Приветствую! Не так давно на просторах маркетплейсов выбирала себе набор тканевых масок для лица. Хотелось чего-то недорогого, но в то же время хоть немного эффективного. Наткнулась на корейский бренд “JIGOTT Doris”, ранее о нём не слышала. Прочитала отзывы и решила заказать. Семь тканевых масок обошлись мне в ~ 160 рублей в OZON, соответственно одна маска примерно 20-25 рублей. Цена отличная.
Набор тканевых масок
Дизайн у всех масок яркий, информация на корейском и английском языках. По моему мнению выглядит дорого и отлично подойдёт в качестве подарка. Я использовала 4 из них, в том числе и маску с экстрактом зелёного чая. По эффекту они все одинаковые. От маски я жду лёгкое увлажнение, а также снятие раздражений и покраснений, как-никак зелёный чай имеет противовоспалительный эффект. Перед применением кладу маску в холодильник на 10-15 минут для лучшего эффекта.
Маска на лице
Лекало маски не липкое и его много. Отверстия для глаз, рта и носа стандартные, всё, что нуждается в увлажнении- маска прикрывает. Хожу с маской минут 20, далее снимаю и смываю остатки маски водой.
После использования маски кожа увлажнённая. Более гладкой не стала. Покраснения слегка успокаивает, но не ожидайте от неё вау-эффекта. Всё-таки все средства требуют комплексного подхода и регулярного применения. Мне достаточно лёгкого увлажнения и отсутствие высыпаний и раздражений после использования маски. Я маски данного бренда рекомендую и обязательно буду покупать ещё!