Опубликовано 9 Декабрь, 2022 - 13:12

Раньше я очень часто покупала маски-плёнки, а потом стала отдавать предпочтение кремообразным маскам. И вот бродя по закаулкам магазина Фикс Прайс, мне на глаза попалось это чудо. Внимание привлекли блёстки на коробке, ну и цена хорошая: что-то в районе 100 рублей.

Бренд: PEEL-OFF.

Серебряная обновляющая маска для лица с комплексами White Ten и Revivyl. Ранее, мне это средство не встречалось, да и бренд совсем не знаком.

🔳 Упаковка 🔳

Оформление на высоте, именно на дизайн я повелась при покупке. Хоть коробочка в скучных серо-белых тонах, всё же взгляд она цепляет. Это потому что, сам дизайн упаковки говорит о том, что маска сияющая, серебряная. То есть мы видим изображение девушки в маске, а маска реально вся светится, плюс она имеет некий эффект 3Д: шершавая на ощупь и немного выпирает, будто это и правда настоящая маска.

серебряная маска из Фикс Прайс - отзыв

Тюбик тоже впечатляет, хоть и не блестит))). Объём 75 мл, с плотной закручивающейся крышкой, устойчиво стоит на поверхности. Также на флаконе имелась защитная плёнка- фольга. Вся полезная информация содержится как и на упаковке, так и на тубе, всё вполне читабельно.

🔳 Органолептические свойства 🔳

Аромат у данного средства неплохой. Не скажу, что он прям приятный, но и точно не противный. Запах вроде лёгкий, однако чувствуешь его на протяжении всей процедуры, даже когда плёнка уже порядочно подсохнет.

Цвет - серебряный, переливается блёстками. Но не подумайте, там не прям блёстки блёстки, как на новогодней ёлке. Нет, всё умеренно.

Текстура маски довольно вязкая, тягучая. Из-за чего наносить маску становится немного проблематично.

🔳 Для какой кожи предназначена ? 🔳

Производитель заявляет, что маска подходит для всех типов кожи. Мои данные: возраст 34 года, кожа тонкая, сухая, склонна к высыпаниям и шелушениям, чувствительная. Имеются мелкие морщинки, кожа, в целом, имеет уставший вид.

Подошла ли эта маска моему типу кожи? Скорее да, за небольшими моментами дискомфорта.

🔳 Способ применения: 🔳

нанести ровным слоем на предварительно очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз и бровей. Оставить до полного высыхания (20-25 минут). Снять маску-плёнку медленным движением снизу-вверх, удалить остатки тёплой водой. Применять 1-2 раза в неделю.

🔳 Опыт использования маски-плёнки 🔳

Забегая вперёд скажу, что эффект от этой маски мне нравится, а вот применять эту маску, нет. Намучалась я с её использованием, хотя в одном моменте сама виновата.

Итак, как я уже говорила, текстура маски весьма вязкая. Из-за этого её сложно наносить на лицо. Ровным слоем нанести ну никак не получается. И да, лучше сразу наносить хороший слой средства: не тонкий, но и не сильно толстый. А то будут потом проблемы со снятием маски. Вот уже минус, средство расходуется быстро, несмотря на приличный объём тюбика, хватает его не надолго.

маска-плёнка Peel-off

Нанесла я значит средство. Будьте осторожны, не пренебрегайте инструкцией: избегайте области вокруг глаз и бровей. А то маска имеет немного эффект депиляции. Я немного задела бровь и не стала сразу стирать, в итоге в этом месте волосок брови отломился).

Маска действительно сияет, правда смотрится это не так эффектно как на рисунке. Так как с каждой минутой, маска подсыхает всё больше и плёнка стягивается всё больше. Выглядит это не очень красиво, эдакий железный человек получается. Маска сохнет долго. Вроде чувствуешь, что маска стягивается, а значит сохнет, а всё равно она не высохла. Раньше 25 минут снимать маску не стоит, иначе она не высохнет и будет проблематично её снять. что в принципе у меня и случилось.

сразу после нанесения и спустя время

Я захотела снять маску через 20 минут. но у меня это плохо получилось. Маска должна сниматься от подбородка к верху, практически одним движением, одним листом. У меня это не получилось. Снималась она какими-то ошмётками: что-то снялось, что-то осталось. У меня были маски-плёнки, которые я тоже снимала раньше времени, но там было проще. Тут же, пришлось тереть лицо мочалкой, такой вот скрабик получился.

А однажды я вообще нанесла это маску в распаренной ванной комнате. Тогда маска как бы намокла и совсем не сохла, ох и намучалась я с ней тогда.

После этого я больше таких ошибок не совершала. Наносила маску в комнате и держала 25 минут: тот случай, когда лучше передержать. И тогда, маска-плёнка снималась хорошо.

