Опубликовано 17 Апрель, 2020 - 17:08

• Куплено онлайн (ссылка)

И вновь я не смогла пройти мимо продукта, в наименовании которого есть слово «кокосовый». Хотя на самом деле причина моей покупки данной маски куда глубже, уж слишком много хорошего я слышала о корейском бренде TOO COOL FOR SCHOOL. Очень хвалили их патчи и тканевые маски. Патчи, кстати тоже с кокосом я попробовала где-то год назад и действительно они оказались достойными. Для маски я созрела сейчас.

Итак, маска для лица с кокосовым молоком и керамидами.

Приобрести данный бренд можно в магазине Лэтуаль, насколько я знаю этот бренд в принципе эксклюзивно представлен только в магазинах данной сети. Цена у неё скажем прямо, кусается, одна упаковка с тканевой маской в 23 грамма стоит аж 319 рублей. Не буду кривить душой, именно цена и была тем аргументом «против» того, чтобы ее покупать. Но все же я решила, что лучше один рабочий продукт, чем несколько абсолютно беспонтовых масок-тряпочек от которых вообще нет никакого эффекта.

Внешний вид. Меня покорил даже внешний вид, очень качественно выполнена упаковка, привлекательный дизайн.

Вся информация указана на английском и корейском языках, но есть наклейка на русском языке, в ней говорится об основных характеристиках, способе применения и условиях хранения.По мне это самое основное.

Итак, что же нам за такую немаленькую сумму обещает производитель, какие проблемы с кожей данная маска способна решить:

Маска для лица с кокосовым молоком и керамидами глубоко увлажняет кожу, восстанавливает ее и обеспечивает защиту от негативного воздействия окружающей среды.
Маска содержит гиалуроновую кислоту для увлажнения кожи.

В принципе ничего особенного, даже по аннотации обычная тканевая маска с эффектом увлажнения. Гиалуроновая кислота входит почти в любую тканевую маску сейчас, более того ее в высокой концентрации можно приобрести в виде сыворотки. Поэтому впечатление от аннотации среднее.

Способ применения: очистите кожу лица и протрите ее тоником. Откройте упаковку и равномерно распределите маску по всему лицу. Оставьте на 10 - 20 минут. Снимите маску и дайте остаткам средства впитаться в кожу.

Тоже очень стандартный.

Итак, состояние моей кожи перед применением: кожа достаточно увлажненная, нет шелушений, но есть раздражение и покраснения на коже. Также присутствуют высыпания в виде прыщей на лбу. Хотя в маске кстати вообще не говорится о том, что она обладает антибактериальным эффектом или в принципе предназначена ля проблемной кожи. Но как оказалось увлажнения много не бывает и часто именно оно способно решить многие кожные проблемы, даже напрямую с ним не связанные.

Когда я открыла маску первой что бросилась мне в глаза – это огромное количество пропитки. Маска реально в ней плавала, столько сыворотки не встречала ни в одной тканевой маске, а их у меня было много.

Маска очень продуманно сделана. Для того, чтобы ее было удобно взять из упаковки и нанести на лицо, есть защитный более плотный слой.Таким образом я наложила маску защитным своем кверху, потом сняла его и расправила на лице без проблем.

Насчет лекало хотела бы высказаться отдельно: это самое удобное, из всех что у меня было! Потому что:

• Нет лишнего и волосы на голове захватываются;
  • Зато полностью захватывается кончик носа, а ведь это место очень сильно подвержено шелушением. В большинстве масок эта часть даже половины носа не покрывает.
  • Покрыта область под глазами. Если хранить маску в холодильнике, то и вовсе будет эффект патча под глазами.
  • Маска прозрачная и с эстетической точки зрения выглядит презентабельной. В такой не стыдно и перед кем-то появиться.

