Опубликовано 11 Сентябрь, 2024 - 15:51

Салфетки для удаления черных точек Ciracle Pore Control Blackhead Off Sheet мне как-то попались здесь же в отзывах. Отзыв был очень хвалебный, решила из интереса заказать. Заказывала в прошлом году, обошлись они что-то в районе 600-700 рублей на ЯМ.

Вот такая коробочка мне пришла:

Конечно, дополнительно она еще была в слюде, но фоток с распаковки не осталось)

Баночка еще дополнительно была защищена от вскрытия:

На самой коробочке все в иероглифах:

Остается надеяться только на небольшую наклейку:

И еще внутри была инструкция, на русском текст есть:

Внутри салфетки в форме ватных дисков и примерно такого же размера. Салфетки хорошо пропитаны раствором. Не плавают, но увлажнены прилично.

Толщину салфеток можно тут увидеть:

Выше инструкция была. Почему-то, когда я читала отзыв, у меня не возникли мысли о муторности всего этого мероприятия) Распарить кожу, нанести эти диски, сверху пленку, подержать. Потом ватными палками собрать все, что вышло.

Начнем с того, что у дисков совершенно неудобная форма, чтобы лежать на носу, крыльях носа и т.д. Ну может на щеках еще более менее ровно получится их положить, но на носу, и в этой зоне они сильно топорщатся. Следующий квест - наложить сверху пленку, чтобы она вообще хоть как-то плотно лежала. Это мне видится, если вокруг головы ее обмотать сплошняком только))

Ну, несколько раз я помучилась.

Времени занимает прилично. Не скажу, чтобы результат был какой-то сильно отличный от очищающей маски. Да, с пор пробки местами выходят. Но с тем же успехом можно распарить кожу, положить ватный теплый диск и сверху пленку. Ватные палочки +- то же и снимут после всей процедуры))

Но процесс еще ладно, можно раз-два в неделю заморочиться. Но мне не понравилось состояние кожи после этих дисков. Она становится очень жирной, как будто сальные железы начинают работать с какой-то утроенной силой, чтобы вернуть в поры все, что было. И появились мелкие высыпания. Естественно, все реакции индивидуальны. Но моей коже эти салфетки для удаления черных точек совсем не подошли. Ну и не понравился сам процесс использования.

Поэтому, повторять покупку не буду. Пыталась к ним возвращаться, но ужасно жирная кожа после них заставила меня просто остатки выкинуть, потому что никакого другого варианта использования я им не придумала.

Так что думайте сами, решайте сами, но салфетки Ciracle я не рекомендую)

Недостатки
  • Муторно
  • Не удобная форма салфетки
  • Неудобно держать целлофан
  • Никакого эффекта
julia-06не рекомендует
11.09.2024