Опубликовано 17 Март, 2020 - 18:05

Всем привет!🌸

Я просто обожаю делать различные маски для лица! Каких только масок у меня нет: и очищающие, и увлажняющие, и питательные ! Я регулярно покупаю и пробую новые масочки)) Несколько месяцев назад в моей коллекции масок для лица появилась маска для сияния кожи от Ив Роше. Приобрела я её в бутике Ив Роше за 260 рублей. Но, мне кажется, это дороговато за такой небольшой объём - 30 мл.

Средство находится в небольшом тюбике, как у кремов для рук. Дизайн тюбика мне очень импонирует: он такой мимишный, "девчачий". Цвета упаковки подобраны очень удачно: нежные - розовый и белый. Ну, и, конечно, яркий акцент - жёлтая облепиха 🏵.

На мой взгляд, формат этой маски очень удобный: во-первых, потому, что выдавливать средство из тюбика гораздо проще, чем доставать руками из баночки (большинство масок для лица выпускаются именно в баночках), во-вторых, такой небольшой тюбик не займёт много места в Вашей косметичке, на полочке в ванной или в сумочке.

Сама маска прозрачная и имеет гелевую текстуру. Аромат довольно приятный, но не облепиховый (по крайней мере, я не чувствую запаха облепихи), чувствуется явная спиртовая нотка.

Обещания производителя:

Ваша кожа обретает сияние и свежесть. Для всех типов кожи. Хватает на 5 применений.

Способ применения:

Использовать маску 2-3 раза в неделю: нанести на кожу лица, избегая контура глаз, и оставить на 5 минут. Затем ватным диском удалить остатки.

Мои впечатления от маски Yves Rocher для сияния кожи с облепихой:

🌸Я наношу маску на лицо согласно инструкции, избегая контура глаз, не слишком тонким, но и не слишком толстым слоем. Держу 5-10 минут. За это время маска немного холодит лицо, освежает, это ощущение довольно приятное😊, но если кожа раздражена или на ней есть ранки, то маска будет пощипывать((В то же время, пока маска на лице, чувствуется липкость, которая не проходит даже через 5-10 минут после нанесения маски. Маска не впитывается полностью и после высыхания оставляет на лице липкую плёнку, к тому же возникает неприятное ощущение стянутости. Производитель советует убирать остатки средства ватным диском, но боюсь, что это не самая хорошая идея. Средство хочется смыть с лица как можно скорее.

🌸На тюбике написано, что маска рассчитана на 5 применений, но на самом деле ее хватает на гораздо большее число применений. У меня эта маска уже месяцев 5, и она до сих пор не закончилась. Правда, применяю я её очень редко, так как она мне не очень-то нравится, но использовала я её раз 20, а то и больше. Не могу представить, каким жирным слоем её надо наносить, чтобы истратить за 5 применений...🤔

🌸Как заявляет производитель, маска подходит для всех типов кожи. У меня комбинированный тип кожи: жирная в Т-зоне (лоб, нос, подбородок) и сухая на щеках. Какой эффект от этой маски я вижу на своей коже? Никакой🙁🙁🙁. Не увлажняет, не придаёт сияние, освежает только пока находится на лице - в общем, не делает ничего. Но справедливости ради, можно отметить, что благодаря спирту в составе, маска немного подсушивает воспаления (прыщики), но я бы не сказала, что это прям эффект "вау". С таким же успехом можно просто точечно обработать воспаления спиртом, что будет дешевле и эффективней, и для этого не нужно покупать средство за 260 рублей, к тому же маска предназначена для сияния кожи, а не борьбы с акне.

Итак, для маска для сияния кожи с облепихой от Ив Роше для меня стала полным разочарованием((( Она совсем не выполняет обещания производителя и, более того, сушит и стягивает кожу. Конечно, я не рекомендую Вам этот продукт!

Надеюсь, мой отзыв был для Вас полезен!🌿

Мои отзывы на другие продукты марки Ив Роше:

🌷 Тушь для ресниц Ив Роше Sexy Pulp Noir Exteme

🥭Крем для рук Ив Роше Манго и Кориандр

🥥 Молочко для тела Ив Роше "Кокосовый Орех"

Достоинства
  • Красивый дизайн тюбика
  • Может немного подсушивать воспаления
  • Освежает, приятно холодит кожу
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Дороговато для такого объема
  • Липкость
  • Не подходит для чувствительной кожи
  • Просто бесполезный продукт
  • Спирт в составе
  • Сушит и стягивает кожу лица
  • Щиплет раздраженную кожу и ранки, если есть.
Anna_Red_Foxне рекомендует