Опубликовано 19 Август, 2017 - 14:45

22$

Досталась мне эта малышка в сервисе американских коробочек ipsy, которые всегда радуют наполнением. К слову, до этого я всегда относилась скептически к глиняным маскам за такую цену ( 15 мл. на официальном сайте стоит 22$), чем же они лучше наших российских за 2$?

• О моей коже. Жирная, толстая кожа с черными точками, расширенными порами и рубцами от давки прыщей в юности.
  • Упаковка и состав. Мне маска пришла в мягкой тубе с блестящей крышкой, на этом о дизайне все. Внутри нас ждет черная глиняная субстанция с огромным количеством скрабирующих частиц и несуразно большими частицами разных трав, ну серьезно, для такой упаковки там лежали просто бревна.
  • Применение и результат. Производитель рекомендует наносить маску на 10 мин и наслаждаться результатом. Впервые я была просто в шоке от этой маски, и да, как оказалось это вообще ни маска ни разу, а самый настоящий жесткий скраб, я как любитель персиковых косточек от чистой линий, просто обалдела. Нанесла, помассировала и оставила, глина как положено начала подсыхать, а куски трав просто отваливались и я, выждав время, приступила к снятию маски и здесь меня ждал неприятный сюрприз, скраб так дер мою кожу, что словами не передать, а когда я все же управилась со снятием макси, меня ждала краснющая и горящая моська в зеркале. Вот тут я и задумалась, неужели так голливудские дивы приводят себя в порядок? Краснота спала в течение часа, что весьма немало, и я принялась за оценку результата и осталась очень довольна, кожа действительно выглядела очищенной и подтянутой, я впечатлилась. Следующее применение я одновременно ждала и боялась, но решила действовать немного иначе, маску наносила кистью и ВООБЩЕ не массировала лицо, так как повторюсь скраб ну очень агрессивный и в итоге меня ждало покрасневшее лицо, но оно не горело. Кожа краснела абсолютно после каждого применения, но ее больше не жгло. Маски мне хватило всего раз на 5, а потом она просто засохла, я даже разрезала тюбик и увидела достаточное количество продукта, чтобы еще им пользоваться, но увы. Мне кажется ха эту цену это непозволительно маске просто взять и засохнуть!!!
  • Рекомендации к применению. Ни в коем случае не прибегать обладательницам сухой кожи, я советую эту маску только слоникам (обладательницам жирной и толстой кожи), думаю только в этом случае маска Вас порадует. Хотела бы я повторить? Да, но буду ждать скидок и использовать только по важным случаям, а на постоянное применение и глина из аптеки сойдет!
Достоинства
  • Делает кожу чистой и мягкой
  • Хорошо отшелушивает
Недостатки
  • Большие куски чайных листьев
  • Очень жжет кожу
♥МальвИННА♥рекомендует