Опубликовано 16 Апрель, 2023 - 15:39

В одном из прошлых отзывов я рассказывала о шампуне Mama Varit, а сегодня речь пойдёт о маске-кондиционере из этой же серии.

Общая информация:

• Цена - около 700 рублей.
  • Объём - 200 мл.
  • Производство - Россия.
  • Срок годности с даты изготовления - 18 мес.
  • Где купить? ИМ OZON, Л`Этуаль.

Упаковка - стандартная банка-шайба. Защиты от вскрытия не было, вся необходимая информация размещена по бокам упаковки.

Aqua, cetearyl alcohol (жирный спирт растительного происхождения), dipalmitoylethyl hydroxyethylmonium methosulfate (экологичный кондиционирующий агент), stearamidopropyl dimethylamine (растительный пав, производное пальмового масла), barley malt extract (экстракт ячменного солода), ceteareth-20 (эмульгатор на натуральной основе), honey (мёд), panax ginseng root extract (экстракт женьшеня), phenoxyethanol (натуральный консервант), polyquaternium-7 (кондиционирующая добавка), citric acid.

Продукт представляет собой кремообразную однородную массу. Она не слишком густая и по виду больше похожа на бальзам, чем на маску.

Аромат резковатый, в отличие от шампуня из той же серии, но приятный - чувствую смесь жжёного мёда и пива. На волосах я его ощущаю около суток.

Способ применения:

Нанести кондиционер - маску по всей длине на чистые, влажные волосы, не втирать в кожу головы. Оставить на 1 - 2 минуты. Тщательно смойте водой. Важно не переусердствовать и не нанести слишком много средства. Это может привести к утяжелению и жирности. Однако на жесткие волосы следует наносить немного больше средства.

Использовала после шампуня.

О моих волосах:

• тонкие, длинные, непослушные, часто путаются;
  • густотой не блещут;
  • неокрашенные;
  • кончики сухие и секущиеся;
  • кожа головы склонна к зуду и перхоти;
  • частота мытья 2 раза в неделю.

Впечатления после использования

При нанесении следую рекомендации производителя и наношу немного средства по всей длине волос. Оно обволакивает волосы, лишнее не течёт. Время не засекаю, но держу от 5 до 10 минут. Утяжеления волос при таком способе использования не заметила.

По истечению времени смываю продукт сначала тёплой водой, а потом ополаскиваю прохладной. Во время смывания ощущается, что волосы стали шелковистыми и гладкими. Ещё я заметила, что они струятся и легко распутываются руками.

Внешний вид волос сразу после мытья меня очень порадовал. Сушила естественным образом, ничего кроме шампуня и маски больше не использовала. Волосы были очень гладкими и блестящими, чувствовалось хорошее увлажнение по всей длине. "Торчунов" не было, к тому же, волосы очень легко расчёсывались.

Длина была очень мягкая, кончики тоже выглядели прилично.

Почти всё время я хожу с косичкой, ночью волосы тоже заплетены. Но на следующий день сказалось отсутствие несмывашки - волосы пушились и не желали укладываться. Длина оставалась мягкой, но кончики были суховаты.

Если же хорошо расчесать и уложить волосы, выглядят они красиво.

Расход у средства довольно высокий, закончится оно быстрее, чем шампунь.

Итог

Маска в целом понравилась, но моим волосам немного не хватает утяжеления, так как сразу после мытья они выглядят отлично, а потом начинают пушиться. Ставлю оценку 4.

Благодарю за внимание!

Мой уход за волосами в домашних условиях

LyssaMadnessрекомендует
Волосы у вас, конечно, очень красивые!
16.04.2023
Спасибо Smile