Опубликовано 3 Май, 2021 - 22:29

Всем привет. Я давно тестирую косметику Avon и нашла у них много отличных продуктов. Эта маска не стала исключением и уже вошла в мои фавориты. Почему? Да все потому, что она шикарно очищает мои поры. Но обо всем по порядку.

Приходит маска в картонной коробочке оранжевого цвета с логотипом Avon серии SPA.

Коробка картонная, не мятая и качественная. На ней также имеется информация о составе маски, причем на нескольких языках. Объем у нее 50 мл и это ее единственный недостаток - хочется больше.

Внутри нас ждет довольно стандартный тюбик оранжевого цвета, с золотой крышечкой и собственно названием маски "Ритуал Аюрведы".

Насколько я поняла из состава, в нем глина и куркума, поэтому маска имеет такой приятный оранжевый оттенок и питательные свойства глины.

Очень радует то, что маску не приходится держать на лице пол часа, достаточно и 5-10 минут. Но в этом может быть и ее недостаток - из-за натурального состава маска может вызвать аллергические реакции, поэтому обязательно проверьте ее действие на небольшом участке кожи.

Дозатор у маски хороший, не сильно большой, удобно выдавливать продукт на плоскую кисть и наносить на лицо порционно. Крышечка хорошо закрывается со щелчком, плотная, сильно не пачкается. Храню в стоячем положении на туалетном столике.

Маска средней густоты, не растекается, но и не очень плотная. По консистенции похожа на жидкую зубную пасту.

Маска имеет яркий горчично-оранжевый оттенок, хорошо распределяется по лицу, не сушит его и не стягивает. Полностью маска не застывает, но этого и не требуется. Вообще глиняные маски лучше не доводить до полного застывания, чтобы не травмировать кожу.

После применения продукта я заметила следующий косметический эффект:

- очистились поры

- поры стали чуть меньше, но обязательно протрите лицо тоником после того, как смоете маску

- кожа лица очень нежная и мягкая

- покраснения уменьшились

- сгладилась текстура кожи, уменьшились прыщики (визуально кожа как будто успокоилась)

Продукт мне очень понравился, буду обязательно брать еще. Расход как по мне не самый экономичный, на 3 раза ушло почти пол тюбика. Но и цена у маски не заоблачная, в наборе вышло рублей 120-150. Второй недостаток маски помимо объема - ее трудно смыть, лучше использовать влажное полотенце из микрофибры. Но я все равно ставлю 5 и продолжу использование, для моих расширенных пор эта маска - спасение.

Достоинства
  • Делает кожу гладкой
  • Недорогая и качественная
  • Оказывает лифтинговый эффект
  • Приятный аромат
  • Уменьшает воспаления
  • Уменьшает поры
Недостатки
  • Маловат объём
  • Трудно смывается
03.05.2021
Мне тоже маска нравится. Кожа после нее классная и, действительно, хорошо очищает поры.
И стоит она не шибко дорого, я сама не ожидала такого хорошего эффекта
04.05.2021
Интересная масочка
Бывает сложно ее найти, жаль в магазинах авон не продают)))