По ощущениям, никакого дискомфорта от действия маски я не испытывала. Ну кроме небольшой стянутости во время высыхания маски, ну так это так и должно быть. Никакого жжения, щипания я не чувствовала.

Снимать маску мне было неприятно. Даже когда она полностью высыхала и снималась легко, всё равно неприятно. Чувствуется как мелкие волоски на лице выдёргиваются, хотя может это и хорошо. А ещё кожа тянется вслед за маской. У меня тонкая кожа и она прям сильно тянулась, особенно в области вокруг глаз, зрелище было то ещё. Мне казалось что я сейчас себе кожу растяну и будет она потом под глазами гармошкой висеть))).

вся кожа тянется за маской)))

Короче для моей тонкой кожи, эта маска какая-то болезненная. После снятия маски я всегда умываюсь тёплой водой, по необходимости наношу тоник или увлажняющий крем.

маска после снятия

🔳 Что обещает производитель? 🔳

• очищает
  • осветление и сияние
  • выравнивание тона
  • стимулирует обновление поверхности кожи

🔳 Что получила я? Эффект от применения 🔳

Результатом от применения маски я вполне довольна. Кожа на ощупь становится такой мягкой, бархатистой, уже после первого применения. Тон лица действительно становится ровнее, светлее. Реально наблюдается какой-то блеск. Нет, лицо не блестит стразиками, а просто появляется здоровый цвет лица.

Маска весьма хорошо увлажняет кожу. Обычно после применения масок, я всегда наношу дополнительное средство, в виде увлажняющего крема. Поскольку всегда было чувство стянутости. А здесь, чувство стянутости было только при высыхании маски на лице, а после снятия, сразу проходило. Достаточно просто умыться тёплой водой и кожа после маски свежая, дышит и не нуждается в увлажнении.

Средство не вызвало никаких аллергических реакций, реально подходит для всех типов кожи, в том числе и для чувствительной. Единственное, что надо помнить, это не наносить маску, если на коже имеются какие-то повреждения: прыщики, царапины...

Эффект ДО и ПОСЛЕ будет уже заметен с первого раза. В первую очередь это заметно на ощупь: кожа шелковистая, будто персик. Так и тянет постоянно прикасаться к своему лицу, чтобы ощутить эту гладкость).

На вид, в принципе тоже заметно, а если делать маску на постоянной основе, то думаю улучшения не заставят себя ждать. Производитель заявляет, что маска способствует уменьшению пигментации кожи. Я конечно не думаю, что она прям избавит от пигментации, но цвет лица точно станет светлее.

ДО ПОСЛЕ

Я абсолютно не умею фотографировать результаты ДО и ПОСЛЕ, поэтому извините, уж как есть)))). Кожа на лбу стала более гладкой, лицо распаренное, как после бани.

В общем, тот редкий случай, когда со всеми обещаниями производителя я практически согласна и даже больше. Ведь про увлажнение кожи на упаковке ничего не указано, однако я ощутила, что кожа стала более увлажнённой после неё. Ну или это я привыкла, что от других масок кожу вечно стягивало, а тут раз не стянуло, значит увлажнило 😁.

И самое главное - эта маска не оставляет ощущение липкости на лице. После её применения не хочется сразу бежать и умываться по несколько раз. Поскольку липкости нет, ощущения плёнки тоже, кожа приятна на ощупь: такая очищенная и свежая.

ДО..................ПОСЛЕ при дневном свете

🔳 Плюсы 🔳

• необычная блестящая маска
  • хорошо очищает кожу
  • тонизирует
  • осветляет кожу
  • не оставляет липких следов
  • не вызывает раздражения
  • цена и доступность

🔳 Минусы 🔳

• сложно наносится и снимается
  • тянет кожу

маска-плёнка Peel-off - отзыв
🔳 Итог 🔳

Если говорить про эффект от средства, то да, эту маску я рекомендую. Мне понравилась моя кожа после применения Peel-Off. Стоит отметить, что данная маска не одноразовая, как какая-нибудь тканевая маска, упаковки вам хватит на несколько раз.

И вот всем хороша, но... Для меня она не комфортна в использовании, поэтому покупать её больше не буду. Обладательницам тонкой кожи она скорее всего не подойдёт, по крайней мере мне было весьма болезненно её снимать. А в целом маска хорошая.

🌸 Ещё про маски 🌸

Впервые в жизни пробую тканевую маску

Маска - чёрная матрёшка)))

Достоинства
  • Бюджетная
  • Выравнивает тон
  • Питает кожу
Недостатки
  • Подсушивает
Колючая Лапкарекомендует
09.12.2022
Интересная маска-пленка)
необычная уж точно )))
09.12.2022
Уже заждалась, не люблю такие маски, но у этой слишком много плюсов, надо посмотреть такую в нашем Фиксе.
я знала, что ты ждёшь Wink Я тож такие не люблю, но периодически пробую
01.01.2023
Эффект супер, но много морочиться, скорее всего не буду пробовать )