Опубликовано 2 Июль, 2019 - 13:57

Всем привет!Сегодня расскажу про мой самый любимый вид масок для лица альгинатные, на сайте

V.i.Cosmetics. заказала себе Антивозрастную альгинатную лифтинг-маску для лица.

Прямая ссылка на маску.

Цена: 424 руб.

Маска находится в баночке из темного пластика, с откручивающейся крышкой. Интересный дизайн в темных тонах.

На упаковке есть вся необходимая информация состав, способ применения и обещания производителя.

Объем баночки 100 гр. но т.к. расход у нее маленький, то хватит надолго.

Под крышкой есть защитная мембрана.

По консистенции маска сухая, похожа на муку, с перемолотыми сухими травами. Цвет белый.

Альгинаты. Каолин. Цеолит. Янтарная пудра. Овсяная мука. Нут. Сухие экстракты корня аира, корня лопуха, крапивы. Специи: Корица, имбирь, фенхель, аджван.

Состав как мы видим натуральный и это очень радует. Кстати и аромат очень натуральный я уловила, что похожее на укроп, фенхель и даже нотки корицы.

Способ применения:

Развести 10-15гр маски прохладной водой в соотношении 1:1. Быстро размешать, довести до сметанообразной консистенции и тут же нанести на чистую кожу лица и шеи, оставляя открытой только зону ноздрей. Будьте осторожны, в тёплой воде альгинаты пластифицируются мгновенно! Продолжительность процедуры: 20-30 минут. По окончании экспозиции снять маску «чулком». Хранить при комнатной температуре вдали от солнечного света.

Я уже приноровилась разводить своей мерной ложкой на 20 гр. мне такого количества хватает на все лицо.

Маску нужно разводить холодной водой 1:1, разводится хорошо, без комочков, но нужно очень быстро перемешивать и наносить на лицо, пока маска не начала застывать.

Наношу маску на предварительно очищенное лицо, или лучше после очищающей глиняной маски, маска ложиться довольно ровно. Застывает быстро, мне кажется я ходила с ней минут 15 и она уже хорошо застыла на лице.

Снимается снизу вверх одном пластом, по краям немного остается маски, но она легко смывается обычной водой.

Кожа после этой маски, как после похода в салон красоты, свежая, ровная, упругая, подтянутая, одним словом обновленная, так и хочется её трогать и просто наслаждаться отражение в зеркале.

Мне очень понравилась альгинатная маска, минусов для себя не нашла!

Из плюсов:

- приемлемая цена

- хороший объем, средний расход

- натуральный состав

- отличный результат