Опубликовано 2 Октябрь, 2020 - 15:15

Всем добрый день!
В последнее время моя кожа начала меня немного расстраивать. Пока я пытаюсь вычислить причину всех бед я стараюсь как-то бороться с несовершенствами. Во время похода в магазин мое внимание привлекла тканевая маска SKINDIGM с экстрактом зеленого чая, и я решила - а почему нет?

Место покупки - гипермаркет Лента

Стоимость - 99 руб

На эти маски я смотрела давно, меня привлекает милый дизайн пакетика. В целом, упаковка довольно обычная, удобная. Есть надрезы, за которые очень легко надорвать пакет.

На обратной стороне расписана вся информация, но не на русском языке. Зато есть картинки.

Хорошо, что есть наклейка. Можно прочитать состав, информацию о средстве и производителе и т.п.

Не скажу, что состав здесь натуральный. Как вы поняли, главный компонент здесь - зеленый чай. В косметике я его обожаю, он будто создан для проблемной кожи.

Так выглядит маска. Обычная белая ткань, не грубая, достаточно тонкая. Пропитки было ну очень много, она буквально стекала с маски.

Итак, покажу вам мою кожу до применения.

У меня комбинированная кожа, есть жирные и нормальные участки. Делала я маску после душа, и местами на лице была сухость - это можно заметить. У меня есть расширенные поры, черные точки. Мне казалось, что я почти избавилась от высыпаний, как вдруг на лбу выскочил большой красный прыщ, который еще и болел. Кстати, еще моя кожа немного чувствительная, особенно к тканевым маскам.

Удивительно, но лекало мне понравилось. Оно село почти идеально, только в нижней части пришлось немного сложить. Оно хорошо сидит на коже, не скатывается, излишки пропитки не стекают по шее и дальше.

Так необходимо сидеть 15-20 минут, я просидела даже чуточку больше. Вот какой результат я получила.

Начну с того, что на лице осталось немного сыворотки. Я распределила ее по лицу, массажными движениями вбивая в кожу. Они впитались почти моментально. Маска не оставила неприятной липкости или ощущения пленки на лице.

Маска ну очень комфортная. Я не фанат долгого сидения в тканевой маске, но здесь я даже не заметила, как пролетело время. Даже не было легкого жжения, которое я часто наблюдаю с тканевыми масками.

Мне понравилась работа с тоном кожи. Маска немного осветлила ее, выровняла. Также она немного сгладила покраснения (не те, которые на высыпаниях, а просто краснота кожи). Лицо стало выглядеть посвежее.

Маска отлично увлажняет кожу. Это можно оценить даже визуально - большая часть сухих участков стала выглядеть гораздо лучше, а сухость у внешнего уголка глаза, куда маска не попадала, осталась. Исчезло чувство стянутости, кожа стала более упругой.

На коже остается красивый сияющий финиш. Здесь нет ни намека на жирный блеск или некрасивые остатки сыворотки. Это хорошее сияние здоровой кожи.

Маска не оставляет на лице заломы. Даже в той части, где мне пришлось ее складывать, не осталось ни следа. Так что можно ее делать смело перед важным выходом.

Увы, зеленого чая видимо оказалось маловато, чтобы оказать нормальное воздействие на мой прыщ. Краснота вокруг него немного успокоилась, но вот сам он был все такой же яркий. Но в защиту этой маски скажу, что на следующий день прыщ заметно подсох и уменьшился, хотя до этого мой уход не смог побороть эту проблему.

С порами нет никакой работы - они не сужаются, но зато не забиваются. Новые высыпания, к счастью, обошли меня стороной. Черные точки на носу немного осветлились, но совсем чуть-чуть, так что ради этого эффекта маску брать точно не стоит.

Такая маска очень классно освежает лицо и дает прилив бодрости. После такого даже силы появляются. Пока я держала маску на лице, я просто расслаблялась, отдыхала и получала заряд энергии. Будто чашку зеленого чая выпила.

Подведем итоги.

Плюсы:

- не оставляет жирность

- выравнивает тон

- красивое сияние кожи

- увлажняет

- освежает

- не оставляет заломы

- не забивает поры

Минусы:

- слишком много сыворотки

- не работает с высыпаниями

За недочеты оценку я снижаю, но маску все равно рекомендую. Это очень приятный продукт, который отлично увлажняет кожу, а бонусом дает красивый вид и хорошее настроение. Да и стоит недорого - попробовать точно стоит.

Кулинар Красотырекомендует
Милейшее оформление. Хорошая масочка Smile
Согласна Smile
02.10.2020
В принципе, можно попробовать
Да, попробовать стоит Smile
Отличная масочка, оформление просто прелесть Love увижу - обязательно попробую)
02.10.2020
В целом, неплохая масочка) хорошо увлажняет, мне нравится) надо попробовать
04.10.2020
Неплохая масочка!