Недавно я сделала заказ на сайте Yves Rocher.
Продолжаю делиться впечатлениями от приобретенных продуктов. В сегодняшнем отзыве речь пойдет об успокаивающей маске с ромашкой.
Почему я решила приобрести именно это средство? Во-первых у меня закончилась увлажняющая маска; а во-вторых, позитивный опыт использования линии средств в желтом дизайне от Yves Rocher (серия для сухой кожи) вселял надежду обрести такое же эффективное средство как питательная маска серии NUTRITIVE VEGETAL. К сожалению, та серия уже снята с производства.
Итак, рассмотрим поближе героиню сегодняшнего отзыва. Тюбик маски пришел без каких-либо дополнительных упаковок в виде коробочки или пленки. Небольшой флакон в желто-черном дизайне выглядит стильно и современно:
Объем: 30 мл;
Стоимость: 390 руб.
Ярко-желтая откручивающаяся крышечка очень удобна за счет граней - пальцы не скользят: открывать и закрывать легко.
Консистенция маски: легкая и воздушная, напоминает суфле.
Цвет: светло-кремовый, с легким желтым подтоном.
Аромат: за это свойство я снимаю маске одну звезду. Запах резкий, лекарственно-травянистый, насыщенный. Для меня тяжелый и удушливый, который испортил впечатление от использования. Я предпочитаю теплые, успокаивающие ароматы в увлажняющих масках.
*********************Мой опыт использования и впечатления******************************************
Моя кожа сухая, тонкая. чувствительная, обычно обезвоженная, с куперозом (видимые сосуды на носу, щеках, подбородке). Чего я жду от увлажняющих масок?
Увлажнения, снятия шелушения, повышения упругости, снятия покраснений.
Я использую маску Yves Rocher с ромашкой на протяжении 2 недель через день (3-4 раза в неделю).
После нанесения есть приятное ощущение прохлады. За счет мусовой текстуры маска легко распределяется по лицу и шее. На одно применение мне достаточно небольшого количества (примерно 2-3 мл).
Аллергию, жжение или покраснение средство не вызывает.
Дает ощущение легкого увлажнения - кожа выглядит более напитанной и эластичной.
Через 10-15 минут маска впитывается. Если провести пальцами по лицу, есть ощущение сатывания, поэтому я убираю остатки ватным диском.
О плюсах маски:
1. Экономичный расход;
2. Воздушная текстура;
3. Увлажнение, повышение эластичности кожи;
4. Отсутствие аллергии.
О минусах:
1. Резкий аромат;
2. Отсутствие пролонгированного эффекта;
3. Скатывание.
О маске-скрабе можно почитать здесь