирной и проблемной кожи лица, склонной к акне в целом произвела на меня хорошее впечатление. Она неплохо борется с высыпаниями, очень экономична, имеет неплохой состав, так что могу ее смело рекомендовать к использованию.

❤️❤️❤️Всем добра! ❤️❤️❤️

Достоинства
  • Бережное и деликатное очищение
  • Большой объем
  • Недорогая цена
  • Нет парабенов и спирта в составе
  • Решает подкожные проблемы
  • Удаляет старый слой эпидермиса
  • Удобна в использовании
  • Хороший результат
Easygogoрекомендует
Нравятся подобные маски Smile
Хорошая маска, судя по отзывам.
Прямо для дочери средство.
Нужно взять на заметку, тоже у дочери начался переходный возраст со всеми последствиями.
26.12.2018
Так хорошо, что маска не пахнет. Это для меня большой плюс в подобных средствах.
хорошо убирает воспаления
26.12.2018
Возможно я что то упустила из отзыва и мой вопрос будет глупцом, но что значит гоммаж? И чем он от просто маски отличается?
26.12.2018
Гоммаж представляет собой особый крем, который наносят на сухую, но разогретую кожу. За это время активные вещества способствуют растворению загрязнений и её омертвевших клеток и тканей. После этого плёнка, образованная таким кремом скатывается с обрабатываемого участка вместе с загрязнениями. Wink
27.12.2018
Спасибо! Дожила до 30 и не знала ?
26.12.2018
Приятная маска! Нужно попробовать)
26.12.2018
Люблю масочка такого плана, хоть я и немного постарше. Smile
26.12.2018
Надо будет взять на заметку! Тоже бывают такие проблемы
Поры она отлично чистит
26.12.2018
А что это экоголик самую фишку - серебро, и забраковал. Wink
Экоголик же. Big smile
26.12.2018
Черных точек и правда стало меньше Smile
26.12.2018
Моей бы старшенькой такую маску сейчас Smile
Хорошая маска
26.12.2018
А мне эта маска очень понравилась.У неё эффект прям моментальный.
27.12.2018
Так и мне она понравилась. Smile
Эффект просто замечательный!
26.12.2018
не сталкивалась с такими проблемами, но продукция нравится
Как с лупой интересно придумали Glasses
Smile
по описанию маска понравилась
Какие фоточки атмосферные Love
Спасибо. Shy
люблю такие маски!
27.12.2018
Эффект очень заметен! Для подростковой кожи, думаю, отличное средство)
27.12.2018
Очень хорошее средство, ещё и с двумя способами!
27.12.2018
хорошо, что она борется с высыпаниями)
Интересный продукт!
Хорошая маска Smile
27.12.2018
Ещё не тестила её, как гоммаж интересно попробовать)
27.12.2018
Очень хороший результат от этой маски Smile
Эффект понравился
27.12.2018
На подбородке прямо значительные изменения произошли. Хороший гоммаж
видно, что результат есть
результат наглядный.
27.12.2018
Никогда гоммажами не пользовалась) интересно было бы попробовать
27.12.2018
О! У супруга часто лоб обсыпает, ему надо прикупить.
мне такая должна подойти
28.12.2018
Неплохие свойства
29.12.2018
В подростковом возрасте все сталкиваются с прыщиками конечно, даже,если ограничивать сладости, все равно будет высыпать )))
Но, результат после маски, все равно не плохой Smile
29.12.2018
Да, кожа сейчас гораздо лучше стала.
30.12.2018
Моей коже должна понравится)
10.01.2019
неплохой продукт.