Опубликовано 12 Апрель, 2024 - 20:45

несколько раз

Всем привет. Тканевые маски от бренда Фармстей в целом оставляли у меня положительные впечатления. Этот вариант с помидоркой не стал исключением.

Увлажняющая тканевая маска для лица с экстрактом томата Farmstay Real Tomato Essence Mask интенсивно увлажняет и питает кожу, защищает ее молодость, помогая бороться с фотостарением. Благодаря маске лицо становится мягким, гладким и напитанным.
Экстракт помидоров делает кожу отдохнувшей и свежей, выравнивает тон и микрорельеф лица, убирает отёчность. Экстракт ромашки мгновенно успокаивает кожный покров, смягчает и тонизирует его. Подходит для всех типов кожи.

Упаковка оформлена в общей стилистике этой серии. Основной цвет, логично, красный, разбавлен желтым. Крупные шрифты. Симпатично, стильно.

На оборотной стороне стандартный набор информации, правда на корейском, что понятно. Наклейки с переводом нет. Покупала маску на вайлдберриз, сразу пару штук, чтобы наверняка.

Визуальная инструкция на упаковке присутствует, но способ применения и так интуитивно ясен:

извлеките маску из паковки, нанесите на лицо, расправьте. Оставьте на 15-20 минут, затем удалите. Делайте легкий массаж подушечками пальцев, пока остатки маски полностью не впитаются. Для охлаждающего действия поместите не распечатанную маску заранее в холодильник. Для разогревающего эффекта поместите нераспечатанную маску в теплую воду (50-60 градусов) на 2-3 минуты. Рекомендуется использовать 2-3 раза в неделю для максимального эффекта

Могу к этому добавить лишь пару замечаний. Несмотря на большое количество пропитки она жидкая, поэтому впитывается быстро, так что стоит дополнительно увлажнить ткань термальной водой или сывороткой в спрее, чтобы не допустить пересушивания - сухие маски присыхают к лицу и удалять их крайне неудобно и неприятно.

Также перед нанесением следует использовать тонер, лучше пару слоев, чтобы подготовить кожу. Ну и помните, что все маски нужно наносить на предварительно тщательное очищенное от косметики лицо. Лучше даже, если предварительно энзимной пудрой воспользуетесь, чтобы поры почистить.

Моя комбинированная, склонная к высыпаниям и покраснениям кожа с расширенными порами (да, полный комплект недостатков) с маске отнеслась очень положительно, видимо, благодаря натуральным ингредиентам в составе.

Активные компоненты:
- Экстракт томата – выводит токсины из клеток, обладает себорегулирующими свойствами и способен сделать расширенные поры практически незаметными. Ликопин, который содержится в экстракте томата, – один из мощнейших антиоксидантов, способных защитить ДНК клеток кожи от окислительного стресса.
- Экстракт лаванды обладает выраженными антибактериальными свойствами, успокаивает раздражение, снимает воспаления, успокаивает кожу.
- Экстракт ромашки - хорошо успокаивает кожу, снимает покраснения и раздражение, уменьшает воспаления и препятствует их повторному появлению.

Объем маски 23 мл, кажется маловато, но нет, ведь пропитка очень жидкая и хватило мне ее не только на лицо нанести, но и на шею, зону декольте и немного на руки до локтей. В общем - ни одна капля эссенции не пропала зря.

water, glycerin, methylpropanediol, lavandula angustifolia (lavender) flower extract, borago officinalis extract, centaurea cyanus flower extract, chamomilla recutita (matricaria) flower extract, solanum lycopersicum (tomato) fruit extract (1,000ppm), butylene glycol, carbomer, triethanolamine, polysorbate 20, ethylhexylglycerin, disodium edta, phenoxyethanol, fragrance

Средство приобретала на вайлдберриз за 38 рублей. В местных магазинах эта маска стоит в районе 70-100 рублей, так что дешевле брать в наборах на маркетплейсах. Бренд популярный, поэтому представлен и на Озоне, и на Мегамаркете и даже на Рандеву.

Упаковка легко открывается одним движением, можно обойтись без ножниц. Лекало без подложки, так как может это себе позволить - ткань средней плотности, не растягивается, впитывает в себя довольно много эссенции, очень приятная на ощупь. Форма лекала мне подошла, вырезы для глаз достаточные, нос также прикрыт. Средство почти не имеет аромата, что-то легкое кремовое, не томатное во всяком случае.

Использовала две маски через день, результат очень понравился - кожа увлажненная, напитанная, уменьшены покраснения и текстура. После полного впитывания остатков эссенции кожа не липкая, гладкая и нежная на ощупь. Пробовала при комнатной температуре, так что ни разогревающее действие, ни влияние на отеки описать не могу. Но я излишней отечностью не страдаю.

Наносила после маски тональную основу - ничего не скаталось, тон лег ровно без затруднений. В течение дня кожа даже меньше себума выделяла, хотя это может быть и совпадением. С сухостью на носу и по периферии лица маска справилась. Я с удовольствием куплю это средство снова.

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Доступная цена
  • Красиво оформлена
  • Море пропитки просто
  • Плотно прилегает к телу
  • Приятный аромат
  • Приятный на ощупь материал маски
  • Тонизирует
  • Увлажняет
  • Успокаивает (большой плюс)
  • Устраняет шелушения
Недостатки
  • Быстро высохла на лице