Опубликовано 27 Ноябрь, 2021 - 13:19

Часто заказываю разные корейские тканевые маски для лица. Попробовала уже много разных, а вот серию масок от Elizavecca попробовать пока не довелось.

И не так давно, я решила это исправить и заказала на пробу маску молочную маску из серии Deep Power Ringer Mask Pack.

В этой серии много разных масок: есть витаминная, центелла азиатская, увлажняющая, коллаген, чайное дерево, фруктовая, мед, женьшень, гиалуроновая кислота, древесный уголь и мед и маска для регенерации кожи.

При этом, стоят маски не так дорого. Я покупала за 60 рублей.

На сайте ИМ было указано, что

молочная маска увлажняет и тонизирует, в состав входит гиалуроновая кислота и цветочные экстракты. Маска наполняет кожу энергией, возвращает упругость. Молоко в составе маски дарит коже мягкость, делает ее ровной и гладкой.

Часто, выбирая тканевые маски, я обращаю внимание именно обещанный эффект увлажнения кожи, потому что моя кожа склонна к сухости, а в холодное время года это ощущение усиливается.

🤍 Упаковка

Здесь ничего необычного - мягкая упаковка, стандартная для таких масок.

Дизайн, конечно, необычный. Красивым я бы его не назвала, но определенно привлекает внимание.

Сбоку нарисована даже симпатичная свинка, которую я часто замечаю за продуктах от Elizavecca.

На обратной стороне русифицированная наклейка.

Сбоку предусмотрены насечки для удобства открытия. Открывается упаковка легко и быстро.

🤍 Аромат

Запах мне сразу не понравился: похож на очень резкий парфюм.

При этом, он очень стойкий. Остается на коже рук, ощущается пока находишься с маской и даже после того, как я сняла маску с лица, мне казалось, что этот запах преследует меня.

🤍 Консистенция и лекало

Внутри упаковки аккуратно свернута маска, обильно пропитанная прозрачной жидкостью.

Эссенции производитель не пожалел и даже когда я слегка отжала маску, то жидкость все равно капала с рук.

Лекало мне не понравилось совсем: материал очень тонкий. Настолько, что просвечивает. Для глаз и губ прорези огромные.

Сама маска тоже огромная, мне показалось, что хватило бы на 2 таких лица как у меня.

Когда я распределила ее по лицу, она растянусь и скомкалась по бокам.

🤍 Способ применения

По рекомендациям, нужно находиться с маской 20 минут. Столько я ее и продержала. Все это время, резкий запах очень сильно ощущался.

Но если не обращать внимание на неприятный запах, то ощущения от маски были приятные.

Лекало маски оказалось мягким, слегка холодило и приятно ощущалось на коже.

Спустя 5 минут начало слегка щипать, по это ощущение быстро прошло и лекало маски начало подсыхать и нагреваться от кожи.

После снятия маски было заметно, насколько много эссенции на лице и впитывалась бы она очень долго. Поэтому, я просто ополоснула лицо водой.

Кожа была очень холодной. Видимо, маска имеет охлаждающий эффект, но я его не почувствовала.

🤍 Результат

Неожиданно эффект от маски мне сначала понравился.

✔️ Кожа на лице стала заметно светлой.

✔️ Покраснения уменьшились.

✔️ Мелкие морщинки разгладились.

➖ А вот увлажнения мне показалось мало. Даже тактильно кожа казалось суховата и возникло желание нанести увлажняющий крем.

➖ Неприятный, резкий запах.

➖ Очень большое лекало.

🤍 Итог

Результат от маски больше визуальный, чем направленный на уход и увлажнение.

А вот по ощущениям, маска не понравилась совсем. Повторно ее использовать желания не возникло. Огромное лекало, резкий запах, а после маски нет желаемого увлажнения и комфорта.

Кожа выглядит лучше, но мне такого эффекта показалось мало.

Повторно не куплю и другие маски их этой серии покупать отпало желание.

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Хорошо пропитана
Недостатки
  • Большое лекало
  • Липкая эссенция
  • Липкость
  • Сильный запах
Alisseрекомендует