Опубликовано 19 Февраль, 2024 - 05:34

Всем доброго времени суток!

Тканевые маски я периодически использую в своём уходе за кожей лица. Использую не только проверенные любимые варианты, но также интересно и пробовать новые маски.

Мне 27 лет, кожа комбинированная и от тканевых масок мне хочется получать хорошее увлажнение и хороший уход в целом.

Героем этого отзыва стала тканевая маска для лица Skindigm увлажняющая с экстрактом жемчуга.

Производитель: Южная Корея.

Объём: 25 г.

Место покупки: магазин Парфюм Лидер.

Цена: 39.99 рублей.

Маска упакована в стандартный для таких средств пакетик.

На обороте расположена информация производителя, в том числе есть наклейка с русским переводом.

Состав проверила через экоголик, он разобрал не всё и в целом не одобрил.Для удобного вскрытия маски есть насечки.Лекало маски хранилось сложенным и было хорошо пропитано эссенцией.

Эссенция у этой маски оказалась очень жидкой, практически как вода. С маски прям капало и эссенция протекала между пальцев.

В пакетике ещё оставалось немного этой жидкости.

Аромат у маски лёгкий, косметический и приятный.

Применение:

Маску наношу на кожу лица после умывания. Лекало распределяется не очень удобно, особенно мешало, что с него капало.

Сразу после нанесения маски на лицо, она оттопыривалась в районе переносицы. Поэтому на этом месте я аккуратно подрезала маску и тогда она легла лучше.

Далее я держала маску минут двадцать. Во время когда я держала маску на лице у меня не было дискомфорта или жжения.

Потом когда я сняла маску и втёрла остатки эссенции появилось ощущение, что кожу слегка греет. Грело конечно недолго. Как я потом заметила в зеркале кожа у меня чуть позже слегка покраснела. Особенно мне это было заметно по краям и вокруг глаз. На фото как мне кажется это не передалось.

До/После
Покраснение было небольшим, но меня это смутило. Я думаю у меня проявилась такая индивидуальная реакция.Покраснение сошло примерно часа через два. Маску я не смывала, оставила так. Но позже подумала, что лучше было бы и смыть раз моя кожа так среагировала. Хорошо, что всё таки это прошло.

Липкость после маски была небольшая и прошла где-то в течении минуты. Увлажнение было хорошим, кожа была приятная на ощупь.

Таким образом всё было бы в маске неплохо, если бы я не заметила у себя индивидуальную реакцию.

+ увлажняет

+ питает

+ заломов не было

Ну а минусы, это слишком жидкая эссенция капающая с маски и возникшая реакция моей кожи.

В результате эта маска мне не подошла, но всё индивидуально, кому-то она подходит больше. Я конечно же больше такую не куплю.

Достоинства
  • Без заломов
  • Питает
  • Приятно пахнет
  • Увлажняет
Недостатки
  • Индивидуальная реакция
  • Слишком жидкая пропитка
TayaViрекомендует
Понятно. пройду мимо
Жаль, что не подошла
С недостатками, но увлажняет
19.02.2024
не люблю когда капает с маски
19.02.2024
Плохо, что не подошла. У меня тоже бывает реакция на маски, но редко
Ну, хоть недорогая.
Да, все индивидуально
Мне такая маска навряд ли подойдет
19.02.2024
Все ясно. Краснеть не хочется.
19.02.2024
Не нравится, когда много пропитки
Покраснение это неприятно
19.02.2024
буду знать, спасибо за отзыв
19.02.2024
Покраснение, это не очень хорошо(
Жемчужную интересно попробовать
Приму к сведению Ваш опыт Smile
19.02.2024
Пожалуй не буду такую брать
Не стоит пробовать
19.02.2024
мне жемчужные нравятся) думаю такая подошла бы))
19.02.2024
К сожалению, не тот эффект, который хотелось бы видеть.
19.02.2024
Нет, такую не хочу маску
19.02.2024
Не самая удачная по эффекту
19.02.2024
Тоже не люблю маски с которых течет, стараюсь их отжимать, но не всегда помогает. Бывает просто основа такая, которая как будто не впитывает в себя сыворотку.
Я такую маску искать не буду, кожа чувствительная, может не подойти.)))
От этого никто не застрахован....
20.02.2024
Не плохая масочка!
20.02.2024
Покраснение после маски для меня большой минус.
24.02.2024
Не покупала такую, учту Smile .