Опубликовано 18 Август, 2020 - 11:44

около 300 рублей, но в Лету по скидке 207 ценник видела

Бренд Too Cool For School меня интересует уже давно, но знакомство с ним я решила начать с масок для лица и патчей. Мне очень понравилась маска с керамидами от Missha Mascure Moisture Barrier Solution Sheet Mask Ceramide, поэтому для сравнения решила взять керамиды от Ту Кул Фо Скул.

Лучшие тканевые маски мне кажется производят корейцы и японцы, поэтому даже именитые бренды часто производят свои маски на заводах этих стран. С этим брендом не совсем внятная история, корейско-европейский он или нет, так и не поняла. Могу сказать, что меня зацепило название бренда, да длинное, но благозвучное.

Полное наименование косметического средства:

Тканевая маска с керамидами для лица Too cool for school Coconut Ceramide Mask

Цена: я заказывала в эстонском интернет-магазине, цена без учета доставки вроде около 3 евро, на сайте Лету со скидкой стоит 207 рублей.

Производство: Корея.

Упакована маска с керамидами, качественно, вся информация есть на упаковке, состав и как использовать написано на английском языке (сей факт радует, так как у меня наклейка на эстонском, которого я не знаю, просто иногда заказы делаю из Эстонии).

Тканевая маска с керамидами для лица Too cool for school Coconut Ceramide Mask

Присутствуют засечки с двух сторон, за счет этого она реально удобно открывается:

Тканевая маска с керамидами для лица Too cool for school Coconut Ceramide Mask

Маска тоненькая, поэтому она на пластиковой основе:

Тканевая маска с керамидами для лица Too cool for school Coconut Ceramide Mask

Тканевая основа для маски у этого бренда интересная, ультратонкая. Корейские маски для лица (тканевые), порой удивляют меня, столько тонкая материя, но держит в себе достаточное количество эссенции.

Тканевая маска с керамидами для лица Too cool for school Coconut Ceramide Mask

Кстати, если сравнивать ее тоже с ультратонкой тканевой маской от Лореаль, то тут, ситуация следующая с этой маски капает эссенция, а с маской Лореаль такого не было. Мне пришлось, нанести маску и лечь с ней на 10 минут. Вот такие лужи:

Тканевая маска с керамидами для лица Too cool for school Coconut Ceramide Mask

Размер лекала тканевой маски, вполне походит для европейского типа лица, пусть и не идеально.

Состав тканевой маски для лица Too cool for school Coconut Ceramide Mask:

Тканевая маска с керамидами для лица Too cool for school Coconut Ceramide Mask

В составе много всего полезного кроме керамидов, замес ее как понимаю на кокосовой воде, тут есть и гиалуронка, и ниациамид.

В общем, надежды были очень большие на нее.

Мои впечатления от использования Too cool for school Coconut Ceramide Mask.

Я люблю пробовать новые маски для лица, но последнее время старалась брать более внимательно просматривая состав, чтобы они были полезные для кожи.

Что обещала маска для лица с керамидами от Ту Кул фо Скул:

Маска для лица с кокосовым молоком и керамидами глубоко увлажняет кожу, восстанавливает ее и обеспечивает защиту от негативного воздействия окружающей среды.
Маска содержит гиалуроновую кислоту для увлажнения кожи.
Способ применения: очистите кожу лица и протрите ее тоником. Откройте упаковку и равномерно распределите маску по всему лицу. Оставьте на 10 - 20 минут. Снимите маску и дайте остаткам средства впитаться в кожу

Кожа до использования маски для лица:

Тканевая маска с керамидами для лица Too cool for school Coconut Ceramide Mask

Я нанесла маску и решила подержать ее 10 минут, хотя на упаковке написано 10-20 минут, но решила не рисковать и правильно сделала:

Тканевая маска с керамидами для лица Too cool for school Coconut Ceramide Mask

Кожа сразу после снятия тканевой маски:

Тканевая маска с керамидами для лица Too cool for school Coconut Ceramide Mask

Липкость была после этой маски средняя и я не пошла сразу ее смывать. Через минут 10 почувствовала дискомфорт и посмотрела в зеркало, поняла, что кожа краснеет:

Тканевая маска с керамидами для лица Too cool for school Coconut Ceramide Mask

Я пошла смывать маску, но честно говоря краснота долгое время не проходила, это прям начало напрягать, кожу не жгло и дискомфорта не было.

Более того кожа после этой тканевой маски с керамидами такая гладенькая и приятная на ощупь, что никак не сходится с ее внешним видом.

TOO COOL FOR SCHOOL Маска для лица с кокосовым молоком и керамидами, реально очень странной оказалась, просто потому что она работает, и вроде как выполняет обещания производителя, даже учитывая, что я смыла ее водой.

Смешанные чувства вызывает кожа, которая стала розовенькой, как у поросенка и при этом гладкой и упругой. Я сидела на составом и думала, вот на что такая реакция, ведь почти все из этой маски было и в других средствах для лица. Решила, что может на какое-то сочетание компонентов или же, все же на кокосовую воду, она тут вторая по списку, после обычной воды.

В общем, если у Вас чувствительная кожа, то к этой маске нужно подойти с осторожностью, иначе вот такой результат на несколько часов:

Тканевая маска с керамидами для лица Too cool for school Coconut Ceramide Mask

Если Ваша кожа менее реактивная, но мне кажется стоит обратить на маску внимание, как такое SOS восстановление, она вполне интересная. Увлажняет достойно, и как-то кожа гладенькая после нее, есть конечно маска с кремидами для лица лучше, отзыв тут, но эта тоже ничего, если не считать сильной красноты (напомню, что кожу не жгло).

Достоинства
  • Напитывает кожу
  • Стильная упаковка
  • Увлажняет
  • Удобная форма
  • Удобное лекало
  • Эффективность
VetaSvetне рекомендует
18.08.2020
Света, привет!
Достаточно спорная маска, я бы не купила несмотря ни на что, ни на упругую и подтянут кожу после ее использования, краснота все таки значительная...
21.08.2020
Даша привет, да я больше не куплю, но у меня патчи для век из этой линейки уже куплены и страшно их открывать(
21.08.2020
я почти всегда маски отжимаю, не люблю лужи, ни на столе, ни по шее - напрягает. таких не видел, но к счастью, потому что купился бы на ниацинамид и скорей всего была бы та же реакция, если не хуже.
21.08.2020
Я никогда не отжимаю маски для лица) Кстати, если тебе нужны менее напитанные обрати внимание на Lululun составы норм, покупала где в одном пакете 7 штук, очень понравились (у меня была золотисто-зеленая упаковка).
10.09.2020
Соглашусь Lululun прикольные, и не течет ничего и в пачке сразу курс))
10.09.2020
Надо попробовать, сравнить наши впечатления о ней Smile Хотя есть вероятность, что и у меня будет краснота, пусть только на лбу но все же...