Так как пропитки было ну ооочень много и остатки сыворотки из упаковки я израсходовала на тело, то в маске я находилась не 15-20 минут как в инструкции, а целых полчаса, пока она не стала подсыхать. Через 20 минут я специально ее попробовала и обнаружила, что она все еще ну слишком хорош пропитана. Не в моих правилах маску убирать в пакетик и доставать на следующий день, поэтому я сидела с ней до победного. Через пол часа она стала еле влажной, и чтобы не ждать, пока она высохнет и начнет стягивать мое лицо, я ее убрала.

Ну и сразу же стала рассматривать себя в зеркало.

Я удивилась, последние тканевые маски, которыми я пользовалась не давали почти никакого эффекта, а тут он есть:

• Кожа посвежела, тон выровнялся;
  • Стала еще более увлажненной;
  • Снялось раздражение;
  • И о чудо! Мои прыщи на лбу буквально разгладились. Нет там конечно что-то осталось, но без красноты и очертания.Вот это да, подумала я.

Все-таки разница между бюджетными масками и масками класса повыше есть и еще какая.

И теперь я лучше куплю одну маску хорошую и подороже, чем три пустышки просто с хорошим ароматом.

Итак, резюмируя из плюсов:

• Отличная упаковка с современным дизайном;
  • Хороший состав, гиалуроновая кислота и настоящее кокосовое молоко (30 % от состава сыворотки);
  • Очень хороша напитана, много сыворотки;
  • Лекало идеально повторяет контуры лица и захватывает все нужные участки;
  • Эффект для кожи виден сразу. Подойдёт как экспресс мера, когда лицо нужно привести в порядок, придать ему более ухоженный и холеный вид.

Из минусов:

Тут только цена, вот эти на маски были скидки, я бы купила себе годовой запас.

Поэтому рекомендую!

Все спасибо за внимание, с вами была @julia_west, подписывайтесь на мой профиль ireccomend, чтобы не пропустить новые отзывы !

Также рекомендую к прочтению мои отзывы, касающиеся ухода за кожей лица:

Маска для лица Queen Helene The Original Mint Julep Masque

Салфетки для удаления черных точек Ciracle Pore Control Blackhead Off Sheet

Тканевая маска для лица Garnier Увлажнение+Антистресс

Крем для кожи вокруг глаз AHC REAL EYE CREAM FOR FACE THE PURE

Маска для лица Andalou naturals Гликолевая с тыквой и мёдом

Щетка для чистки лица Xiaomi Inface

Тоник для лица Mild by Nature Witch Hazel, Rose Petal

Сыворотка для лица Yeouth Vitamin C E Serum hyaluronic acid

Достоинства
  • Придает сияние
  • Стильная упаковка
  • Увлажняет
  • Удобная форма
  • Удобное лекало
  • Эффективность
Недостатки
  • Дорогая
Julia_Westрекомендует
17.04.2020
Эффект очень классный, хочу попробовать эту маску! К сожалению, в моем городе нет Летуаля(
17.04.2020
Жаль конечно( Возможна она есть в каких-то еще магазинах корейской косметики и доступна онлайн)
17.04.2020
Эффект впечатляет, особенно на лбу
17.04.2020
Да, я сама честно говоря и не ожидала такого Big smile
17.04.2020
Впервые вижу прозрачную тканевую маску!!! Цена кусается, но этот аспект в данном случае (при таком эффекте и щедрости от производителя) отходит уже на второй план...
17.04.2020
Я тоже, вечно они выполнены из какого-то плотного материала и в лучшем случае белые) Да, эффект меня саму приятно удивил)
17.04.2020
Обязательно попробую, я фанатка тканевых масок)
Да, попробуйте,масочка отличная☺️
18.04.2020
Очень приятный эффект! Неожиданно ?
18.04.2020
Да, очень приятная неожиданность:)
Обязательно куплю и посмотрю эффект на себе!
18.04.2020
Думаю эффект вам обрадует)
Да, она того стоит☺️
Smile
19.04.2020
Хороший эффект ?
20.04.2020
Да,наверное придется раскошелиться и повторить Laughing out loud